Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:47

да, вопрос как раз в системе - которая в 100 раз дороже самой камеры )) Сейчас я считаю, что наладить пропускной режим можно без системы считывания номеров. Если у вас есть желание - займитесь этой темой. Потом поймем бюджет и сможем решить - купим это сами или нет. 

я не эксперт, но пять секунд поиска выдало такой результат

https://www.aktivsb....bilnyh-nomerov/

Не знаю насколько авто рассчитана система, на сколько они качественные.

 

Но смею напомнить, что в прошлом году собирали с каждой(!) квартиры по 2000 рублей.

У нас 4 дома по 500 квартир. Как вы считаете, 4 миллиона рублей - это достаточная сумма для того, что бы поставить 2 шлагбаума, 2 камеры (на выезд и въезд) и оборудовать все калитки считывателями на карточки? Я думаю достаточно.

 

Опять же, я не эксперт. Может быть все это стоит гораздо дороже, может быть эта система стоит вообще миллиарды. Но вот увы, я нашел за 50к варианты.


Сообщение отредактировал DeSatta: 05 Ноябрь 2018 - 20:48

  • Руслан1978 это нравится

#142 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:12

я не эксперт, но пять секунд поиска выдало такой результат

https://www.aktivsb....bilnyh-nomerov/

Не знаю насколько авто рассчитана система, на сколько они качественные.

 

Но смею напомнить, что в прошлом году собирали с каждой(!) квартиры по 2000 рублей.

У нас 4 дома по 500 квартир. Как вы считаете, 4 миллиона рублей - это достаточная сумма для того, что бы поставить 2 шлагбаума, 2 камеры (на выезд и въезд) и оборудовать все калитки считывателями на карточки? Я думаю достаточно.

 

Опять же, я не эксперт. Может быть все это стоит гораздо дороже, может быть эта система стоит вообще миллиарды. Но вот увы, я нашел за 50к варианты.

 

Я вас услышал. Если не получиться организовать въезд по ключам - будем  идти по вашему пути. 



#143 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 30 Январь 2019 - 18:12

Управляющая компания не выслала ответ на моё заявление (прошёл месяц). Ответ должен был прийти в течении 20 дней. Теперь, на днях, моё заявление будет отправлено в Жилищную Инспекцию и далее по списку... Кому интересно, вот тут основные действия собственника, который может отказаться от предоставляемых услуг УК или вернуть себе компенсацию, если услуги УК не выполняются должным образом...

 

Сколько нужно ждать и когда пора жаловаться дальше — какой срок ответа на заявление в управляющую компанию?
  https://101urist.com...eniya/srok.html

 

 

Кому надоел этот беспредел с машинами во дворе, пишите заявления, отказывайтесь платить за услугу Контроль доступа на территорию (или за другие услуги)...

 

 

Та же тема: http://izum.info/ind...vki-vo-dvorakh/

 

 

Не будьте пассивными и не ждите что всё решится само собой - так не бывает! Пишите заявления, отказывайтесь, требуйте! У собственников гораздо больше прав, чем он себе представляет!

 

P.S. Выкладывайте эту тему на общественных ресурсах, таких, например, как

 

https://pikabu.ru/

https://www.youtube.com

https://dobrodel.mosreg.ru/

 

и т.д...

 

 

Всем добра!


Сообщение отредактировал Volk: 30 Январь 2019 - 18:34

  • amel, juju, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#144 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:50

ГЕН.ДИРЕКТОР С-Н УВОЛЕНА

Сегодня стало известно, что Винник Аллу Эмильевну уволили с поста генерального директора ООО "Сервис-Недвижимость" (Санкт-Петербург). Причина увольнения – нежелание реформ со стороны управляющих домами жилых комплексов. Они написали коллективное письмо руководству холдинга за увольнение Винник, указали на разрушение привычной системы управления, собрали подписи. В числе подписавших и наши бывшие/нынешние управляющие Шустова, Викторова.

Назначен новый директор - Дюмин Николай Иванович, ранее возглавлял отдел эксплуатации ЛенСпецСМУ.

В компании кипят свои собственные страсти...

 

                                                                                                                                                «Сайт ТСЖ Капитанская 4» 28.01.19г

Нашла очень интересную информацию. Оказывается Винник возглавляла и управляющую компанию Группы компаний "Эталон" в Питере. Назначили ее осенью. И уже в январе уволили. Не долго командовала... Не дали развалить слаженную работу. Может теперь руководство и нашим комплексом займется. И проведет проверку за время работы директором в нашей УК . У нас она уже все что могла, развалила. А её подруга Кондрашова Л. (работает у неё замом) продолжает начатое ею дело. Очень хочется положительных перемен.....


  • Volk это нравится

#145 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:12

Теперь, на днях, моё заявление будет отправлено в Жилищную Инспекцию и далее по списку... 

Уважаемый Волк, нет ли ответа из ЖИ?


  • Volk это нравится

#146 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:40

Уважаемый Волк, нет ли ответа из ЖИ?

Уважаемая Elmarka! Нет ответ так и не пришёл мне от УК... Я им звонил, спросил почему 5 недель нет ответа на мою жалобу... Ну, они чёта промычали там мумуму и приняли заявку... Я сказал, что при таком отношении, полностью и окончательно отказываюсь платить за позицию в квитанции "Контроль доступа на территорию" и буду требовать, чтобы официально меня исключили из оплаты этого вида услуг и списали сумму с 1 января 2018 по текущее время... А также буду требовать чтобы по нормам СНИП отодвинули от моих окон машины на 20 метров... Я ещё на этой неделе отнесу им маленькое заявление с привязкой на это - где просто укажу список законов нарушаемых ими и что отправляю эти заявления в Жилищную комиссию и Роспатребнадзор - а далее в Администрацию города и в Прокуратуру... Пока, план такой...



#147 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:50

Volk,

 

А можно ознакомится с вашими претензиями, тоже достало уже все.. 


  • Volk это нравится

#148 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:54

Volk,

 

А можно ознакомится с вашими претензиями, тоже достало уже все.. 

Выше по этому форуму есть вордовский файл - можете скачать, там всё подробно расписано... Но это моя проблема (вернее многих жителей) - у вас может быть другие проблемы... Да, кстати, в этот раз я уже буду писать заявление на имя директора, а не на Луканина Ю.Н - так что надо будет точно узнать на чьё имя теперь писать... Спасибо stalker за информацию об увольнении!


Сообщение отредактировал Volk: 04 Февраль 2019 - 21:56


#149 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:07

Volk,

 

А можно ознакомится с вашими претензиями, тоже достало уже все.. 

А.. Прошу прощения - вордовский файл не тут, а в схожей теме по ссылке: http://izum.info/ind...m-dokole/page-8

Внизу там, написано:

 

Я залью на форум ответ УК, как только получу его по почте. Ответ будет прикреплён к документам для суда.

Варианты систем контроля въезда/выезда машин, которые здесь были предложены мной и другими людьми, я, пока, до окончательного варианта дорабатывать не буду (тупо нет времени) – если УК ими заинтересуется, то я вернусь к данному вопросу.

Прикрепленные файлы


#150 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:52

Volk,

ссылка на эту же страницу....( 



#151 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:09

Volk,

ссылка на эту же страницу....( 

Ой! Вот: http://izum.info/ind...dvorakh/page-12



Добавлено позже (04 Февраль 2019 - 22:09)

На этой неделе ещё одно заявление краткое отправлю им и сюда выложу... И после уже пойду по другим инстанциям...



#152 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:19

Кому интересно!

Полезные ссылки по вопросу подачи жалоб и заявлений в УК (от первого шага до последнего - прокуратуры).

 

Сколько нужно ждать и когда пора жаловаться дальше — какой срок ответа на заявление в управляющую компанию?
https://101urist.com...eniya/srok.html

 

Жалоба на управляющую компанию: как составить?

Куда пожаловаться на управляющую компанию?
Заявление в прокуратуру на управляющую компанию (образец)
Когда обращаться в суд?

https://nsovetnik.ru...wuyu_kompaniyu/

 

 

P.S. Наш УК требует скачать по этой ссылке заявление http://etalonuk.ru/blanks/Бланк для подачи заявления, заполнить его в электроном виде или от руки и принести в офис.

 

ВНИМАНИЕ! Если УК советует выслать заявление в электроном виде - не верьте. Для того, чтобы заявление или жалоба имела юридическую силу - необходимо документ создать в двух экземплярах (с указанием номеров страниц) и отнести в УК - один экземпляр остаётся у них, а второй с такой же печатью и номером (факте того, что оно было принято) - отдают вам.

 

ВНИМАНИЕ! По закону жалоба или заявление могут быть в общей форме, но раз наш УК хочет свою форму - то можно использовать и её. Но отказать в приёме жалобы/заявления в общей форме - УК отказать НЕ В ПРАВЕ. Если всё таки отказывает - требуйте отказ в письменной форме с указанием причины.

 

ВНИМАНИЕ! На ваше заявление УК должен ответить в течении 10 дней по закону о правах потребителя. Если этого не происходит, то УК уже может быть оштрафовано только по данному факту.

 

ВНИМАНИЕ! Сейчас в их бланке указана фамилия старого уволенного директора Винник А.Э. Нового пока не поставили или поставили, но не торопятся заменить документы на сайте. Желательно узнать фамилию нынешнего директора и вписать его или подождать смены бланка для заявлений.

 

ВНИМАНИЕ! Заявления и жалобы лучше подписывать максимально большим количеством подписей - так как это уже будет считаться коллективной жалобой.


Сообщение отредактировал Volk: 09 Февраль 2019 - 11:30

  • Ruslan78 это нравится

#153 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:39

Всем привет! :br:

 

На youtube появилось видео:

 

ООО «Эталон» травит жителей во дворах и берёт за это деньги с 2016 года. МО, Красногорск.

 

 

Для тех кому интересно, под видео есть подробное описание.

Просьба не равнодушных поставить лайки и написать свои комментарии.

 

Это видео на днях дойдёт до УК и будет фигурировать в очередном заявлении.

Хотя УК мне не ответило на предыдущее заявление (прошло уже больше 50 дней, 31 рабочий день), я всё равно отправлю последнее заявление о предупреждении, что через 2 недели все документы уходят в Жилищную инспекции и Роспатребнадзор - далее в администрацию города и в суд...

 

Заранее благодарю за поддержку!

 

Не ленитесь и  не отступайте!

Боритесь с произволом и чиновничьим беспределом!

 

Всем добра! :br:

 

P.S. Через некоторое время, я постараюсь привлечь к данной проблеме (насколько смогу) общественность и блоггеров!


Сообщение отредактировал Volk: 11 Февраль 2019 - 16:52

  • АЛАРИСА это нравится

#154 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 13 Март 2019 - 13:15

В Бк6 третий подъезд в лифтовом холле организовали склад строительных материалов , которые в течение дня завозят , а потом выдают , но от таких квартирантах страдает порядок в подьезде и жильцы прежде чем попасть в лифт преодолевают рассыпанный строительный материал. В доме достаточно мест с входом с улицы, что было бы логично и не причиняло бы жильцам неудобства .image.jpeg image.jpeg

Сообщение отредактировал АЛАРИСА: 13 Март 2019 - 13:16


#155 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2019 - 16:06

Невольно стал свидетелем "общения" Гендира нашей УК со своими подчиненными. Пи....ц. Искренне стало жаль сотрудников нашей ук. Терпеть такие унижения......

Теперь не удивительно, что из управляшки все увольняются.

Интересно, кому подчиняется директор управляющей компании? Надеюсь, эти люди адекватные.

Может они не в курсе, что твориться в Ук и во всем жилом комплексе? 


  • missAlena это нравится

#156 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Март 2019 - 17:55

 

Может они не в курсе, что твориться в Ук и во всем жилом комплексе? 

Елена, стОит, наверное, рассказать о тех проблемах, что творятся прямо под носом у Гендиректора УК. Они настолько заняты там, работают, о нас думают, но самих проблем, видимо, не знают. 

Прикрепленные изображения

  • восстание.jpg


#157 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 18:00


Они настолько заняты там, работают, о нас думают

 

Конечно думают, и схемы новые разрабатывают, 1001 способ отъема денег у населения))

 

А картинка может скоро стать реальностью, у народа (всех россиян) уже закипает, скоро сорвется.

"Русский бунт бессмысленный и беспощадный"


  • Periscope это нравится

#158 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Март 2019 - 19:52


А картинка может скоро стать реальностью, у народа (всех россиян) уже закипает, скоро сорвется.

Лично выйду бить лица революционерам.

И со мной наберется не маленькое количество народа, слава богу.



#159 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 20:42

DeSatta,

Аха, надежда умирает последней...... :bj:  



#160 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:29

А кто теперь заведующий новым дурдомом: Будки охраны убраны, шлагбаумы нараспашку, ворота двора ИМ6 нараспашку и там уже накидали автохлама по самое не болтайся. Концепция изменилась, теперь всем на всё наплевать? Тогда к чему строка в ЕПД "контроль доступа"?
  • Periscope и Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы