Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#461 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:40

Сергей, безусловно, стоянка на тротуаре без соответствующих знаков (см. выше)- нарушение! Но, одно дело это сама ГИБДД делает, другое, когда пришлет фото гражданин.  Если бы ГИББД сделало рейд в "Холмах"- штрафов бы на оплату моей коммуналки за март (450 тыс) хватило бы!)))

Я ни в коем случае не отговариваю от того, чтоб фотографировать и отправлять в ГИБДД- нужно это обязательно делать! Но делать правильно, чтоб штрафовали нарушителей!



#462 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Очень не советую парковаться вторым рядом!!!

 

А то приедет к Сане доставка в следующий раз и сделает вот так.

 

V5zMIum.gif 1003c26335740696d5666f9113a.gif



#463 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:08

Я думаю там в основном не местные, купили люди с севера квартирку и стоит она без ремонта и жильцов. Вот и не платят.


Ну это ваша жена такая , а другие не такие. А вы думаете что люди живут в квартирах и не платят коммуналку? Я уверена, что это люди не живущие в Москве или ближайшем Подмосковье.

Ну конечно же, самые злостные неплатильщики это люди с севера! Как будто местные исправно месяц в месяц платят... Я вообще вперед за 3-5 месяцев плачу!


#464 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:14

Ну конечно же, самые злостные неплатильщики это люди с севера! Как будто местные исправно месяц в месяц платят... Я вообще вперед за 3-5 месяцев плачу!

Я север привела в пример, смотрю вас это зацепило. Не все платят исправно. Но в основном неплательщики я уверена на 100% это приезжие, которые не живут тут на данный момент. Будь то север или юг.
  • Элина это нравится

#465 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:17

Я север привела в пример, смотрю вас это зацепило. Не все платят исправно. Но в основном неплательщики я уверена на 100% это приезжие, которые не живут тут на данный момент. Будь то север или юг.

Если честно, то да ;)

#466 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:18

Поразительно, но факт. Обнаружил в должниках своих соседей по этажу. Двушка и трешка, звоню менеджерам, прикидываюсь дурачком — хочу купить... Велкам, свободны... )))

А был ли мальчик?

 

Ну и многие северяне и из регионов не знают того, что квартплата начинает капать с момента окончательной сдачи и передачи дома владельцам, а не с момента получения ключей. Сами попали в свое время на 3-х месячную задолженность.

 

Но что за долги у моих соседей-призраков, пффф....



#467 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:24

Поразительно, но факт. Обнаружил в должниках своих соседей по этажу. Двушка и трешка, звоню менеджерам, прикидываюсь дурачком — хочу купить... Велкам, свободны... )))
А был ли мальчик?
 
Ну и многие северяне и из регионов не знают того, что квартплата начинает капать с момента окончательной сдачи и передачи дома владельцам, а не с момента получения ключей. Сами попали в свое время на 3-х месячную задолженность.
 
Но что за долги у моих соседей-призраков, пффф....

Саш, хочешь, я тебе в личку напишу еще интересное про нашу УК и деньги?

#468 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:25


Саш, хочешь,

 

Я в полном распоряжении... ))


  • Дарья и Михаил это нравится

#469 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:26

Я в полном распоряжении... ))


Засранец))
  • savchenko и Михаил это нравится

#470 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:40

Дарья, Даша давай !



#471 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:42

Дарья, Даша давай !

Друзья, вы чего????
))))
Шутка) Щас напишу, Серёг!!

Сообщение отредактировал Дарья: 29 Апрель 2015 - 22:43

  • Cross это нравится

#472 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:52

А у меня идея возникла!

те кто видят кто неправильно паркуется, зажимать автомобилями! я допустим работаю 2/2, два дня подряд мне не лень встать рано утром и вместе с кем нибудь перекрыть выезд данного авто, которое паркуется на тротуаре либо на газоне, не на целый день, но до 12! в шесть встать перекрыть, c обеих сторон, оставить телефон! когда позвонят, сказать что мол я сплю и бла бла бла!

а потом выйти в 12 и сказать, что в дальнейшем не стоит так делать! на каждую силу есть своя сила! либо гадость сказать и припарковаться нормально! и пойти довольным спать опять! либо съездить по делам, тоже можно! тут рэнжик (неоднократно фото выкладывали), когда столбиков не было и были свободные места, как и сейчас в принципе паркуется на бордюрах! я зажимал, но что сделаешь одним авто((((.

я вчера приехал после 23-00 мест свободных полно, но все как всегда!

сегодня приехал, места также имеются, но все на дублере паркуются!

правда я по совету присутствующих припарковался на выезде! машина не помята, но краска на двери  и крыле, частично отсутсвует!))))


  • Cross, Сибиряк, ULTRA и еще 1 это нравится

#473 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:17

Народ с ума сходит. Когда все заселятся в наши муравейники никакие варианты культурной парковки не прокатят. Тупо места не хватит. Сам страдаю, от того что временами не проехать, но всю эту тему считаю бессмысленной, уж извините. Кому будут интересны газоны когда парковаться придется за 3 км от дома. А столбики ситуацию только ухудшают.


Сообщение отредактировал Михаил777: 30 Апрель 2015 - 08:18

  • skif144 это нравится

#474 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:43

Михаил777, Не нужно быть Нострадамусом, что бы догадаться что будет с парковкой дальше)))

 Я уже давно писал что ситуация с парковкой будет только ухудшаться. Но лично мне глубоко фиолетовы страдания бедных автовладельцев, которым некуда пристроить свою повозку. И видеть всю территорию закатанную в асфальт ради них я тоже не собираюсь.


  • jujutka, mis, мещанка и 4 другим это нравится

#475 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:27

Михаил777, Не нужно быть Нострадамусом, что бы догадаться что будет с парковкой дальше)))

 Я уже давно писал что ситуация с парковкой будет только ухудшаться. Но лично мне глубоко фиолетовы страдания бедных автовладельцев, которым некуда пристроить свою повозку. И видеть всю территорию закатанную в асфальт ради них я тоже не собираюсь.

Ну я думаю у большинства тачки есть какие-никакие, поэтому ущемлять их в край тоже нелогично. Ни кто ж не виноват, что нас тут так много живет



#476 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:34

Ну я думаю у большинства тачки есть какие-никакие, поэтому ущемлять их в край тоже нелогично. Ни кто ж не виноват, что нас тут так много живет


Предлагаю большинству не тупить, ставя тачки на газоны/тротуары, а напрячь извилины и придумывать другие способы решения своих глобальных проблем.

Ну реально. Что например мешает тем, кто паркуется сейчас по второй стороне аллеи Космонавтов, обратиться по поводу расширения проезжей части там на пол-метра, чтоб они могли оставлять свои машины не создавая помех остальным?
Сейчас в край всех ущемляют своими сверхспособностями именно мастера парковки.

#477 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:40

Предлагаю большинству не тупить, ставя тачки на газоны/тротуары, а напрячь извилины и придумывать другие способы решения своих глобальных проблем.Ну реально. Что например мешает тем, кто паркуется сейчас по второй стороне аллеи космонавтов обратиться по поводу его расширения, чтоб они могли там оставлять свои машины не создавая помех остальным?Сейчас в край всех ущемляют своими сверхспособностями именно мастера парковки.


Зачем расширять аллею космотнавтов? Чтобы вместо аллеи получить 4 полосную дорогу? Лично я наоборот за запрет парковки на аллее.
  • elina это нравится

#478 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:40

Михаил777, А теперь поздно метаться. На данный момент я вообще никаких решений не вижу. Разрешать парковку на газонах и тротуарах никто не будет, делать общий и бесплатный паркинг негде. Между каратами и 10-13 места нет, возле строящихся корпусов его делать не будут - на продажи плохо повлияет, да и народ не хочет "далеко" ходить. Остается снести детский сад или школу и построить там парковку. А что, машин явно больше, чем там детей)))


  • Cross, Сибиряк, мещанка и еще 1 это нравится

#479 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:44

Зачем расширять аллею космотнавтов? Чтобы вместо аллеи получить 4 полосную дорогу? Лично я наоборот за запрет парковки на аллее.


Это я для примера. Не тупо кинуть машину где придется, а реально заниматься вопросами добавления парковочных мест. Правда их все равно на всех не хватит...

Тогда надо наоборот чуть сузить там проезд, чтоб уже не возникало соблазна оставить авто. Припаркованные в один ряд в принципе не особо мешают.

#480 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:45

*
Популярное сообщение!


Ну я думаю у большинства тачки есть какие-никакие, поэтому ущемлять их в край тоже нелогично. Ни кто ж не виноват, что нас тут так много живет

 

Никто не ущемляет автовладельцев. Многие жильцы просто не хотят, чтобы за их счет автовладельцы решали свои проблемы. 

Я вот вижу на форуме только огромное количество тех, кто против повсеместной парковки. Они жалуются, инициативы проявляют, собирают подписи, в УК обращаются с коллективными просьбами, жалобами, предложениями...  

А вот что-то я не увидела еще ни одной темы от автовладельцев с какой-либо конструктивной инициативой по решению проблем парковки. Лишь вопли о том, что застройщик для них не продумал бесконечные места для парковки, да еще такие, чтобы были бесплатными. Так и хочется сказать "закатайте, что ли". За полтора года в ИХ не узрела никаких "шевелений" от владельцев авто, кроме как "откройте нам двор 12-13 корпусов для халявного паркинга"... Вот уж точно, конструктивное сиюминутное решение проблем нескольких десятков автовладельцев... 

 

Господа, ваши машины - ваша головная боль. Никто за Вас, Михаил, не будет решать проблему с парковкой. Вы владеете авто, Вы и должны думать, как его "кормить, лечить, обувать и где на ночлег приткнуть", а не застройщики, УК или жильцы ИХ. 


Сообщение отредактировал Lesik: 30 Апрель 2015 - 10:49






Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы