Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увлажнитель воздуха

двор парковка домофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:56

Ты чо, мать, у нас их два и вечно работают))). Можем прочитать тебе лекцию и показать, как оно работает))). Блин, приходишь пить вино и пиво, а то, что влажность нормальная - не замечаешь совсем))). 

Я и смотрю: после Вас мне ни крем не нужен, ни маска для волос.

Володя, передай Натали: буду вечером у вас, после 8-ми :ag:



#42 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:48

А температуру в помещении кто-нибудь выдерживает на уровне 21 градус?

#43 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:20

Йожег, Ань, увлажнители правда помогают. Я сама не особо в это верила, пока не столкнулась с ринитом беременных. Обошлась без капель, но увлажнитель стоял рядом круглые сутки. С тех пор без них никак)) а летом проводила эксперимент, не включала некоторое время увлажнители и оценила разницу детских носов с ним и без него. И это было без отопления еще..
  • Йожег это нравится

#44 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:00

Я увлажнитель купил после того, как стал просыпаться ночью с сухим кашлем. Помогало выпить стакан воды.

Такая же фигня, всегда пиво стояло у кровати...



#45 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:29

Йожег, Ань, увлажнители правда помогают. Я сама не особо в это верила, пока не столкнулась с ринитом беременных. Обошлась без капель, но увлажнитель стоял рядом круглые сутки. С тех пор без них никак)) а летом проводила эксперимент, не включала некоторое время увлажнители и оценила разницу детских носов с ним и без него. И это было без отопления еще..


Кать, а я ж не против. Мы свой небольшой покупали с целью увлажнения помещения после ремонта, потому что сухость стояла. Я почему спросила про температуру воздуха. В идеале, чтобы человек чувствовал себя чудесно, кроме влажности ещё очень хорошо температурку держать строго на отметке 21, и даже не 22 (!)

Вот как выдержать эти 21 и рекомендуемую влажность? Если закрутить батареи, то выходит около 23. То есть, нужен приток прохладного воздуха. Откуда? Кондиционер/закладка вентиляции на этапе ремонта/форточка. Что ещё?

А так, всерьёз утверждать, что 25-27 градусов и повышенная влажность - это жутко круто для организма, нуууу... Ещё немножко и Тайланд, экономия на туризме :))))) Для здоровья нужна прохлада. :)
  • Kati и yura133 это нравится

#46 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:36


Вот как выдержать эти 21 и рекомендуемую влажность? Если закрутить батареи, то выходит около 23. То есть, нужен приток прохладного воздуха. Откуда? Кондиционер/закладка вентиляции на этапе ремонта/форточка. Что ещё?

закрутить вентили, открыть проветриватели в окнах, ну вдобавок для лучшей влажности повесить влажные полотенца на батареи, вдобавок можно поставить кастрюлю или ведро большое на плиту и пусть парит без крышки, двери во все комнаты отставить открытыми))) побольше водолюбивых цветов дома! частый полив и опрыскивание толкает к повышению уровня влажности. можно вытяжку прикрыть чуть чуть

У нас пока с влажностью нет проблем, мне кажется даже слишком влажно, в квартире 23 градусов, гигрометр показывает 60% - и это в самом сухом месте квартиры, ближе к кухне влажность может дойти до 80% если вдруг готовка! 

В предыдущей квартире сталкивался с излишней сухостью, температура в квартире 26-27,5 влажность 30% !!! ни какие меры не помогали!! постельное белье со слабым отжимом за ночь высыхало! цветы через день поливал и опрыскивал, а тут раз в неделю, а некоторые и раз в месяц! 

Вообще во время ремонта не надо слишком усердствовать с утеплением! особенно полы! если все утеплить! квартира как термос с отоплениями! 


Сообщение отредактировал Stanislav: 02 Ноябрь 2016 - 16:45

  • Йожег это нравится

#47 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:41

Кать, а я ж не против. Мы свой небольшой покупали с целью увлажнения помещения после ремонта, потому что сухость стояла. Я почему спросила про температуру воздуха. В идеале, чтобы человек чувствовал себя чудесно, кроме влажности ещё очень хорошо температурку держать строго на отметке 21, и даже не 22 (!)
Вот как выдержать эти 21 и рекомендуемую влажность? Если закрутить батареи, то выходит около 23. То есть, нужен приток прохладного воздуха. Откуда? Кондиционер/закладка вентиляции на этапе ремонта/форточка. Что ещё?
А так, всерьёз утверждать, что 25-27 градусов и повышенная влажность - это жутко круто для организма, нуууу... Ещё немножко и Тайланд, экономия на туризме :))))) Для здоровья нужна прохлада. :)

Хотя бы что-то. Лучше, чем ничего, имхо
Видимо с температурой кто как справляется
У нас, например, 22 вот прямо сейчас при включенных всех батареях, закрытых окнах и круглосуточным теплым полом в работе.. Мне кофортно, и детей могу не утеплять вообще. При этом проветривание регулярное присутствует.
Переезжайте в наш корпус в прохладу:))))) для здоровья:)
  • Йожег и IvanLee это нравится

#48 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:17

Дык о том речь, что закупоривая вентиляцию мы получаем высокую температуру с высокой влажностью. Открывая форточки даём прохладу, но уменьшаем влажность. Как жить? :))))))

Итого: мало влаги - получаем сухость во всех местах и, если совсем повезёт, бронхиальную астму и тыды; жара в квартире - хорошая среда для развития бактерий, беда с имуннитетом и тд. А если ещё воздух обеззараживать, как в операционной, то привет жизнь в режиме "одна неделя садика и три недели дома" или "не открывайте форточки, я простужусь!" Список можно продолжать.

Нужно что-то среднее между всем этим :) и стабильное соблюдение. А иначе пофиг, открыл форточку и вдыхай Волоколамку полной грудью!
  • Kati и cyganva это нравится

#49 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:24

Хорошо не МКАДом
  • Йожег и Kati это нравится

#50 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:27

Переезжайте в наш корпус в прохладу:))))) для здоровья:)


Вот это да. Плюсы и минусы наших домов. С видом на лес и с окнами во двор - прохладно, с видом на Волоколамку - неэкологично и кому-то даже шумно.
  • Kati это нравится

#51 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:52

Йожег, да, я поставил термоголовки. В комнате, если не открывать окна будет 21. При проветривании температура падает, но быстро возвращается к установленной.

#52 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:26

Вот как выдержать эти 21 и рекомендуемую влажность? Если закрутить батареи, то выходит около 23. То есть, нужен приток прохладного воздуха. Откуда? Кондиционер/закладка вентиляции на этапе ремонта/форточка. Что ещё?

Рекуператор для этих целей ставят. Всегда свежий воздух, влажность так резко не падает как при проветривании, зимой он чуть охладит квартиру, окна всегда закрыты и расход электроэнергии копеечный.



#53 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:40

alt, а Вашу жену случайно зовут не Аня, а дочку не София?)

#54 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:43

alt, а Вашу жену случайно зовут не Аня, а дочку не София?)

Надежда могли бы просто спросить знакомы ли мы и я бы ответил, что нет:) Я не женат и детей у меня нет.


  • Oduvanchik это нравится

#55 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:51

Надежда могли бы просто спросить знакомы ли мы и я бы ответил, что нет:) Я не женат и детей у меня нет.

Понятно)
Просто сегодня познакомилась с девочкой из 10 корп 1 под, которая сказала, что она на форуме не зарегистрирована, а только ее муж Александр)
В общем, сорри, обозналась)
Приходите на корпоратив!)
  • Periscope, Youlya и alt это нравится

#56 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:00

Сегодня взяли напрокат мини станцию домашнюю, для, так сказать, проведения измерения микроклиматических показателей в квартире.
В итоге: детская комната, батареи в штатном режиме, теплые полы не включаются, проветривание с открытым балконом частое, результат - температура 25.8, влажность 20%.
По мне так комфортно.
Но "народ" требует холода и воздушно-капельного тумана)
Батареи перекрыл полностью. Проверим как оно, в ночи под небом Якутии)
А если серьезно, действительно ли такая необходимая вещь? Честно!
Если да, то интересуют рекомендации человека, скрупулезно изучившего проблематику вопроса бытовых увлажнителей и очистителей, предназначенных на площади порядка 85 квадратов. Какая модель в фаворе, рейтинг, так сказать, пока без ценовых ограничений (не до фанатизма, конечно же).
Вчерашнее мнение Надежды (Одуванчик) положил в мемориз.
Спасибо заранее за возможные объективные ответы!
И ещё немаловажный момент. Насколько шумны в работе эти диковины
  • Йожег, Oduvanchik и Makalvian это нравится

#57 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:37

Шумность зависит от модели. Мой очиститель-увлажнитель тихий (производитель мне уже должен доплачивать за рекламу)). Рассматривала Венту, но многие жалуются, что они очень шумные.
Вообще я не хотела ультразвуковой, поскольку где-то читала, что белый налет возникает из-за того, что ультразвуком расщепляется вода на частицы и эти выпавшие минералы в виде белого налета, которыми потом мы дышим, могут быть вредны.
Кроме того, все, что связано с влажностью, может способствовать росту бактерий, поэтому рекомендуется покупать увлажнитель-очиститель. Среди самых нахваливаемых Daikin MCK75JVM, но он стоит 52 тыс (ага, до хрена) и идет на площадь ок 45 м2, если не ошибаюсь. То есть вам надо 2))
Вообще на Вашу площадь увлажнителей раз-два и обчелся) это уже промышл.агрегаты, а они дорогие и шумные. Поэтому часто покупают обычные на небольшую площадь и используют в комнате с закрытой дверью. Но лично я очень не люблю закрытые двери. Люблю открытые пространства.
В общем, еще больше Вас запутала)
По поводу того, действительно ли это необходимая вещь. Тут ответ может быть объективным и субъективным. Объективный: слизистая оболочка носоглотки критически воспринимает показатель 35%, а у малышей — 50%. Субъективно - тут уже писали, что от кашля сухого даже просыпаются.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 02 Ноябрь 2016 - 21:37

  • Rhaegal, Kati, yura133 и еще 1 это нравится

#58 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:47

Надежда, спасибо за развернутый ответ.
Еще вопрос как к "засланцу" Филлипса)
Тот агрегат как у Вас, он справляется со своей задачей на всю площадь Вашей квартиры (я так понимаю под 70 с гаком метров)? То есть если замерять гигрометром показатель ОВ в разных помещениях, то он идентичен везде? Или влажность все же выше в помещении где он молотит. Вопрос связан с тем, что нам важнее детская, но шум все ж не совсем приятен ночью малышам. Хотелось бы в другое помещение ставить и включать. Поэтому хочу поеять это и спланировать заранее место дислокации, у Вас то где стоит?
  • Oduvanchik это нравится

#59 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:52

Изначально причина засматривания на эти диковинные в моем понимании штучки проста. Три месяца сухого кашля и постоянные сопли у Ванька.
Сломали голову. Да и Таня словно пес, говорит сухость на теле постоянная, некомфортно)
По мне так ничего дискомфортного.
Там где сухо, то сухо, там где влажно, то влажно) Никаких неудобств ни в чем)
А вообще так диковинная все ж вещь.
Всегда встречался с людьми, которые боролись с постоянной влажностью в квартирах, а тут, сухость)
  • Oduvanchik это нравится

#60 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:55

Надежда, спасибо за развернутый ответ.
Еще вопрос как к "засланцу" Филлипса)
Тот агрегат как у Вас, он справляется со своей задачей на всю площадь Вашей квартиры (я так понимаю под 70 с гаком метров)? То есть если замерять гигрометром показатель ОВ в разных помещениях, то он идентичен везде? Или влажность все же выше в помещении где он молотит. Вопрос связан с тем, что нам важнее детская, но шум все ж не совсем приятен ночью малышам. Хотелось бы в другое помещение ставить и включать. Поэтому хочу поеять это и спланировать заранее место дислокации, у Вас то где стоит?


Я его тоже для эксперимента таскала по всей квартире, чтобы посмотреть, везде ли одинаковая влажность ) отличалась буквально на пару процентов только.
У меня площадь ок. 60 м2, брала с запасом, чтобы мощности хватало поддерживать влажность при открытой форточке и пр.
Хотите, возьмите у меня его на сутки и посмотрите, справится ли он с Вашей площадью. По идее должен.
Хотя сейчас вспомнила, что читала, если влажность очень низкая, то сначала может понадобиться даже неск дней, пока стены и мебель не спитают необх.уровень влаги. А потом уже быстро будет поднимать и поддерживать.
Только сегодня уже у меня его взял сосед на пробу на сутки, поэтому, если только завтра)





Темы с аналогичными тегами: двор, парковка, домофон

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы