Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увлажнитель воздуха

двор парковка домофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:12

И кипятить его переодически)

А потом про уху в кулинарию.. ))))))
  • IvanLee это нравится

#82 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:28

gnomka, аквариум можно для удовольствия. Влажности он него мало. 



#83 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:54

Никак не могу убедить мужа в необходимости увлажнителя, но думаю, после прочтения этой темы дело сдвинется с мертвой точки. Спасибо всем за полезные советы и рекомендации.

#84 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:04

Зачем? Большая поверхность позволяет без дополнительных опций увлажнять воздух.
  • Йожег это нравится

#85 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:07

Я так понял, если пользовать ультразвуковые и чтоб не было налёта, можно снег с леса таскать) тот же электролит )

#86 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:11

gnomka, аквариум можно для удовольствия. Влажности он него мало.

Не соглашусь про влажность, а про удовольствие позвольте поправить плюсом на воспитание в детях чувства заботы и сострадания к братьям меньшим))) у нас очень долго жили красноухие черепахи, и ребенок с огромным вниманием и заботой ухаживал за ними.


  • Йожег и cyganva это нравится

#87 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:22

Зачем? Большая поверхность позволяет без дополнительных опций увлажнять воздух.


Оль, это какая большая? Такая, чтоб самому занырнуть? :))))) И кожа увлажнится, и уход можно осуществить тут же, с последующим развитием чувства ответственности в детях.

#88 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:47

Расскажу свой опыт.4 года использования увлажнителя. Поначалу устанавливали в спальне и днем и ночью. и не могли понять почему после нескольких дней круглосуточного использования-головная боль, заложенность носа жуткая. В итоге додумались что это наш новый друг дает такие ощущения. ИТог- наше ноу хау. НЕ можем находиться при влажности выше 40% (появляются те самые симптомы). Увлажнитель на каждую комнату отдельно. БОльшая мощность не дает хорошего результата если длинный коридор , а комнаты в разных концах (если только не ставить в коридор). Встроенный гигрометр в основном врет, т.к.измеряет влажность около себя любимого.поэтому лучше купить отдельно гигрометр или встроенный бывает в часах и поставить в другой конец комнаты. если ставить большую мощность увлажнения то всё около увлажнителя покрывается тонкой пленкой воды, что естесственно вредно для мебели, так что увлажнить комнату на максимуме мощности за один день не получится. В итоге советую выбирать увлажнители на каждое помещение. в спальне если планируете на ночь включать то как можно тише-так как давит на мозг капитально и при этом с минимумом подсветки иначе ночью в комнате как днем) однозначно понизить температуру в комнате максимум до 22 градусов иначе у вас получится мини сауна где дышать будет очень тяжело. и регулировать влажность под вас конкретно, иначе добиваясь влажности в спальне ребенка 50% добьетесь постоянного влажного кашля.
  • Rhaegal, lodger, Йожег и 3 другим это нравится

#89 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:15

Не соглашусь про влажность...

Каждый из моих увлажнителей испаряет 1,5-2 литра в сутки.

А аквариум сколько испарит в сутки?



#90 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:22

В идеале, чтобы человек чувствовал себя чудесно, кроме влажности ещё очень хорошо температурку держать строго на отметке 21, и даже не 22 (!)

Вот как выдержать эти 21 и рекомендуемую влажность? Если закрутить батареи, то выходит около 23

Вы откуда взяли про температуру "строго на отметке 21, и даже не 22(!)"? Бред какой-то.

Может человеку и на природу не выезжать? В природе практически не бывает, чтобы температура была строго 21.



#91 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:04

Вы откуда взяли про температуру "строго на отметке 21, и даже не 22(!)"? Бред какой-то.
Может человеку и на природу не выезжать? В природе практически не бывает, чтобы температура была строго 21.


А вы почитайте...что-нибудь кроме буклетов к увлажнителям.

Вы и на работу, и на природу со своим увлажнителем ходите? :)))))))))

#92 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:34


А вы почитайте...что-нибудь кроме буклетов к увлажнителям.

Поделитесь ссылкой



#93 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:19

В среднем оптимальная температура в квартире — 21-23 С.

Но есть здесь и небольшие нюансы:
• Температура в детской. Маленьким детям лучше всего спать в достаточно прохладной комнате, при температуре 18 С. Обязательно проветривайте помещение, прежде чем уложить малыша спать.
• Пожилым людям чаще всего наоборот требуется тепло. Для них лучше всего прогреть комнату до 24 С. Если на улице слишком холодно, можно нагреть комнату электрическим обогревателем. Но не стоит оставлять его на всю ночь, так как он слишком сильно сушит воздух.
• Температура в спальне. Спальня должна быть самой прохладной комнатой. Чтобы спать крепко и спокойно, температура воздуха должна быть 16–18 С. Лучше купите теплое одеяло, но воздух пусть всегда будет чуть прохладным.
• Температура в ванной комнате. Ванная комната должна быть самым теплым помещением в доме. Здесь оптимальная температура — 25 С. Очень важно также следить за уровнем влажности. Если в ванной будет слишком влажно, на стенах и потолке может появиться плесень, которая очень вредна для здоровья. Поэтому после того, как вы приняли душ, оставляйте дверь в ванную комнату открытой. По крайней мере, на какое-то время.

#94 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:19

Йожег, Анна, комфортная температура у всех своя. Мне больше нравится попрохладней, как раз 20-21, а моей знакомой и 23 холодно. А вот что низкая влажность это плохо признано медиками и минимальный рекомендуемый уровень прописан в санитарных нормах. И удерживать его открытым окном зимой не получится, я уже выкладывал снимки результатов проветривания))))
  • Oduvanchik, IvanLee и yura133 это нравится

#95 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:20

Более того, комфортная температура отличается для мужчин и женщин примерно на 2−3 градуса. Женщины более теплолюбивы, чем мужчины.
  • IvanLee и yura133 это нравится

#96 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:25

Вот хорошая статья:
Температура воздуха в квартире является одним из важнейших факторов микроклимата. В разных климатических поясах оптимальные температурные параметры различны. Так для жаркого климата это 17-19 0С, для умеренного от 18 до 20 0С и в холодных условиях 20-22 0С. Дискомфорт и плохое самочувствие может наблюдаться при температуре в 24 0С и более.

Но, конечно, оптимальным температурным режимом является тот, при котором обитатели жилого помещения чувствуют себя комфортно.

Температура в квартире

Согласно СНиП минимальным допустимым значением температуры в отопительный сезон в квартире является порог в 18 0С. Большая часть людей испытывают состояние температурного комфорта при температуре в 21-25 градусов по Цельсию. Но для разных групп населения этот показатель колеблется. Так исследования показали, что для женщин и детей оптимальная температура воздуха в помещении находится на уровне 23-25 0С, а для мужского населения – 21-23 0С.


http://ona-znaet.ru/publ/52-1-0-572

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 03 Ноябрь 2016 - 15:26


#97 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:27

Oduvanchik,
Вот ведь, *земноводные*)))))

Более того, комфортная температура отличается для мужчин и женщин примерно на 2−3 градуса. Женщины более теплолюбивы, чем мужчины.


  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#98 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:20

Йожег, Анна, комфортная температура у всех своя. Мне больше нравится попрохладней, как раз 20-21, а моей знакомой и 23 холодно. А вот что низкая влажность это плохо признано медиками и минимальный рекомендуемый уровень прописан в санитарных нормах. И удерживать его открытым окном зимой не получится, я уже выкладывал снимки результатов проветривания))))


Владимир, обратите внимание, про комфорт я не писала ничего. :)))))) Это медицинская точка зрения, мы же о здоровье говорим. Больным рекомендуют 18, ну и как Надя написала, перед сном проветривать или спать с окном в режиме проветривания. Мы своих так и укладываем ежедневно, в холоде. Потом уже на ночь прикрываем практически полностью, чтоб слегка воздух свежий поступал.

Глянула в приложении, сейчас 60% за окном. У меня окошко открыто, так хорошо, так свежо, и ощутимо влажно.

#99 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:36

Йожег, а дома сколько?
У меня дома 42%, а на улице 77%.

#100 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:40

Не знаю как Юрия, а меня не убедили))) Я точно куплю увлажнитель, но один маленький в спальню. В агрегатах, которые воздух чистят, моют... не вижу смысла.
  • yura133 это нравится





Темы с аналогичными тегами: двор, парковка, домофон

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы