Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#501 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:45

Я сейчас не свои личные проблемы описывал. Вы объективно скажите, чем вам машины так помешали, что вы войну объявили? Дворы перекрыли, дети там гуляют.
Чет я не откланиваюсь ни как, зацепило видать

Мне, например, эстетически мешают)))

#502 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:45

Я сейчас не свои личные проблемы описывал. Вы объективно скажите, чем вам машины так помешали, что вы войну объявили? Дворы перекрыли, дети там гуляют.
Чет я не откланиваюсь ни как, зацепило видать

Машины во дворе создают хаос, тем и мешают. Когда квартиру покупали все досканально расспросила, какой двор что по машинам детям виду. Мне сказали двор будет закрыт от авто. Это было решающим в покупке. Авто во дворе создают хаос, какие бы договорённости не были, всегда найдётся тот кто будет парковаться у консьержки;)
  • Rhaegal, ULTRA и Olika это нравится

#503 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:46

Я вообще, изначально, чтоб купить паркинг- продал машину!)

Прикольный бизнес-план. Мне вот, например, без машины вообще ни как. Даже на день



#504 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:46

Леша, ну а как? Я вырос с понятием "наличие авто=наличие места для него".



#505 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:50

Машины во дворе создают хаос, тем и мешают. Когда квартиру покупали все досканально расспросила, какой двор что по машинам детям виду. Мне сказали двор будет закрыт от авто. Это было решающим в покупке. Авто во дворе создают хаос, какие бы договорённости не были, всегда найдётся тот кто будет парковаться у консьержки;)

Вся ребятня в моем дворе тусуется. Он закрыт



#506 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:51

Я вообще, изначально, чтоб купить паркинг- продал машину!)


Олег, аналогично)))))
  • Сибиряк это нравится

#507 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:52

Короче, мое мнение, нарушители парковки, это в основном проблема других автомобилистов. Пешеходов эта тема не особо затрагивает


  • Aim это нравится

#508 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:53

Прикольный бизнес-план. Мне вот, например, без машины вообще ни как. Даже на день


Так и мне низзя, работа такая) однако, мы продали машину, разделили бабки на 2 части-одну на взнос паркинга, вторую на кредит на новый авто)
  • Sotnya, Сибиряк, ULTRA и 2 другим это нравится

#509 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:58

Михаил777,

 

мое лично мнение такое... Выявилась проблема для автовладельцев с парковкой -> соберитесь, придумайте конструктивную идею -> предложите ее застройщику или УК или местному органу управления. Хотя бы начало какое-то решения проблемы будет. А то все решение пока что - это парковаться черте где, черте как, не задумываясь о последствиях, и ругань на форумах о том, как плохо все с парковкой. 

 

Недавно же уже было видео о том, как пожарная машина проехать не могла к месту возгорания трех авто в ИХ. По идее, должно было заставить задуматься...


Сообщение отредактировал Lesik: 30 Апрель 2015 - 12:58

  • Tatjana, Сибиряк, mis и 2 другим это нравится

#510 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:08

Короче, мое мнение, нарушители парковки, это в основном проблема других автомобилистов. Пешеходов эта тема не особо затрагивает

Нет, это проблема тех, кому все равно как выглядит двор и тех, кому не все равно как выглядит двор!

#511 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:09

ну как бы пока наблюдается ругань владеющих паркингом с беспаркинговым участником форума.. налетели, как чайки, на одного человека..  он что вам обязан купить паркинг себе?.. Вы молодцы, что купили.. а что ему покупать, это его личное дело... и кстати,  владение паркингом не освобождает от правильной парковки))) 


  • bear81 и jujutka это нравится

#512 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:12

Конечно не освобождает, и конечно, никто никому ничего не должен. Вопрос о том, что беспаркинговые ноют, что дорого и купить не на что.... выход и выбор всегда есть))
  • ULTRA и elina это нравится

#513 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:17

ну как бы пока наблюдается ругань владеющих паркингом с беспаркинговым участником форума.. налетели, как чайки, на одного человека..  он что вам обязан купить паркинг себе?.. Вы молодцы, что купили.. а что ему покупать, это его личное дело... и кстати,  владение паркингом не освобождает от правильной парковки))) 

 

В том и дело, что на всех паркинга все равно не хватит, поэтому каждому его советовать - не выход.

Кто-то сразу решил проблему, купив паркинг - единственный выход, избавляющий от головной боли. Кто-то снимает и опасается что в определенный момент эта возможность исчезнет. Кто-то редко ездит и найдя место для машины когда все разъехались спокойно стоит себе никому не мешая.

Но есть те, кто ездит каждый день, приезжает поздно каждый день, т.е. сталкивается с проблемами парковки каждый день - и вот от них возмущения по поводу безобразия с парковочными местами очень странно слышать. Понятное дело, что к моменту их возвращения домой все уже занято и надо как-то решать свою проблему или по крайней мере с пониманием относиться к ситуации, в которую они попадают - это просто очевидно. Надо не удивляться, а что-то придумывать.

 

Кстати вдоль школы начали сажать деревья, закрыв тем самым ту часть, на которой не установлены столбики. По-моему очень удачное решение, и смотрится лучше, чем столбики. Надеюсь варваров, способных плюнуть на высаженные деревья, не найдется среди соседей.



#514 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:18

А что сейчас можно сделать? Из действительно реализуемого? Я вот не вижу мест, где можно было бы сделать парковку.

Если только на площадке за 13 корпусом, где планируется мед. центр. Но этанол вряд ли на такое пойдет.

Хотя можно открыть проезд к новой школе, сейчас загороженный блоками.



#515 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:27



А что сейчас можно сделать? Из действительно реализуемого?

PRC, именно "действительно реализуемого" не будет по одной причине- никто автомеценатством заниматься не будет! Никто не сделает БЕСПЛАТНЫЙ паркинг/парковку для автомобилистов- ни "Эталон", ни власти города, ни любой другой бизнесмен. А если часть автомобилистов сейчас не готова в месяц платить 3-4 тыс, то суетиться, бегать по кабинетам и потом за это все столько же платить- тем более!!

Расширить дороги вдоль домов?- если они соответствуют нормативам, их никто не расширит....



#516 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:32

А что сейчас можно сделать? Из действительно реализуемого? Я вот не вижу мест, где можно было бы сделать парковку.

Если только на площадке за 13 корпусом, где планируется мед. центр. Но этанол вряд ли на такое пойдет.

Хотя можно открыть проезд к новой школе, сейчас загороженный блоками.

 

Это сложный вопрос, но не значит, что нерешаемый. В любом случае использовать только приемлемые варианты. Парковка на газонах неприемлема.


PRC, именно "действительно реализуемого" не будет по одной причине- никто автомеценатством заниматься не будет! Никто не сделает БЕСПЛАТНЫЙ паркинг/парковку для автомобилстов- ни "Эталон", ни власти города, ни любой другой бизнсемен. А если часть автомобилистов сейчас не готова в месяц платить 3-4 тыс, то суетиться, бегать по кабинетам и потом за это все столько же платить- тем более!!

Расширить дороги вдоль домов?- если они соответствуют нормативам, их никто не расширит....

 

Не знаю кем именно, но парковочные места у некоторых домов Красногорска добавлены, так что не стал бы так категорично заявлять, что никто это не реализует и что это невозможно...


  • Uletel это нравится

#517 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:37

Леша, добавлены у каких домов? Новостроек? Или стаааарых, еще времен СССР? В Мск тоже добавляют парковочные места, но у тех домов, где изначально мест было всего три: для пожарной машины, скорой и милиции.....

 

Так, в пылу дискуссии отошли от темы! Ждем наклейки!)))) Вернее не так, а так: нарушители ждут своих наклеек!)))


  • Uletel, ULTRA, elina и еще 1 это нравится

#518 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:40

Выход есть - многоярусный паркинг. Ждем )



#519 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:41

omph, и? Для кого-то будет "фи", что платный. Для кого-то "фи", что далеко!


  • elina это нравится

#520 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:43

Я с точки зрения того, что б уложиться в нормативы градостроительные по кол-ву машиномест. А с точки зрения нормативов моральных, финансовых и так далее... Я хз )


  • Сибиряк это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы