Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Псевдозакрытый двор домов Космонавтов 4, 6 с неработающей системой допуска

дом 4 дом 6 двор парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#220287 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:33

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток!
 
Хотел бы уточнить несколько моментов по нашему двору (б-р Космонавтов, д. 4, д. 6):
 
1. Планируется ли и если да то когда установка МАФ на покрытых резиной площадках?
Информация от 28.10.2015 от УК: - завершение установки МАФов планируется до 01.11.2015 г (к сожалению срыв сроков установки произошел по вине поставщиков конструкций);
Установлены, но крайне мало.
 
2. Если не планируется в зимний период  установка МАФ- как будет использоваться двор? Будет ли залит каток?
 
3. Планируется ли и если да то когда и в каком виде установка освещения полноценного во дворе? Установленные на входах в паркинг фонари если включить будут сильно бить в глаза. Фонари нужно поднимать значительно выше и ставить уличное освещение, а  не строительные прожектора.
Информация от 28.10.2015 от УК:- установленные фонари били проверены, эффекта ослепления они не дают;
Эффект ослепления дают
 
4. Планируются ли работы по усилению ограждения около калиток и прочих мест, где можно перелезть ограждение свободно, так как оно около метра высотой? Если планируется, то в какой срок?
Информация от 28.10.2015 от УК:- работы по усилению ограждения около калиток включены в план-график на ноябрь 2015 г;
Работы в указанный срок не проведены
 
Места свободного проникновения во двор с низким ограждением:
Скрытый текст
 
5.  Так как система доступа на данный момент абсолютно недееспособна, регулярно выходит из строя (калитки часто открыты вообще, либо закрыты и не открываются карточкой, сторонние люди свободно проходят во двор через сломанные калитки, через ворота отгибая их, перелезая через низкое ограждение, человек в будке на это не реагирует) – есть 2 варианта решения проблемы:
       I – калитки нужно все убрать и оставить свободный вход во двор, ворота заменить на шлагбаум, человека в будке убрать за ненадобностью.
       II – необходимо заменить систему доступа во двор, сделать единый ключ для входа во двор и в подъезд (что реализовано во ВСЕХ домах ЖК «Изумрудные холмы», кроме нашего двора), сделать систему рабочей и стабильно рабочей, ворота должны закрываться плотно без возможности пройти в них после закрытия, ограждения около калиток и в прочих местах усилить, охрана (контролеры доступа) должна реагировать на незаконное проникновение во двор, около центральной калитки должен быть установлен домофон с возможностью связи с любой квартирой, за 2 метра до калиток внутри двора необходимо установить кнопку открытия для выхода гостей с территории.
 
Другими словами двор либо должен быть закрыт, либо должен быть открыт. Сейчас организована иллюзия закрытого двора.
 
По мере поступления информации из каких - либо источников постараюсь добавлять её в тему.
 
Сам двор:
Двор 12-13.jpg


#61 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:47

Для начала — чья выгода в поломке доводчика, если это не вы? Как вы думаете?

 

Так выше написано, что ломают как правило те, кто часто ходят, но без карточки, поэтому просто силой открывают. Магнитный ключ действительно не самый надежный механизм против физической силы.

Человека тоже понять можно. Как минимум в сторону снижения шума от калиток надо думать - как написано в сообщении на просьбы не хлопать калиткой всем все равно. Конечно тут основной минус именно в расположении квартиры, но все-таки можно всем по-человечески учитывать эти просьбы и аккуратно пользоваться общим имуществом. Уверен - при работающем доводчике и правильном использовании шум от калитки будет минимальным.



#62 Wanderer

Wanderer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:43

Уважаемый Александр! Автомобильный трос надетый как то раз на калитку дело моих рук, поломку доводчика не делал. Данный технологический проход судя по всему на звукоизолирование работ не производилось. Нас больше смущает громыхание калитки, а не топот людей. Можете пройти тест на шум в нашей квартире. Да, и вы наверное не представляете как это звучит? Наша семья тоже платит кровные 350 руб, и что? Проблема не в деньгах.

Так выше написано, что ломают как правило те, кто часто ходят, но без карточки, поэтому просто силой открывают. Магнитный ключ действительно не самый надежный механизм против физической силы.
Человека тоже понять можно. Как минимум в сторону снижения шума от калиток надо думать - как написано в сообщении на просьбы не хлопать калиткой всем все равно. Конечно тут основной минус именно в расположении квартиры, но все-таки можно всем по-человечески учитывать эти просьбы и аккуратно пользоваться общим имуществом. Уверен - при работающем доводчике и правильном использовании шум от калитки будет минимальным.


Спасибо что нас услышали!!!!

#63 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Январь 2016 - 00:12

Вы карточной Сбербанка не пробовали открывать магнитные замки 4 и 6 дома?

Возможно Много интересного узнаете...



#64 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:26

Вы карточной Сбербанка не пробовали открывать магнитные замки 4 и 6 дома?

Возможно Много интересного узнаете...

Михаил, что Вы наделали, я поднёс карту, а с неё исчезли все средства. Где теперь мои деньги???


Сообщение отредактировал Installer: 20 Январь 2016 - 13:26


#65 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:49

Михаил, что Вы наделали, я поднёс карту, а с неё исчезли все средства. Где теперь мои деньги???

Кстати про карточки - по карте от 5, 7 домов (Космонавтов) открываются некоторые калитки двора, но не все. например не открывается калитка в арке дома 6.



#66 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:01

Кстати про карточки - по карте от 5, 7 домов (Космонавтов) открываются некоторые калитки двора, но не все. например не открывается калитка в арке дома 6.

Это уже обсуждалось,  нужно подойти к управляющему своего дома, и он даст доступ на те калитки, которые вам нужны, хоть на Мерлушкина.



#67 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:11

Это уже обсуждалось,  нужно подойти к управляющему своего дома, и он даст доступ на те калитки, которые вам нужны, хоть на Мерлушкина.

да доступ уже есть. Но насколько я понял он дается на весь двор в целом, а не на конкретную отдельно взятую калитку. Доступ во двор уже есть, но почему то не на каждую калитку одного двора.



#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:45

Это уже обсуждалось,  нужно подойти к управляющему своего дома, и он даст доступ на те калитки, которые вам нужны, хоть на Мерлушкина.

я обращался к управляющему он посмотрел сказал, что у меня доступ должен работать во все дворы, на деле меня пускает только в наш двор 12-13..

можете проверить карту 08813, что с ней не так? мне нужен доступ во все дворы


  • Uletel это нравится

#69 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:05

Писали письмо на перерасчет за НЕ оказанную услугу контроль доступа... Перерасчет сделан)))

Прикрепленные изображения

  • ук.JPG

  • Uletel, olik, Rhaegal и еще 1 это нравится

#70 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:09

Как огромен перерасчет))) откуда они взяли эту цифру??
  • olik и Rhaegal это нравится

#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:13

:bj: А Дождёва с юморком :))))))


  • olik и Rhaegal это нравится

#72 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:14

Вероятно пояснения по запросу. Совести нет отрицать очевидное.



#73 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:15

Скорее всего за один день сделали перерасчет. Что писали в заявлении?



#74 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:17

Что с 18.11 по 18.12 калитка у выездных ворот была настежь, прошу не начислять платежи за не оказанную услугу



#75 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:20

Скорее всего за один день сделали перерасчет. Что писали в заявлении?

 

Что с 18.11 по 18.12 калитка у выездных ворот была настежь, прошу не начислять платежи за не оказанную услугу

Наверное сделали перерасчет не по всей услуге, а по одной калитке... Как правда процент высчитывали не знаю.



#76 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:29

Как необходимо зафиксировать факт вечно открытых калиток? Актом? Кто его должен подписать жители или представитель УК.

В прошлом году спускалась к Попову спросить почему не чистят дороги от снега, на что он мне сказал, что все почищено, я предложила ему подняться со мной во двор и посмотреть, он отказался сказал, что день у него сегодня приемный и покидать кабинет он не может))


  • Uletel, olik и Йожег это нравится

#77 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:13

Да всё-равно УК на просьбы жильцов. Мне, наверное, надо ходить каждый день и протоколировать какие калитки работают, а какие нет...

Уважаемые сотрудники УК, в частности, Попов! Это обязанность ваша - следить за имуществом собственников наших домов. Поэтому именно вы должны делать ежедневные обходы и, в случае, если услуга предоставляется не в полном объёме вычитать соответствующие суммы из наших квитанций.


  • Uletel, Rhaegal и IvanLee это нравится

#78 Наталья339

Наталья339

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Бульвар космонавтов д.6 кВ.339
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:16

Аптека пришла после установки забора и системы доступа. Неужели арендатор аптеки не знал, что двор закрытый?

 

 Добрый день! Меня зовут Наталья. Я как раз и являюсь руководителем аптеки внутри двора бульвар Космонавтов д.6. Жаль что раньше не видела эту тему, соответственно и не имела возможности ответить всем тем, кто считает, что калитки, доводчики ломают работники аптечного учреждения. Вот как раз всем этим людям сейчас отвечаю. Ваше мнение неверно и ошибочно, к поломкам доводчиков калиток Аптека не имеет никакого отношения. 1. Я со своей семьей сама проживаю по адресу бульвар Космонавтов д. 6 под.3- соответственно сама переживаю за состояние своего дома и своего двора. 2. Мой супруг сам неоднократно прикручивал доводчики калитки, которая выходит на аллею космонавтов, где прожектор. 3. Смысла ломать калитки нам никого нет, т. К. Попов нам объяснил что карточки от домов 4,5,6,7 подходят друг к другу, соответственно все наши клиенты нормальные люди и спокойно из других домов заходят к нам по своим картам. 4. У меня двое маленьких детей, которые гуляют на нашей ( типо детской площадке ) поэтому мне как маме совершенно не выгодно чтобы по нашему двору разгуливали неизвестно кто, я за спокойствие своих детей. 5. Кто то писал что на празднике открытия аптеки доводчики мы скрутили - это неправда . В этот день кстати калитка была закрыта. 6. Конечно мне не приятно, что люди делают неправильные выводы и обвиняют сотрудников аптеки, но я их не осуждаю, т. К. Понимаю, что они пытаются найти заинтересованных лиц. Теперь вы знаете что двери ломает не Аптека, 7. На территории нашего двора есть работающие Видеокамеры и если потратить некоторое время , то я думаю можно будет выяснить кто ломает эти доводчики. Лично я считаю что это либо некачественное оборудование калиток, либо их действительно ломают недобросовестные жители. Например при мне мужчина с ребёнком с такой силой дернул закрытую калитку , что сорвал доводчик, на мой вопрос для чего он это сделал, он ответил что ему так Охрана сказала и что так все делают. Ломают те, кто в лифтах доски объявлений погнул, кто зеркало из маленького лифта срезал, кто елочные игрушки разбивал на 1 этаже, просто потому что это весело. К сожалению именно наши соседи, те люди которые живут рядом с нами , это те кто сам живёт в этом дворе....... Я надеюсь что я смогла донести до всех, кто заблуждался. Аптека кстати у нас не в аренде, а в собственности и открыта была для помощи и для удобства людей, проживающих в нашем дворе. Ну а если у кого то остались какие то нехорошие мысли, пишите в личку или сюда. Я открыта для общения!!!!!


  • Rhaegal, Milla и r2d2 это нравится

#79 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:30

 Добрый день! Меня зовут Наталья. Я как раз и являюсь руководителем аптеки внутри двора бульвар Космонавтов д.6. Жаль что раньше не видела эту тему, соответственно и не имела возможности ответить всем тем, кто считает, что калитки, доводчики ломают работники аптечного учреждения. Вот как раз всем этим людям сейчас отвечаю. Ваше мнение неверно и ошибочно, к поломкам доводчиков калиток Аптека не имеет никакого отношения. 1. Я со своей семьей сама проживаю по адресу бульвар Космонавтов д. 6 под.3- соответственно сама переживаю за состояние своего дома и своего двора. 2. Мой супруг сам неоднократно прикручивал доводчики калитки, которая выходит на аллею космонавтов, где прожектор. 3. Смысла ломать калитки нам никого нет, т. К. Попов нам объяснил что карточки от домов 4,5,6,7 подходят друг к другу, соответственно все наши клиенты нормальные люди и спокойно из других домов заходят к нам по своим картам. 4. У меня двое маленьких детей, которые гуляют на нашей ( типо детской площадке ) поэтому мне как маме совершенно не выгодно чтобы по нашему двору разгуливали неизвестно кто, я за спокойствие своих детей. 5. Кто то писал что на празднике открытия аптеки доводчики мы скрутили - это неправда . В этот день кстати калитка была закрыта. 6. Конечно мне не приятно, что люди делают неправильные выводы и обвиняют сотрудников аптеки, но я их не осуждаю, т. К. Понимаю, что они пытаются найти заинтересованных лиц. Теперь вы знаете что двери ломает не Аптека, 7. На территории нашего двора есть работающие Видеокамеры и если потратить некоторое время , то я думаю можно будет выяснить кто ломает эти доводчики. Лично я считаю что это либо некачественное оборудование калиток, либо их действительно ломают недобросовестные жители. Например при мне мужчина с ребёнком с такой силой дернул закрытую калитку , что сорвал доводчик, на мой вопрос для чего он это сделал, он ответил что ему так Охрана сказала и что так все делают. Ломают те, кто в лифтах доски объявлений погнул, кто зеркало из маленького лифта срезал, кто елочные игрушки разбивал на 1 этаже, просто потому что это весело. К сожалению именно наши соседи, те люди которые живут рядом с нами , это те кто сам живёт в этом дворе....... Я надеюсь что я смогла донести до всех, кто заблуждался. Аптека кстати у нас не в аренде, а в собственности и открыта была для помощи и для удобства людей, проживающих в нашем дворе. Ну а если у кого то остались какие то нехорошие мысли, пишите в личку или сюда. Я открыта для общения!!!!!

Да... я уже давно отказалась от мысли, что это сотрудники Аптеки ломают доводчики. Да я и не высказывалась ранее с утверждением, что это именно они.

Сама неоднократно видела, как некоторые жители нашего двора относятся к этим калиткам. Мягко говоря, плохо относятся.


  • Rhaegal это нравится

#80 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:39

Ворота уже который месяц вот в таком положении. Многие уже вообще не идут в калитку, а сразу в ворота. И за это мы платим как за закрытый двор... 

Изумрудные холмы псевдозакрытый двор.jpg







Темы с аналогичными тегами: дом 4, дом 6, двор, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы