Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#221 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:37

Как закончиться время покажет, но я точно уверен, что я прав. А если я не прав - то тогда эта страна со своими "законами" вообще не имеет права на существование.

Я ж говорю - с апреля на доброделе висит мое обращение. Я прав. А законы на стороне застройщика, обязать его никто не может.

#222 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:44

Как закончиться время покажет, но я точно уверен, что я прав. А если я не прав - то тогда эта страна со своими "законами" вообще не имеет права на существование.


Смотрите этапы.
Избираете совет дома. Фиксируете факт в ук.
Набираете 51% голос за закрытый двор (правильно поняла?) и за охрану
Те получается что охрана будет.
Далее советом дома регулируете:
- стоимость охраны
- функции охраны
- устанавливаете контроль за качеством выполнения их работы
- избираете новых если эти совсем тупые и не справляются с работой.

Те каждого по одиночке ук не услышит. Тут бумажная работа нужна. Потому Совет дома для нас видится выходом из ситуации. Совет дома УК слышать готовы и прислушиваться к их мнению готовы. Так же как готовы согласовывать тарифы на услуги (принцип их формирования и стоимость) и даже проводить тендеры для выбора чопов с участием совета дома.
Нужен орган власти со стороны жильцов. Официальный.

А дальше - это дружное голосование всеми за те или иные опции.

Кстати, совет дома может войти в состав счетной комиссии, которая будет проводить подсчет голосов собственников после окончания голосования. Вот вам и прозрачность и контроль. Уже легче будет.

Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 08:44)

Как закончиться время покажет, но я точно уверен, что я прав. А если я не прав - то тогда эта страна со своими "законами" вообще не имеет права на существование. Я без любого совета дома или ещё без какой-либо херни имею права (по законам и нормам) требовать прекратить этот беспредел. За 5 лет тут никто не смог создать совет дома, так с чего он вообще должен появится в ближайшие 100 лет? ))

Это плохо. Значит жильцы так и не проголосовали за его создание. Сами своими собственными руками.

#223 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:44

Я ж говорю - с апреля на доброделе висит мое обращение. Я прав. А законы на стороне застройщика, обязать его никто не может.

Мне плевать у кого тут что где висит... Тут я заметил у половины болтунов цель отговорить любого что-либо предпринимать в реальности. Другая половина просто любит по-возмущаться и исчезнуть. Я ни тот ни другой - тут вопрос уже стоит о здоровье моей семьи - а если так - то я клал с прибором на все бесполезные разговоры.


Сообщение отредактировал Volk: 23 Декабрь 2018 - 12:45

  • Руслан1978 это нравится

#224 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:54

Мне плевать у кого тут что где висит... Тут я заметил у половины болтунов цель отговорить любого что-либо предпринимать в реальности. Другая половина просто любит по-возмущаться и исчезнуть. Я ни тот ни другой - тут вопрос уже стоит о здоровье моей семьи - а если так - то я клал с прибором на все бесполезные разговоры.

Ваш ник достаточно хорошо кореллирует с высказываниями. Что есть печально. Удачи Вам в единоличной борьбе с системой.
  • DeSatta это нравится

#225 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:17


А если я не прав - то тогда эта страна со своими "законами" вообще не имеет права на существование.
ничего конкретно против вас не имею, но эта позиция просто лол :bm:

Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 13:17)


За 5 лет тут никто не смог создать совет дома,

Эти дома были сданы в мае 2016 года, какие пять лет?



#226 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:29

ничего конкретно против вас не имею, но эта позиция просто лол :bm:

Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 13:17)

 

 

Эти дома были сданы в мае 2016 года, какие пять лет?

 

Насколько мне известно в 2015, а дома 2 и 4 в 2014. Ну, не 5, хорошо 4, прошу прощения, но это ничего не меняет! Хотя система уже должна была работать также как в домах 2 и 4 уже в 2015. Вы можете относиться к моим словам как хотите, но у меня уже был положительный опыт в решении данных вопросов. Я как минимум постараюсь отодвинуть от моего окна машины, остальное, в том числе ваше мнение, меня мало интересует... Всего хорошего! Всем добра! В понедельник/вторник залью пример моего заявления - может кому и понадобиться, а может и нет...



#227 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:32

Не хотите попробовать принцип "Разделяй и властвуй"?
Вместо огромного двора, который сложно контролировать, разбить его на 5 отдельных, со своим въездом и шлагбаумом.
Красным отмечены места установки шлагбаумов. Как вариант.

image.jpg
  • DeSatta это нравится

#228 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:46

Насколько мне известно в 2015, а дома 2 и 4 в 2014. Ну, не 5, хорошо 4, прошу прощения, но это ничего не меняет! Хотя система уже должна была работать также как в домах 2 и 4 уже в 2015. Вы можете относиться к моим словам как хотите, но у меня уже был положительный опыт в решении данных вопросов. Я как минимум постараюсь отодвинуть от моего окна машины, остальное, в том числе ваше мнение, меня мало интересует... Всего хорошего! Всем добра! В понедельник/вторник залью пример моего заявления - может кому и понадобиться, а может и нет...

ключи начали выдавать в апреле-мае 2016, гос комиссия  в конце 2015 года была, но ни о каких собраниях собственников на этих этапах речи идти не может.

Вы тут живете, очевидно, не с самого начала, раз не знаете точных дат.

А я заехал одним из первых жильцов во втором корпусе. Живу с лета 2016 года.

Так что никаких пяти лет еще не прошло, дома стояли пустые еще три года назад. Тут только ремонты делали. Жители заселились ближе к концу 2016 года, с тех пор прошло 2 года всего. 


  • Makalvian это нравится

#229 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:04

 Я как минимум постараюсь отодвинуть от моего окна машины, остальное, в том числе ваше мнение, меня мало интересует... 

старайтесь, можно еще постараться помойку из дворов ИМ 10 убрать.

Про то, что чужое мнение вас не интересует уже все поняли. Потому вам никто ничего уже и не говорит, вы почему то решили что "только я делаю что то, а остальные это стадо баранов".

Но это, конечно, не так. Просто не стоит себя ставить выше других, и выдумывать свою реальность где "государство не должно существовать". Кроме ваших "хотелок" есть окружающие люди, у них тоже могут быть "хотелки". Подумайте над этим.

 

Достаточно проанализировать эту тему и посмотреть как вы выстраиваете свое общение, что бы понять: вам не так важно решение вопроса, как сам хайп вокруг него, причем вы реализуете сценарий такого рода: вроде бы логичное и не плохое предложение в купе с вашим поведением вызывает отторжение. Т.е. сама по себе тема полезная, предложения логичны и обоснованы, но с вами бы я не стал что либо решать и в орг группу вас бы не позвал. Потому что вы сами только себя слышите. Такие люди не сплачивают вокруг себя, а разрушают любой коллектив, стараясь перетянуть одеяло на себя. Потому что скрытая цель такого поведения - не решение проблем, а определенная психологическая игра, в которой проигрывается сценарий "я против всех".


Сообщение отредактировал DeSatta: 23 Декабрь 2018 - 14:08

  • Mist это нравится

#230 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:40

Не хотите попробовать принцип "Разделяй и властвуй"?
Вместо огромного двора, который сложно контролировать, разбить его на 5 отдельных, со своим въездом и шлагбаумом.
Красным отмечены места установки шлагбаумов. Как вариант.

https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif image.jpg

Ольга, а вы живёте в одном из этих домов? У нас тут как раз собрание идёт, УК именно это и предлагает. Вот такие новости.
  • Руслан1978 это нравится

#231 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:20

Mist , Илья, нет, я живу рядом, хожу в Ярче, иногда. Что ж, УК неплохой вариант предлагает. В этом случае, даже, единственно верный. Я бы за него голосовала ;)

#232 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:33

Mist , Илья, нет, я живу рядом, хожу в Ярче, иногда. Что ж, УК неплохой вариант предлагает. В этом случае, даже, единственно верный. Я бы за него голосовала ;)

Если б Вы жили тут, оплатили ЦС за установку того, что уже сотворено; оплачивали бы 2 года услугу “контроль доступа на территорию»; наблюдали бы ночующие машины в маленьких закрытых двориках (где Вайлдберис, например), и вам предложили бы то что Вы написали, да ещё и реализовать за ваши же деньги - Вы бы 99% что отказались бы.
  • vali5566, Руслан1978 и DeSatta это нравится

#233 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:34

Если б Вы жили тут, оплатили ЦС за установку того, что уже сотворено; оплачивали бы 2 года услугу “контроль доступа на территорию»; наблюдали бы ночующие машины в маленьких закрытых двориках (где Вайлдберис, например), и вам предложили бы то что Вы написали, да ещё и реализовать за ваши же деньги - Вы бы 99% что отказались бы.

Вопрос только в цене и в желании видеть свой двор свободным от машин с возможностью в любое время подъехать. Изначально, был провальный вариант от застройщика. Сейчас можно все переделать уже под себя, под актуальные видение. И 1-3 тыс с квартиры на критично. Так, что мой ответ - за 100%

Есть второй вариант. Остаться при своих деньгах и заставленном машинами дворе. Надолго. Навсегда.

#234 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:49

Есть второй вариант. Остаться при своих деньгах и заставленном машинами дворе. Надолго. Навсегда.

По факту все так и останется, навсегда (вернее пока объект не завершенного строительства не станет объектом завершенного строительства).

А потом город будет обустраивать парковку, по жалобе жителей. Ну, надеюсь, что будет.

 

Если физически нет места для парковки, вокруг абсолютно все платные паркинги заняты, на улице нет обустроенных мест для парковки - люди будут ломать шлагбаумы и парковаться снова и снова друг на дружке во дворах. И с нас теперь еще раз хотят взять денег за систему, которая все равно работать не будет. Это просто облапошивание жителей. То, чем УК Эталон занимается судя по всему профессионально и постоянно.

 

По сути двор без машин хорош, когда тот самый двор есть. А на ИМ 12-6 двор есть только между 8 и 6 домами. Между 10 и 8 домом по сути своей мусорка из трех контейнеров, а между 10 и 12 домом половина двора огорожена как частная территория "Улья" (которая никак ими не используется).

Конечно, это лишь мое мнение.


  • vali5566 и Mist это нравится

#235 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:52

Вопрос только в цене и в желании видеть свой двор свободным от машин с возможностью в любое время подъехать. Изначально, был провальный вариант от застройщика. Сейчас можно все переделать уже под себя, под актуальные видение. И 1-3 тыс с квартиры на критично. Так, что мой ответ - за 100%

Есть второй вариант. Остаться при своих деньгах и заставленном машинами дворе. Надолго. Навсегда.

Есть третий вариант - пусть УК на собранные в прошлый раз деньги всё переделывает.
А в то, что дворы будут свободным - я не верю. И не я один. Пруфы были выше. И при таких обстоятельствах возможностью подъехать и оставить авто будут пользоваться привилегированные личности, за чужой счёт. Так себе перспектива.
  • Руслан1978 и DeSatta это нравится

#236 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:54


И при таких обстоятельствах возможностью подъехать и оставить авто будут пользоваться привилегированные личности, за чужой счёт. Так себе перспектива.

Именно, как это происходило с самого начала и происходит по сей день.

Умники сдают свои паркинги, а сами ставят тачки у дома в три ряда.

300 мест в подземной парковке на 2000 тысячи квартир. Идеальная пропорция.


Сообщение отредактировал DeSatta: 23 Декабрь 2018 - 20:55

  • Руслан1978 это нравится

#237 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:11

Единственное решение проблемы парковки - массовая деавтомобилизация.

Придется это принять. 


  • Госпитальный и Volk это нравится

#238 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:53

Есть еще переезд Игорь.так что не единственный.даже во многих других районах Красногорска можно парковаться
  • Rassy и Kosta это нравится

#239 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 14:52

Решения этой проблемы на сегодня нет,так как все,кто имеет к этому отношение,находятся в кабале от УК Эталон. Все подписывали соглашение после покупки квартиры и УК навязывает правила игры. Все потуги с жалобами,предложениями решения этой проблемы- действия в никуда,не забывайте где вы живете!.Все это будет до первого (не дай Бог) ЧП связанного с проездом машин скорой помощи,пожарных и других экстренных служб по узкой дороге вдоль указанных домов для выполнения своих обязанностей.У нас как известно все решения принимаются только тогда,когда рак, простите, в одно место клюнет.



#240 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:58

Как обещал, выкладываю шаблон документа, по которому сегодня мною было подано заявление в УК. Если кто-либо хочет вместо слов, реально начать что-то предпринимать – составляйте свои заявления (можно по типу этого – вместо звёздочек вставляйте свою информацию), передавайте их в УК и переставайте платить. Летом я, подаю документы по всем инстанциям, вплоть до суда (кто будет заинтересован, можете связаться со мной через личку для подачи летом коллективного заявления).

ВНИМАНИЕ! Специально для хейтеров, засланных казачков и тех, кто ставит свои машины во дворах (в надежде, что ничего не поменяется), популярно поясняю – мне плевать на ваше мнение – можете тут зря не потеть и не брызгать слюнями...

Также поясняю, что у меня уже был положительный опыт в решении таких вопросов (в городе Лобня). Если у меня не получиться решить вопрос глобально, то я решу его, как минимум локально – относительно моих окон в квартиру, плюс добьюсь отказа от этой услуги и верну свои деньги (возможно с дополнительной компенсацией)...

 

 

Боритесь с произволом чиновников и беззаконием в реальности, а не только на форумах – и всё получиться!
 

С наступающим Новым Годом!

Хороших вам праздников!
Всем добра! :br: 



Добавлено позже (25 Декабрь 2018 - 17:58)

Я залью на форум ответ УК, как только получу его по почте. Ответ будет прикреплён к документам для суда.

Варианты систем контроля въезда/выезда машин, которые здесь были предложены мной и другими людьми, я, пока, до окончательного варианта дорабатывать не буду (тупо нет времени) – если УК ими заинтересуется, то я вернусь к данному вопросу.


Сообщение отредактировал Volk: 25 Декабрь 2018 - 19:04

  • Ruslan78 это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы