Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увлажнитель воздуха

двор парковка домофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:04

Недавно на ночь забыла увлажнитель включить в комнате, где я с дочерью сплю. Проснулась в 6 утра от того, что носу плохо, и дочь ворочалась много, видимо те же ощущения. Хотя батареи завешены были постиранными полотенцами. Более включать увлажнитель не забываю и все ок.
  • garrynaferrari, Rhaegal, Cross и еще 1 это нравится

#162 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:39

Выдача желаемого за действительное (en:Wishful thinking): «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть»

Другая логическая ошибка — «предвосхищение основания» (petitio principii). Она заключается в том, что в качестве аргументов используются недоказанные, как правило, произвольно взятые положения: ссылаются на слухи, на ходячие мнения, высказанные кем-то предположения или даже на собственный вымысел, выдавая их за аргументы, якобы обосновывающие основной тезис. В действительности же доброкачественность таких доводов лишь предвосхищается, но не устанавливается с несомненностью.

Обычно подобные лже-аргументы сопровождаются фразами: «Как абсолютно всем известно…», «Кто же будет спорить с тем, что…», «Аксиомой, не требующей доказательств, является то, что…», «Само собой разумеется, что…», «Каждому известно, что…», дабы рассеять возможные сомнения у простого слушателя.



#163 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 04:26

Итого вывод - острая необходимость увлажнителя воздуха отсутствует, т.к. влажность воздух в целом соответствует норме.

Или другими словами, необходимость приобретения увлажнителя воздуха сравнима с необходимостью приобретения пылесоса KIRBY.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....

Правильнее приобрести гигрометр.

Если влажность зимой стабильно ниже 40% (кроме нескольких часов после большой стирки или бани), то увлажнитель нужен.



#164 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 07:31

Мне кажется все проще))) В домах у нас отделка шла весь год, кому то "повезло" и стены напитали достаточно влаги. И конечно стиль жизни. У кого маленькие дети (привет Ань))) частые стирки, влажные уборки, готовка каш, у тех влажность будет в норме естественным увлажнением.
И показания сильно зависят от расположения измерителя. У меня влажность а разных углах комнат процентов на десять отличается. Если же его поставить в стенку, то и влажность и температура меняется очень медленно.

#165 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 07:34

Пока еще работала мойка воздуха (порвался увлажняющий фильтр) - было порядка 28 (по метеостанции).

Сейчас стабильно показывает 18%.

Появилась сухость в носу и в горле.

И ребенок стал спать ощутимо хуже, ворочается, просыпается, не знаю, с влажностью связано или нет.

Мокрые полотенца на батарею не помогают, максимум на 3-4% поднимают, и высыхают быстро.

Белье в спальне сушить не пробовали, места мало, но вряд ли ощутимо поможет, да и стирка далеко не каждый день.

Так что покупать увлажнитель буду обязательно, о результатах отпишусь.


  • Игорь15 это нравится

#166 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:40

Спала с развешанным на сушилке бельем и в результате - головная боль от микрочастиц стиральных средств/кондиционеров, несмотря на доп.полоскание.
Для меня однозначно качество жизни в отопительный сезон улучшилось с приобретением увлажнителя (без него около 30 %, с ним - от 40 до 50% влажности).
В том году (зимой как раз) пришлось проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения, отоларинголог увидел высушенную истонченную слизистую носа (извините, за такие подробности) Я до этого посещения не могла понять отчего это, думала аллергия, еще глаза сильно слезились по той же причине. Ночью просыпалась от сухости в носу, сейчас, к моей великой радости, проблема решилась с помощью увлажнителя довольно просто. Жалею, что раньше этого не знала.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0918.JPG

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 26 Ноябрь 2016 - 10:46


#167 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:11

GENA , ну Вас не никто не пытается убедить, что Вам нужен увлажнитель. Если у Вас нет никаких неприятных ощущений, связанных с сухим зимним воздухом во время отопительного сезона, то он Вам не нужен.
Мой увлажнитель на ночь испаряет целый бак 4 литра при перекрытых полностью батареях. Поэтому меня убедить в том, что мне кажется, что влажность стала выше, не получится) 4 литра воды испарились в воздухе. Это объективно, а не субъективно)
  • Rhaegal, Kati и Игорь15 это нравится

#168 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:42

У кого маленькие дети (привет Ань))) частые стирки, влажные уборки, готовка каш, у тех влажность будет в норме естественным увлажнением.


Неа, сейчас, когда морозец и батареи включены, влажные уборки не справляются с задачей. Мой увлажнитель сдох на прошлой неделе, буду новый покупать. Простой, без наворотов, прелестно справляется. Именно на минус он и нужен мне лично. Когда на улице плюс, с открытым окном сыро, комфортно. А окна у нас всегда где-нибудь, да открыты.

#169 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:07

Налета нет вокруг, я имела в виду. Ставлю на стол или подоконник. А сам увлажнитель внутри, там где вода , конечно покрывается накипью. Чищу щеточкой (в комплекте). Фильтр внутри который не меняла ни разу. Надо посмотреть, может он правда сменный...

Судя по отзывам - умягчающего фильтра хватает на 3-4 месяца, а то и меньше...

Вода наша как я понимаю очень жесткая, смесители постоянно протираем от налета.

Скажите - как давно увлажнитель Boneco эксплуатируется именно в ИХ?



#170 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:50

Судя по отзывам - умягчающего фильтра хватает на 3-4 месяца, а то и меньше...

Вода наша как я понимаю очень жесткая, смесители постоянно протираем от налета.

Скажите - как давно увлажнитель Boneco эксплуатируется именно в ИХ?

У Boneco есть разные типы увлажнителей. Ваш вопрос поэтому не имеет смысла. Уточните его.



#171 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:41

Неясно выразился...

Вопрос адресован Zhannanik.



#172 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:15

Влажность воздуха в квартире очень сильно зависит от влажности воздуха на улице. Сейчас  морозную погоду влажность низкая, соответственно и в квартире она снижается ниже нормы.

Сегодня влажность снижалась до 22%, что значительно ниже нормы, пришлось использовать не совсем удобные народные методы, что бы поднять ее на текущие 41,1%.

IMG_20161201_220533.jpg



#173 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:07

По поводу налета на мебели, нам подарили увлажнитель Бонеко U201A для дочки, не особо дорогой 7 тыс, так вот наливала воду из кувшина с фильтром, пользовалась только по ночам и налет стал образовываться практически сразу, причем я заметила не на комоде, где он стоял, а на БЕЛОМ шкафу Икеевском и зеркале, сначала думала пыль - оказалось белый налет...вот так, а покупать воду бутылированную на него накладно как-то...



#174 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:23

Попробуйте снега из леса принести)

#175 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:32



По поводу налета на мебели, нам подарили увлажнитель Бонеко U201A для дочки, не особо дорогой 7 тыс, так вот наливала воду из кувшина с фильтром, пользовалась только по ночам и налет стал образовываться практически сразу, причем я заметила не на комоде, где он стоял, а на БЕЛОМ шкафу Икеевском и зеркале, сначала думала пыль - оказалось белый налет...вот так, а покупать воду бутылированную на него накладно как-то...

 

Почему всех пугает классический вариант?

 

Да, стоит несколько дороже, чем УЗ.

 

Но она почти вечная, т.к. ломаться там нечему.

Никакого налета. Никаких фильтров. Уход не сложный.

 

Вот тот же Бонэко

 

d4269ab2131b61406bc32dd3b65e3a85.jpg


  • Игорь15 это нравится

#176 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:59

По поводу налета на мебели, нам подарили увлажнитель Бонеко U201A для дочки, не особо дорогой 7 тыс, так вот наливала воду из кувшина с фильтром, пользовалась только по ночам и налет стал образовываться практически сразу, причем я заметила не на комоде, где он стоял, а на БЕЛОМ шкафу Икеевском и зеркале, сначала думала пыль - оказалось белый налет...вот так, а покупать воду бутылированную на него накладно как-то...

Все ультразвуковые увлажнители дают белый налет.

Это их принципиальный недостаток.

Есть другие типы увлажнителей, не дающие налета.



#177 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:03

Ballu-UHB-400-night.png

А мы вот себе такой приобрели пару недель назад, всего за 2200, ради эксперимента, наливал из под крана, налета пока не обнаружено, что я делаю не так? :be:


  • Rhaegal, Sotnya и Periscope это нравится

#178 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:34

Ballu-UHB-400-night.png

А мы вот себе такой приобрели пару недель назад, всего за 2200, ради эксперимента, наливал из под крана, налета пока не обнаружено, что я делаю не так? :be:

Наверное потому что "пару недель назад" ))



#179 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:59

Наверное потому что "пару недель назад" ))

Екатерина пишет - практически сразу, посмотрим.

Да и потом что изменится? Вода другая из под крана пойдет?)


  • SAP это нравится

#180 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:03

Екатерина пишет - практически сразу, посмотрим.

Да и потом что изменится? Вода другая из под крана пойдет?)

Если аппарат не "пылит" - то и хорошо)

хз, можно, конечно, настроить предположений, из-за чего это происходит - может, фильтр, может, частота УЗ, может, еще что.

Вода то другая не пойдет, в Красногорске она и так дюже гадкая, но я думаю, что если сразу нет налета - то может быть обойдется и в будущем.







Темы с аналогичными тегами: двор, парковка, домофон

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы