Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#161 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Март 2015 - 02:39

Хорошо, только все это не для наших людей, серая масса  правильно парковаться не умеет. Когда покупали квартиру в марте прошлого года, менеджер сразу сказал, что девиз Холмов "двор без машин", тогда и правда, машин не было, т.к. никто не заселился, мы были очень рады видеть, чистый двор. Но, когда мы приехали через год, я не узнала свой уютный дворик, машины припаркованы друг на друге, подъехать не представлялось возможным, ждала с нетерпением, когда построят обещанный забор, за который мы платили деньги при получении ключей и закроют двор. Да, я молодая мама с коляской, и я замучалась обходить тачки, которые стоят на газонах, тротуарах, на проходах к детским площадкам и т.д. Поэтому все на платный паркинг, прежде, чем машину покупать, надо голову включать и подумать, куда ее поставить теперь, а не перекладывать проблемы на всех.


Ради такого случая решила даже зарегистрироваться, не смогла пройти мимо.

Когда покупали квартиру в апреле 2013 года, менеджер ничего не говорил о закрытых дворах и никаких девизов не произносил. Возможно это новшество пошло уже с 2014 года или наш менеджер, который вел договор был просто ОЛЕНЬ. Поэтому для меня ворота, закрытый двор и парковка! во дворе без машин стала для меня новостью, после которой необходимо совершать дополнительные незапланированные действия по организации въезда и размещения транспорта на территории ИХ.

Опять же повторюсь,что разметить во дворе стояночные места, вбить столбики около проходов к детским площадкам - это дешевле и не требует обслуживания. Надо только правильно составить план разметки стояночных мест и план комфортной установки столбиков, ограничивающих заезд  автомобилей на тротуары и проходы. Конечно, что бы всё спланировать надо прежде всего голову включить, но большинству проще устраивать чехарду с ограниченной разгрузкой-погрузкой и постоянной оплатой человечков в будках.


Сообщение отредактировал Conver: 13 Март 2015 - 02:41

  • romss, Aura0902, Aim и еще 1 это нравится

#162 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Март 2015 - 03:49

Когда покупали квартиру в апреле 2013 года, менеджер ничего не говорил о закрытых дворах и никаких девизов не произносил. Возможно это новшество пошло уже с 2014 года или наш менеджер, который вел договор был просто ОЛЕНЬ. Поэтому для меня ворота, закрытый двор и парковка! во дворе без машин стала для меня новостью, после которой необходимо совершать дополнительные незапланированные действия по организации въезда и размещения транспорта на территории ИХ.

Опять же повторюсь,что разметить во дворе стояночные места, вбить столбики около проходов к детским площадкам - это дешевле и не требует обслуживания. Надо только правильно составить план разметки стояночных мест и план комфортной установки столбиков, ограничивающих заезд  автомобилей на тротуары и проходы. Конечно, что бы всё спланировать надо прежде всего голову включить, но большинству проще устраивать чехарду с ограниченной разгрузкой-погрузкой и постоянной оплатой человечков в будках.

видимо подходят индивидуально и вливают то кто что желает услышать.

в 12-13д - при прогулке по территории тоже спрашивал про то как будет: парковка для жителей? отвечали да,

другим спрашивавшим про закрытый двор без машин - тоже видимо да, да да.

 

а кому-то видимо про байконур налили воды в уши - но "видимо очень влиятельный" человек попался, брошенных слов на ветер не простил,

- пришлось строить копию стартовой площадки :) со спутником )


  • jujutka, Sivash и Oduvanchik это нравится

#163 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 09:14

после которой необходимо совершать дополнительные незапланированные действия по организации въезда и размещения транспорта на территории ИХ.

 

Как часто вам раньше удавалось парковаться во дворе 11 дома? Как долго машина стоит не заводясь?


  • olgait это нравится

#164 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Март 2015 - 23:43

Как часто вам раньше удавалось парковаться во дворе 11 дома? Как долго машина стоит не заводясь?

Парковался каждый раз, когда была необходимость. Машина стояла 6-10 часов. К чему эти вопросы?



#165 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2015 - 23:54

Парковался каждый раз, когда была необходимость. Машина стояла 6-10 часов. К чему эти вопросы?

 

Ответы на эти вопросы не обязательно было писать, они риторические. Что такое риторические вопросы и зачем они задаются думал вы знаете.

Закончим тут.


  • Oduvanchik это нравится

#166 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 10:06

соседи, узнал про черную 14 ваз возле магазина у 2 подезда, она вычеркнута из списка, точнее могут стоять всегда, а мы с вами... Ну сами понимаете...

#167 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 10:36

Почему могут?



#168 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 11:08

У них какой-то приоритет перед нами:)

#169 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 15 Март 2015 - 12:09

Сегодня нас на такси еле пропустили) Стояли два охранника и записывали кто откуда) Может, начинается налаживаться наша система ниппель))

и вам это нравится?!

Нас в пятницу не пускали долго, искали во всех списках. При том что до этого мы 30 минут пытались просто к воротам попасть из за 3х куриц которые разьехаться не могли. И потом еще около ворот стояли, хотя нам на 5 минут заехать надо было продукты выгрузить. При этом охранник видел что мы с маленьким ребенком. 

И тут же за нами он без вопросов пустил какую то другую тачку. 

К нам сначала не попадешь домой а потом не уедешь!!!! бред



#170 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Март 2015 - 13:01

и вам это нравится?!

Нас в пятницу не пускали долго, искали во всех списках. При том что до этого мы 30 минут пытались просто к воротам попасть из за 3х куриц которые разьехаться не могли. И потом еще около ворот стояли, хотя нам на 5 минут заехать надо было продукты выгрузить. При этом охранник видел что мы с маленьким ребенком. 

И тут же за нами он без вопросов пустил какую то другую тачку. 

К нам сначала не попадешь домой а потом не уедешь!!!! бред

Мне не нравится, но у нас нет пока машин, есть у родственников. Мне понравилось, что посторонние не смогут заехать, чтобы двор не захламлять на больше, чем 45 мин. Конечно,45 мало, не спорю. Но мы тоже с ребенком были. Показали карточку от домофона, в целом все заняло около 5 мин их проверки.  



#171 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 15 Март 2015 - 14:49

Мне не нравится, но у нас нет пока машин, есть у родственников. Мне понравилось, что посторонние не смогут заехать, чтобы двор не захламлять на больше, чем 45 мин. Конечно,45 мало, не спорю. Но мы тоже с ребенком были. Показали карточку от домофона, в целом все заняло около 5 мин их проверки.  

да в наш двор теперь и сами заехать не можем!!! это просто ппц полный, что мы не можем попасть в собственный двор!!!

 

Двор без машин, ага, щас! При том что по тротуарам во дворе носится на скутере горец из строительного магазина



#172 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Март 2015 - 14:53

а чего в него заезжать-то? от 11 паркинга через арку можно прекрасно всё занести. какие проблемы?

#173 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 14:55

Велопарковки мешают, 45 минут мало, от паркинга дойти тяжело, по дорогам шатаются мамы с колясками, про пап вообще молчу. Не жизнь в ИХ, а одни сплошные мучения.  :ag:


  • Сибиряк, Ann998, Славентий и еще 1 это нравится

#174 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 15 Март 2015 - 15:04

Велопарковки мешают, 45 минут мало, от паркинга дойти тяжело, по дорогам шатаются мамы с колясками, про пап вообще молчу. Не жизнь в ИХ, а одни сплошные мучения.  :ag:

ага и соседи такие как вы и еще некоторые рядом живут, аж страшно становится


а чего в него заезжать-то? от 11 паркинга через арку можно прекрасно всё занести. какие проблемы?

ну я конечно не знаю как вам, а мне одной с ребенком 5 больших сумок из ашана как с парковки нести прикажете? в 5 ходок?! или в 10 маленькими порциями? или вы тоже как некоторые "особо одаренные мозгами" скажете оставить 3х летнего ребенка дома одного и бегать в машину сумки таскать?

не говорите глупости в конце концов!!!


  • Tiburon и juju это нравится

#175 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 15:13

ага и соседи такие как вы и еще некоторые рядом живут, аж страшно становится

 

Чем я вас напугал? Вы уж если написали мне в личку, то там и продолжайте. Я не понимаю вас.


Сообщение отредактировал eugasl: 15 Март 2015 - 15:14


#176 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 15:14

Melia, эх, без мужчин нам женщинам не легко живется! Вот так вот, девушка вынуждена таскать по пять пакетов на себе, еще и ребенок маленький!((((

#177 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Март 2015 - 15:14

муж пускай носит, а вы сидите дома, с ребенком. 



#178 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 15:18

муж пускай носит, а вы сидите дома, с ребенком.

А может у нее нет мужа? Стала бы она тогда так нервничать из-за ситуации с паркингом, если был бы муж, которые заносил тяжелые пакеты домой? Конечно, нет!)

#179 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Март 2015 - 15:19

какже нет? она сама писала, что с мужем никак не может заехать.

потом 80 м2, 14000 одной коммуналки... это многовато для одинокой с ребенком



#180 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2015 - 15:22

Andr, да ладно?... Тогда фиг его знает, что там.)





Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы