Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#481 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:06

Радует такое единодушие) 



#482 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:16

Михаил777, ну так, в конце-концов, никто не мешает автовладельцам, у которых нет денег на паркинг или желания покупать там места, собраться вместе и что-то придумать, обратиться в УК с каким-то адекватным предложением.  А то получается, что те люди, которым по идее больше всего должно быть нужно решение проблемы с местами для парковки, меньше всех и действуют. За них, получается, это должны решать все жильцы ИХ, УК, застройщик, дворники, консьержки, охранники, но только не они сами... 


  • ULTRA это нравится

#483 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:21

Хватит на меня нападать народ)) Я сам готовлюсь второй раз стать отцом, поэтому проблемы наших бесчисленных мамаш с колясками, мне в принципе близки. Но только не понимаю, почему при этом нужно нападать на автовладельцев со своими стикерами. Есть конечно отдельные индивиды, которые при парковке не думают о других, но это головная боль скорее автомобилистов, чем ваша. Вина тут застройщика, не наша


  • NaTa это нравится

#484 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:27

А застройщик то в чем виноват?

Никто не ущемляет автовладельцев. Многие жильцы просто не хотят, чтобы за их счет автовладельцы решали свои проблемы.
Я вот вижу на форуме только огромное количество тех, кто против повсеместной парковки. Они жалуются, инициативы проявляют, собирают подписи, в УК обращаются с коллективными просьбами, жалобами, предложениями...
А вот что-то я не увидела еще ни одной темы от автовладельцев с какой-либо конструктивной инициативой по решению проблем парковки. Лишь вопли о том, что застройщик для них не продумал бесконечные места для парковки, да еще такие, чтобы были бесплатными. Так и хочется сказать "закатайте, что ли". За полтора года в ИХ не узрела никаких "шевелений" от владельцев авто, кроме как "откройте нам двор 12-13 корпусов для халявного паркинга"... Вот уж точно, конструктивное сиюминутное решение проблем нескольких десятков автовладельцев...

Господа, ваши машины - ваша головная боль. Никто за Вас, Михаил, не будет решать проблему с парковкой. Вы владеете авто, Вы и должны думать, как его "кормить, лечить, обувать и где на ночлег приткнуть", а не застройщики, УК или жильцы ИХ.

Все в точку и грамотно сказано! Нести ответственность за своё авто и т.п. нужно нести самим а не сваливать на других!
  • Cross и ULTRA это нравится

#485 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:55


А застройщик то в чем виноват?
Как это в чем. Если места для авто не хватает, то кто этот момент не предусмотрел?

#486 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:56

Как это в чем. Если места для авто не хватает, то кто этот момент не предусмотрел?

 

Скользкий вопрос - для скольки авто застройщик должен был обеспечить места?

Кстати не подумайте, что я против автовладельцев и желаю им гореть в аду. Просто надо стараться объективно смотреть на проблемы с разных сторон.



#487 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:00

Скользкий вопрос - для скольки авто застройщик должен был обеспечить места?

Можно же примерно рассчитать исходя из количества квартир



#488 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:04

Как это в чем. Если места для авто не хватает, то кто этот момент не предусмотрел?

Вы знаете это Москва;) и хорошо что застройщик предоставил возможность покупки паркинга. Я жила в своё время на октябрьском поле, так там нет паркингов кроме как у новостроек дон строя))) а жила я в обычной сталинке и был двор где парковплись жильци по принципу * кто первый встал у того и тапки* и мне неоднократно спускали шины и отварачивпли дворники м приходилось ночью сторожить хулиганов и ловить их и плавать людей;) а платные стоянки все были заняты годовыми абонементами. И я хотела паркинг а его физически не было и это было грустно;))) а здесь есть возможность паркинга для автомобилистов, но некоторые автомобилисты не хотят на себя брать ответственность за свой автомобиль, а хотят решать свою проблему с помощью соседей. Почему? Мне не понятно. Ваш автомобиль значит и думайте о паркинге сами, и решайте этот вопрос цивилизованным путём тоже сами а не с помощью соседей. Если бы застройщик не предоставил возможность покупки паркинка тогда это грустно, а данный застройщик предоставил такую возможность, но вы не хотите ею воспользоваться. При чем тогда застройщик?

Сообщение отредактировал Rhaegal: 30 Апрель 2015 - 12:15
дубль поста

  • 0lga, ULTRA, Vio и еще 1 это нравится

#489 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:05

Можно же примерно рассчитать исходя из количества квартир

 

А вы готовы за квартиру существенно больше заплатить при покупке? (эти затраты в любом случае по покупателям размазываются толстым слоем)


  • ULTRA это нравится

#490 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Как это в чем. Если места для авто не хватает, то кто этот момент не предусмотрел?

 

929208oV.png.jpg

 

ДА КАК ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ!!!!! А подземный паркинг под каждым корпусом?????? Что за "совок", что жить я должен в квартире и платить за нее- это нормально, а машину я должен бесплатно ставить возле дома, а еще лучше во дворе?

Места для авто под 10-11 корпусами З-А-В-А-Л-И-С-Ь!!!!!


  • Дарья, 0lga, savchenko и 7 другим это нравится

#491 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:13

Нет пророка в своем отечестве. :bg:  Я пытался объяснить, что автомобилисты не виноваты в том, что тачки ставить некуда. А платить 800 штук за машиноместо, при том что есть еще ипотека, ремонт и т.д. не всякий потянет. И жить тут без машины не реально на мой взгляд. За сим позвольте откланяться. :bs:  


  • NaTa и Светик это нравится

#492 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:14


Можно же примерно рассчитать исходя из количества квартир

 

И примерный расчет такой - в 13м и 12м корпусах минимум по 1000 квартир. Итого, 2000 квартир. Предположим, что всего лишь в 50% квартир будут проживать люди, владеющие авто. Итого, как минимум надо 1000 мест для парковки машин только для этих двух корпусов рядом с домом.... Это парковка должна быть перед каждым корпусом, как перед АШАНом.... 

 

Самое смешное, что машиномест, которые еще не продали, наверное, около половины. Люди в аренду брать за 4000 рублей в месяц не хотят. Тут в одной теме аж хотели заставить застройщика юридически обосновать такую сумму арендной платы... 

 

Я совершенно не против людей с авто. У меня у супруга машина.  Но это же бред, когда есть возможность и купить место для паркинга, и арендовать, но у многих автовладельцев одна причина этого не делать - "нет лишних денег".  И вот такие люди, если честно, совершенно не вызывает положительных эмоций. Паркинг покупать не хотят, арендовать не хотят, а хотят ставить машину бесплатно и всегда рядом со своими подъездом. Ну надо же понимать, что это даже чисто физически невозможно! 


  • Cross, Сибиряк, mis и еще 1 это нравится

#493 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:15

Скользкий вопрос - для скольки авто застройщик должен был обеспечить места?

Кстати не подумайте, что я против автовладельцев и желаю им гореть в аду. Просто надо стараться объективно смотреть на проблемы с разных сторон.

объективно вокруг 10,11,12,13 - застройщик обеспечил стремительно стремящееся к 0 кол-во гостевых (не для резидентов) парковочных мест. (парковочных безопасных карманов - чтобы временно не стоять вдоль дороги).

при закрытых дворах, парковка условно возможна только в проездах

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 30 Апрель 2015 - 12:18


#494 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:21

объективно вокруг 10,11,12,13 - застройщик обеспечил стремящееся к 0 кол-во гостевых парковочных мест. (парковочных безопасных карманов - чтобы временно не стоять вдоль дороги)
при закрытых дворах, парковка условно возможна только в проездах
 

Скрытый текст


Согласен - мест откровенно говоря мало. И что сейчас все проезды заставлены - хоть немного решает проблему.
Удачное решение мне кажется перед 9м корпусом - таких бы широких проездов побольше - и проблема немного отодвинулась в будущее.

Но тут остается вновь перечитать слова Олеси - вместо решения проблемы автовладельцы предпочитают пока по-одному залазить во все мыслимые щели ежедневно. Действий нет. Или их не видно, видно только хамство по отношению к людям.

Советовать каждому прикупить паркинг тоже не вижу смысла - это все-таки лишь возможность решить проблему парковки своего авто, но доступная далеко не каждому.

#495 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:24

Нет пророка в своем отечестве. :bg: Я пытался объяснить, что автомобилисты не виноваты в том, что тачки ставить некуда. А платить 800 штук за машиноместо, при том что есть еще ипотека, ремонт и т.д. не всякий потянет. И жить тут без машины не реально на мой взгляд. За сим позвольте откланяться. :bs:

Ну у вас ипотека ремонт... А соседи при чем?

#496 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:26


А соседи при чем?
А что соседям то что?

#497 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:39

А что соседям то что?

Ваши проблемы житейские почему должны решать соседи, мамочки, дети? Глаза видели что покупали? Застройщик паркинг предоставил для покупки. Что вы хотите чтобы вам скинулись на паркинг соседи или что?

#498 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:42

Ваши проблемы житейские почему должны решать соседи, мамочки, дети? Глаза видели что покупали? Застройщик паркинг предоставил для покупки. Что вы хотите чтобы вам скинулись на паркинг соседи или что?

Я сейчас не свои личные проблемы описывал. Вы объективно скажите, чем вам машины так помешали, что вы войну объявили? Дворы перекрыли, дети там гуляют. 

Чет я не откланиваюсь ни как, зацепило видать



#499 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:43

Я вообще, изначально, чтоб купить паркинг- продал машину!)



#500 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:44

Я вообще, изначально, чтоб купить паркинг- продал машину!)

 

Вот это сильно! :ay:


  • 0lga и Rhaegal это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы