Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#201 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:53

Да мне просто интересно было, её подьезд вообще со стороны леса или где ярче или нет.
Система пропуска тупая до невозможности. Так то хрен бы с ней, но оплачивать же ещё приходится.

Эээ, если квартира с номером 380, то наверное V подъезд. Где "Ярче" и открытый двор - там только I подъезд. Я же говорю про внутренний двор. Вроде ворота, но проходной двор по факту. Охраны нет никакой.
Уже бы плюнуть на те недозакрытые дворы и паркуйте свои лоханки хоть в три яруса. Но как за это не платить хотя бы?

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Декабрь 2018 - 23:55


#202 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:00

Эээ, если квартира с номером 380, то наверное V подъезд. Где "Ярче" и открытый двор - там только I подъезд. Я же говорю про внутренний двор. Вроде ворота, но проходной двор по факту. Охраны нет никакой.
Уже бы плюнуть на те недозакрытые дворы и паркуйте свои лоханки хоть в три яруса. Но как за это не платить хотя бы?

Не платить - никак. Ну или как, но надо напрячься юридически и морально, и вынести мозг управляющей компании.
Плюс сейчас голосование по поводу переноса ограждающих конструкций, чтоб сделать такие закрытые дворики повсеместно. И якобы это решит проблему с паркующимися на территории. Как видим из Вашего примера - не решит. А платить за эти телодвижения по переносу будут все, в том числе и те подъезды, у которых эти дворики уже организованы.

#203 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:09

Не платить - никак. Ну или как, но надо напрячься юридически и морально, и вынести мозг управляющей компании.
Плюс сейчас голосование по поводу переноса ограждающих конструкций, чтоб сделать такие закрытые дворики повсеместно. И якобы это решит проблему с паркующимися на территории. Как видим из Вашего примера - не решит. А платить за эти телодвижения по переносу будут все, в том числе и те подъезды, у которых эти дворики уже организованы.


Я для себя сделал вывод следующий. Ни одна система, ни один вариант переноса/заноса/относа заборов/ограждений/шлагбаумов и пр. ничего сам по себе не решает! Система будет работать только при наличии чётких правил и неукоснительного их соблюдения всеми. За несоблюдение - неотвратимое наказание. Но, при наличии такого огромного количества людей с такими разными взглядами, и при отсутствии у УК малейшего интереса соблюдать правила - это всё утопия. Не верю!
  • Volk это нравится

#204 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:14

Полностью согласен. Но вот УК не хочет признаться в том, что концепция «двор без машин» нереализуема в наших реалиях. А мы продолжаем это оплачивать. Мне знакомый, живущий в ЖК «АРТ», рассказывал, что у них въезда во двор нет от слова совсем. Разгрузка - через паркинг. Вот это двор без машин. У нас же какая-то херня.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Декабрь 2018 - 00:15

  • AlexHook и Наташенька это нравится

#205 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:32

Полностью согласен. Но вот УК не хочет признаться в том, что концепция «двор без машин» нереализуема в наших реалиях. А мы продолжаем это оплачивать.Мне знакомый, живущий в ЖК «АРТ», рассказывал, что у них въезда во двор нет от слова совсем. Разгрузка - через паркинг. Вот это двор без машин. У нас же какая-то херня.


Ха, а зачем им признаваться? Им денежки капают, делать ничего не надо. Лафа!
Зачем далеко ходить, БК1(т.н. элитка) - чистый двор. Даже парню без ноги не сделали исключение. Нельзя и всё! Но там хотя бы один дом. У нас четыре под один шлагбаум. Тысячи людей, море машин. Да ещё никто не хочет этим заниматься. Все занятые. Здесь на форуме пар выпустили и всё...
  • Volk это нравится

#206 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:43

Вот-вот, очень хочется подробнее с этого места. Очень хочу увидеть и узнать этот закон, статью этого закона, а еще лучше прям цитату этой статьи, на которую вы ссылаетесь. Четко прям дайте номер этого закона, какого он уровня - федеральный или Московской области? И формулировку вашего права!!!  Где написано и узаконено, что личные машины обязаны стоять во дворе рядом с вашим подъездом? А то все говорят про права и законы, но никто почему-то не может их показать на бумаге.
 
Сразу в ответ могу сказать, что есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов. Согласно ним, парковка для авто размещается на определенном расстоянии от окон и стен жилого дома. Конкретные данные зависят от количества машино-мест. Если их менее 10, то расстояние до окон должно быть не менее 10 метров. Если парковка вмещает от 11 до 50 машин, то не менее 15 метров. 51-100 машино-мест – не менее 25 метров, 101-300 машин – не менее 35 метров. Парковки, куда вмещается более 300 машин располагаются от окон жилых домов не ближе 50 метров.
 
Если провести в наших маленьких дворах  запретную линию в 15 метрах от стен наших домов, то посмотрите останется ли во дворах место для машин. 
То есть по закону, даже без всякого решения собрания собственников жилья, официальным местам для парковки около наших домов в соответствии с действующими государственными нормами, взяться в  принципе неоткуда. 
Такие же расстояния еще предусмотрены для детских площадок, то есть рядом с детскими площадками парковаться нельзя.





Свою машину буду во двор ставить, чем я хуже других? Не один собственник своего ТС не переложит на кого то обязанности по оплате, Да бюллетень получила, за что УК спасибо, прочитав пункт про машины, очень растроилась, у нас нигде вокруг дома нет специальных карманов для парковки авто, значит буду заезжать во двор, не будет места, значит на детскую площадку заеду.
Пооясню, почему я так написала, застройщик сдал объект (в январе 2014 года) на котором была разметка для парковки авто именно на территории дома где сейчас находятся детские площадки, оборудованные нашим УК
Сообщение отредактировал Наташенька: Сегодня, 00:22
  • Volk это нравится

#207 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:47

Свою машину буду во двор ставить, чем я хуже других? Не один собственник своего ТС не переложит на кого то обязанности по оплате, Да бюллетень получила, за что УК спасибо, прочитав пункт про машины, очень растроилась, у нас нигде вокруг дома нет специальных карманов для парковки авто, значит буду заезжать во двор, не будет места, значит на детскую площадку заеду.
Пооясню, почему я так написала, застройщик сдал объект (в январе 2014 года) на котором была разметка для парковки авто именно на территории дома где сейчас находятся детские площадки, оборудованные нашим УК
Сообщение отредактировал Наташенька: Сегодня, 00:22

А шашлык в подъезде Вы пожарить не хотите? До застройки Холмов тут лес был повсеместно.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Декабрь 2018 - 01:47


#208 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 02:05

А шашлык в подъезде Вы пожарить не хотите? До застройки Холмов тут лес был повсеместно.


Лицо свое в портретик вставь, и я тебе отвечу, я у себя в квартире не только шашлыки, но и рыбу пожарить могу.

#209 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 02:24

Лицо свое в портретик вставь, и я тебе отвечу, я у себя в квартире не только шашлыки, но и рыбу пожарить могу.

Не надо мне тыкать.

#210 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:19

Не надо мне тыкать.


А кто ты такой? Чиновник при должности, управляющий или директор форума? Спрятался под маской и сидишь, лицо свое показать боишься

Сообщение отредактировал Наташенька: 23 Декабрь 2018 - 03:21


#211 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:44


значит на детскую площадку заеду.

это пять.

Вместо того, что бы добиваться от УК новых парковочных мест - мы будем парковаться как днище на детской площадке.



#212 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:48

А кто ты такой? Чиновник при должности, управляющий или директор форума? Спрятался под маской и сидишь, лицо свое показать боишься

Ты кто чтоб мне тыкать? Форум с Одноклассниками или сайтом знакомств перепутала? Научись с людьми незнакомыми общаться - тогда и поговорим.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Декабрь 2018 - 10:57


#213 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:54

УК тянет время до конца голосования, они надеются что люди проголосуют за перенос заборов, и проблема немного отодвинется на пару месяцев, и денежку поимеют еще. Нужно сносить этот забор, т.е толку от него нет и не будет, делать двор как в каратах и не заморачиваться, пусть стоят машины, зато какое порой шоу из джентельменов выясняющих отношения, любо дорого смотреть)))

Сообщение отредактировал Vovich: 23 Декабрь 2018 - 11:02

  • Volk это нравится

#214 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:06

Коллеги. Эта тема по другим дворам Жильцы БК 4 и БК 6 - ваш вопрос тут не решится и не обсуждается, тк у домов по Мерлушкина свои собственники и ведутся свои голосования собственников. Сосредоточьтесь на своем дворе, тем более что голосование собственников нашего двора уже началось.

Сообщение отредактировал yayuliya: 23 Декабрь 2018 - 12:06


#215 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:10

Дамы и господа! Мы все возмущаемся уже 5 лет. Может хватит бесполезно сотрясать воздух? Вам не кажется? Я составил документ, где на основании законов, норм и фактов, отказываюсь платить за услугу (в одностороннем порядке и задним числом с 1 января 2018), которая в квитанции указана как «Контроль доступа на территорию». И мне плевать будут они там насчитывать пенни или нет - они нарушают прямые законы и нормы: ПДД, СНиП, пункты статьи 167 УК РФ, закон РФ о тишине, нарушение прав потребителей, занимаются мошенничеством. В общем, у меня весь 2019 год будет висеть задолженность за их услуги в сумме 6138,24 руб. Если они хотят начислять пенни - пусть это делают - это даже лучше для суда. Летом, если ничего не изменится, я подаю заявление в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, администрацию города и в прокуратуру. Мы могли бы все встретиться и подписать общий документ, но вы все тут, как я понял, только любите возмущаться - но этого, к сожаление, мало. Документ выложу сюда в понедельник (в формате (Word) .docx). Каждый из вас может взять его за основу, составить свой вариант и сдать в УК. Далее, когда я буду подавать жалобу прокуратуру, поставить подписи в ней (на основании этих заявлений). Подавать жалобу в прокуратуру я планирую летом (когда точно - сообщу в этой теме). И никому не советую сейчас голосовать за что-то и ставить где-то свои подписи – это потом может сработать против вас.


Сообщение отредактировал Volk: 23 Декабрь 2018 - 13:08


#216 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:24

Дамы и господа! Мы все возмущаемся уже 5 лет. Может хватит бесполезно сотрясать воздух? Вам не кажется? Я составил документ, где на основании законов, норм и фактов, отказываюсь платить за услугу (в одностороннем порядке и задним числом с 1 января 2018), которая в квитанции указана как «Контроль доступа на территорию». И мне плевать будут они там насчитывать пенни или нет - они нарушают прямые законы и нормы: ПДД, СНиП, пункты статьи 167 УК РФ, закон РФ о тишине, нарушение прав потребителей, занимаются мошенничеством. В общем, у меня весь 2019 год будет висеть задолжность за их услуги в сумме 6138,24 руб. Если они хотят начислять пенни - пусть это делают - это даже лучше для суда. Летом, если ничего не изменится, я подаю заявление в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, администрацию города и в прокуратуру. Мы могли бы все встретиться и подписать общий документ, но вы все тут, как я понял, только любите возмущаться - но этого, к сожаление, мало. Документ выложу сюда в понедельник (в формате (Word) .docx). Каждый из вас может взять его за основу, составить свой вариант и сдать в УК. Далее, когда я буду подавать жалобу прокуратуру, поставить подписи в ней (основании этих заявлений). Подавать жалобу в прокуратуру я планирую летом (когда точно - сообщу в этой теме).

Стоп.
Закрывать двор или нет - это решают собственники общим голосованием.
Ук - исполняет их волю, волю большинства.
На кого в прокуратуру? За жильцов и на их решение?
Собирайте голоса собственников в кол-ве 51% от общего числа и меняйте ситуацию в ту сторону в которую захочет большинство.
Организуйте совет дома, который будет от лица собственников согласовывать тарифы и проводить тендеры на выбор Чоп совместно с ук. Если не устраивают тарифы и качество услуг - голосуйте 51%центом и сами говорите ук кого выбирать и сколько это будет стоить.

Все что вы сейчас пытаетесь сделать - это выступление против большинства.
Если собственники 51% том проголосуют за закрытый двор - вы будете получать штрафы за ложный вызов структур типа Омон и тд.

Регулировка заезда спец техники во дворы, такси, грузовых машин - это все могут согласовывать с ук Совет дома. Это орган власти, который на официальном уровне уполномочен выступать от имени жильцов. Так жале удобнее, когда не по одиночке каждый а группа людей будет представлять всех.
УК готовы менять тарифы, менять систему контроля за подрядчиками, но проблема в том что никто это не делает официально и по нормативам как они этого ждут.
Выбирайте совет дома. Документируйте факт. Регистрируйте. Подписывайте бумаги с ук и при помощи Совета дома управляйте УК!!!!!!!

Но проблемка есть)
Раскачать людей сложно. И на собрания позвать сложно.
И голосования организовать сложно.
Отсюда вывод- все проблемы в нас самих и в нашем неумении организовать свое будущее.

Даде орать не нужно- можно все сделать без шума и пыли и правильно.
Дерзайте

Сообщение отредактировал yayuliya: 23 Декабрь 2018 - 12:25


#217 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:26

Не голосовать совсем - точно сработает против нас. Мне интересно чем закончится эта Ваша лично, Volk, война, а моя по поводу установки лежачих полицейских на дороге возле начальной школы и садика зашла в тупик... Объект незавершённого строительства, и точка.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Декабрь 2018 - 12:27


#218 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:31

Стоп.
Закрывать двор или нет - это решают собственники общим голосованием.
Ук - исполняет их волю, волю большинства.
На кого в прокуратуру? За жильцов и на их решение?
Собирайте голоса собственников в кол-ве 51% от общего числа и меняйте ситуацию в ту сторону в которую захочет большинство.
Организуйте совет дома, который будет от лица собственников согласовывать тарифы и проводить тендеры на выбор Чоп совместно с ук. Если не устраивают тарифы и качество услуг - голосуйте 51%центом и сами говорите ук кого выбирать и сколько это будет стоить.

Все что вы сейчас пытаетесь сделать - это выступление против большинства.
Если собственники 51% том проголосуют за закрытый двор - вы будете получать штрафы за ложный вызов».

Регулировка заезда спец техники во дворы, такси, грузовых машин - это все могут согласовывать с ук Совет дома. Это орган власти, который на официальном уровне уполномочен выступать от имени жильцов. Так жале удобнее, когда не по одиночке каждый а группа людей будет представлять всех.
УК готовы менять тарифы, менять систему контроля за подрядчиками, но проблема в том что никто это не делает официально и по нормативам как они этого ждут.
Выбирайте совет дома. Документируйте факт. Регистрируйте. Подписывайте бумаги с ук и при помощи Совета дома управляйте УК!!!!!!!

Но проблемка есть)
Раскачать людей сложно. И на собрания позвать сложно.
И голосования организовать сложно.
Отсюда вывод- все проблемы в нас самих и в нашем неумении организовать свое будущее.

Даде орать не нужно- можно все сделать без шума и пыли и правильно.
Дерзайте

Вы меня не поняли. Мне всё равно кто тут будет за что голосовать (тем более как показывает практика - это полное фуфло) и как будут организованы дворы. Моя цель убрать машины от моего окна, так как они травят меня и мою семью. Нарушаются конкретные законы и нормы. Я имею права не платить за услуги, которые не выполняются должным образом и которые навязываются мне обманным путём с целью мошенничества. Вот и всё.



#219 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:32

Стоп. Закрывать двор или нет - это решают собственники общим голосованием. Ук - исполняет их волю, волю большинства. На кого в прокуратуру? За жильцов и на их решение?Собирайте голоса собственников в кол-ве 51% от общего числа и меняйте ситуацию в ту сторону в которую захочет большинство. Организуйте совет дома, который будет от лица собственников согласовывать тарифы и проводить тендеры на выбор Чоп совместно с ук. Если не устраивают тарифы и качество услуг - голосуйте 51%центом и сами говорите ук кого выбирать и сколько это будет стоить. Все что вы сейчас пытаетесь сделать - это выступление против большинства. Если собственники 51% том проголосуют за закрытый двор - вы будете получать штрафы за ложный вызов структур типа Омон и тд. Регулировка заезда спец техники во дворы, такси, грузовых машин - это все могут согласовывать с ук Совет дома. Это орган власти, который на официальном уровне уполномочен выступать от имени жильцов. Так жале удобнее, когда не по одиночке каждый а группа людей будет представлять всех. УК готовы менять тарифы, менять систему контроля за подрядчиками, но проблема в том что никто это не делает официально и по нормативам как они этого ждут. Выбирайте совет дома. Документируйте факт. Регистрируйте. Подписывайте бумаги с ук и при помощи Совета дома управляйте УК!!!!!!! Но проблемка есть)Раскачать людей сложно. И на собрания позвать сложно. И голосования организовать сложно. Отсюда вывод- все проблемы в нас самих и в нашем неумении организовать свое будущее. Даде орать не нужно- можно все сделать без шума и пыли и правильно. Дерзайте

Я сразу напишу что мы не жильцы вашего дома. У нас сейчас идет така же война и ситуация- начато голосование собственников. Но наш двор понял что в диалог с ук возможен по любому вопросу. Нужно лишь выбрать Совет дома и дружно единогласно голосовать всем собственникам вместе.

Если на ваших голосованиях по какому-то вопросу не будет набран 51% голосов (например против предложения ук) - то это предложение будет принято по умолчанию ввиду недостаточного количества голосов.
Так что в ваших интересах с жильцами договариваться и дружно единогласно (желательно) голосовать по каждому пункту.

Простите, что влезла (пришла сюда жителей наших дворов предупредить что ветка «не наша») и не смогла промолчать.

Соседи, удачи вам и нам!
Все будет хорошо. Просто сплотитесь. Все возможно

#220 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:34

Не голосовать совсем - точно сработает против нас. Мне интересно чем закончится эта Ваша лично, Volk, война, а моя по поводу установки лежачих полицейских на дороге возле начальной школы и садика зашла в тупик... Объект незавершённого строительства, и точка.

Как закончиться время покажет, но я точно уверен, что я прав. А если я не прав - то тогда эта страна со своими "законами" вообще не имеет права на существование. Я без любого совета дома или ещё без какой-либо херни имею права (по законам и нормам) требовать прекратить этот беспредел. За 5 лет тут никто не смог создать совет дома, так с чего он вообще должен появится в ближайшие 100 лет? ))


Сообщение отредактировал Volk: 23 Декабрь 2018 - 12:36






Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы