Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   684 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   721 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1061 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:50

Fatalistique, навели же порядок, когда двор 4-6 подъездов БК 5 огородили воротами, наведут его и теперь- карточки блокируются, "черные" списки формируются. Конечно, есть сверхнаглые жители, которые "давят авторитетом" охранника в будке и игнорируют правила нахождения ТС на территории двора.

А неделю назад закрыли законный въезд туда поставив кирпич, потом правда "быстро" через сутки исправились

#1062 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Июнь 2017 - 01:11

Fatalistique, навели же порядок, когда двор 4-6 подъездов БК 5 огородили воротами, наведут его и теперь- карточки блокируются, "черные" списки формируются. Конечно, есть сверхнаглые жители, которые "давят авторитетом" охранника в будке и игнорируют правила нахождения ТС на территории двора.

Порядка не будет НИКОГДА. Порядок  и соблюдение правил закончились с момента объединения дворов БК7 и "транзитного двора" БК5.



#1063 Koster

Koster

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:09

Форумчане, кто-нибудь приносил на подпись в Мерлушкина 3? Вообще мы как подписываем, каждым домом отдельно? 


  • Anna1983 это нравится

#1064 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:27

Форумчане, кто-нибудь приносил на подпись в Мерлушкина 3? Вообще мы как подписываем, каждым домом отдельно? 

Заявление с подписным листом должно быть одно от каждого дома


  • Anna1983 это нравится

#1065 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:09

Кто знает в доме ИМ, 10 есть заявление?

Когда последний день для подписания?

. SM-G800F .


  • Anna1983 это нравится

#1066 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:22

Кто знает в доме ИМ, 10 есть заявление?

Когда последний день для подписания?

. SM-G800F .

Последний день еще не определен, будет зависеть от активности жителей. Но ближайшие две недели это точно для подписания


  • Anna1983 и Canary это нравится

#1067 Yurchik

Yurchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:43

А когда, кто и где подписывал эту бумагу об эвакуации?
Ради интереса хотелось бы узнать.

Ради интереса, бумага лежала у консьержек в прошлом году

Я ее подписывал



#1068 RKozyukov

RKozyukov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:20

Как подтвердить факт передачи заявления консьержу?
Наши заявления могут собрать и выкинуть...
  • Anna1983 это нравится

#1069 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:21

Я тоже из этого двора) 5 подъезд. Это началось, когда машины начали эвакуировать. И я так понимаю, что механизмов воздействия у охраны на таких людей, которые в наглую оставляют машину нет. Может что-то начнут предпринимать, составлять черные списки, но на каком основании, я не знаю. Может эвакуаторы доедут до нашего закрытого двора! Мне совесть не позволяет бросать машину во дворе, хотя очень хочется.

отдельные аплодисменты человеку с совестью и воспитанием! глядя на таких людей остальные учатся.
а инициатива хорошая, поддерживаю.
это заявление подписывать должны покупатели жилья или будущие жильцы?



#1070 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:29

Как подтвердить факт передачи заявления консьержу?
Наши заявления могут собрать и выкинуть...

Не думаю, что это в интересах консъержей) Приятные женщины. Постараюсь сходить в ближайшее время по своему адресу БК 5 и подписать.


  • Anna1983 это нравится

#1071 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:31

Я думаю, подписать может любой человек, здесь живущий. Никто не будет проверять) Надеюсь)


  • Anna1983 это нравится

#1072 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:10

Я думаю, подписать может любой человек, здесь живущий. Никто не будет проверять) Надеюсь)

тогда и вопросов нет больше)))


  • Anna1983 это нравится

#1073 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:28

Я думаю, подписать может любой человек, здесь живущий. Никто не будет проверять) Надеюсь)

видимо так же и про эвакуацию подписали...

#1074 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:52

В 1 подъезде дома  Бр. Космонавтов №6 варварски сорвали объявление о сборе подписей, разорвав файл. Пожалуйста, у кого есть текст объявления, разместите его еще раз. Видимо, кому-то  это очень не нравится,  


  • Anna1983 это нравится

#1075 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:02

Почему заявление в адрес Эталона? Дублер и дороги в ИХ это уже город.



#1076 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:22

Почему заявление в адрес Эталона? Дублер и дороги в ИХ это уже город.

Потому что они еще не переданы на баланс города. Разве нет?

. SM-A520F .


  • Anna1983 это нравится

#1077 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:43

Потому что они еще не переданы на баланс города. Разве нет?

. SM-A520F .

 

Переданы.

Прикрепленные изображения

  • дублер.png


#1078 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:43

Переданы.

Не переданы!

Собственник земельного участка - город, но он имеет ограничения  пользования в пользу  ЗАО "Затонское" на 44 года.

Собственник объектов на этом земельном участке - ЗАО "Затонское".

см. сюда http://izum.info/ind...duble/?p=340141

и сюда http://izum.info/ind...duble/?p=340708


Сообщение отредактировал GENA: 06 Июнь 2017 - 21:56

  • omph это нравится

#1079 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:55

В 1 подъезде дома  Бр. Космонавтов №6 варварски сорвали объявление о сборе подписей, разорвав файл. Пожалуйста, у кого есть текст объявления, разместите его еще раз. Видимо, кому-то  это очень не нравится,  

Действия консьержей которые срывают объявления со стен подъездов не нужно воспринимать как препятствие сбора подписей за дополнительные парковки, они действуют по инструкции и срывают абсолютно все объявления, рекламу и т.п. и обеспечивают таким образом порядок в подъезде и доме целом.

При этом консьержи приняли у себя наши заявления и выдают их желающим подписать (если где то не так прошу сообщить!).

Поэтому в тех домах, где нет решения ОСС об использовании советом дома информационных досок лучше использовать другие методы оповещения жителей (соц. сети, лично и т.п.).


  • Anna1983 это нравится

#1080 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июнь 2017 - 22:51

Действия консьержей которые срывают объявления со стен подъездов не нужно воспринимать как препятствие сбора подписей за дополнительные парковки, они действуют по инструкции и срывают абсолютно все объявления, рекламу и т.п. и обеспечивают таким образом порядок в подъезде и доме целом.

При этом консьержи приняли у себя наши заявления и выдают их желающим подписать (если где то не так прошу сообщить!).

Поэтому в тех домах, где нет решения ОСС об использовании советом дома информационных досок лучше использовать другие методы оповещения жителей (соц. сети, лично и т.п.).

Я, извините, не знаю инструкций  и кто по ним  действует и, но вряд ли это консьержи с мясом срывают объявления. Да,  конечно,  объявление- это "серьезное" нарушение идеального порядка, в остальном у нас все  все прекрасно . Смотрю,   как вечером уставшие люди, отработав целый день, простояв  часы в пробках, наворачивают круги вокруг дома в поисках места для стоянки  авто и думаю, это как же надо презирать или ненавидеть людей, живущих в этом ЖК, чтобы их гнобить за их же деньги и при этом существовать на средства, полученных от так нелюбимых граждан. Установку всех знаков, очевидно, инициирует УК, и эвакуацию  она организует тоже, т.е. по ее просьбе. В других городских   дворах стоят свободно машины, нет кучи знаков, как в спецпоселении, похоже, что УК  путает, что входит в ее обязанности, она забывает, что надо чистить зимой дороги от снега, вывозить снег, а не ждать, пока растает, ремонтировать ямы на дорогах не только перед приездом важных гостей, а потому что они есть и т.д. А может кто-нибудь подсказать, были ли у нас выборы УК, и если да, то когда это было,  была ли альтернатива, а то получается, что не она для нас, а мы для нее, и она же нас "строит" за наши же деньги. 


  • Anna1983 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы