Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#161 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:15

natamir27, что значит переночевать? а может еще и в отпуск? и таких десяточек) или двадцать на дом.. и они не выезжают неделю или две.. не на "улице" же машину бросать..


Согласен. Вообще не вариант. Особенно, учитывая "сознательность" наших сограждан.
  • Volk это нравится

#162 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:24

а по поводу "документально", я имею право  парковать свое авто возле своего дома и это закон, а вы нарушаете мои права. УК не государство!

 

Вот-вот, очень хочется подробнее с этого места. Очень хочу увидеть и узнать этот закон, статью этого закона, а еще лучше прям цитату этой статьи, на которую вы ссылаетесь. Четко прям дайте номер этого закона, какого он уровня - федеральный или Московской области? И формулировку вашего права!!!  Где написано и узаконено, что личные машины обязаны стоять во дворе рядом с вашим подъездом? А то все говорят про права и законы, но никто почему-то не может их показать на бумаге.

 

Сразу в ответ могу сказать, что есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов. Согласно ним, парковка для авто размещается на определенном расстоянии от окон и стен жилого дома. Конкретные данные зависят от количества машино-мест. Если их менее 10, то расстояние до окон должно быть не менее 10 метров. Если парковка вмещает от 11 до 50 машин, то не менее 15 метров. 51-100 машино-мест – не менее 25 метров, 101-300 машин – не менее 35 метров. Парковки, куда вмещается более 300 машин располагаются от окон жилых домов не ближе 50 метров.

 

Если провести в наших маленьких дворах  запретную линию в 15 метрах от стен наших домов, то посмотрите останется ли во дворах место для машин. 

То есть по закону, даже без всякого решения собрания собственников жилья, официальным местам для парковки около наших домов в соответствии с действующими государственными нормами, взяться в  принципе неоткуда. 

Такие же расстояния еще предусмотрены для детских площадок, то есть рядом с детскими площадками парковаться нельзя.


Сообщение отредактировал Спика: 09 Ноябрь 2018 - 17:49

  • garrynaferrari и Volk это нравится

#163 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:26

natamir27, вот ребята решили побороться за двор без машин, почему бы вам не сделать отдельную тему чтобы собраться с заявлениями о предоставлении мест для машин? ведь дворы то закрывают!!! УК где нам ставить машины дайте места! а с противниками машин во дворах воевать бесполезно.... писанинами тут не переубедить тех кто хочет чистый двор.  



#164 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:55

Вот-вот, очень хочется подробнее с этого места. Очень хочу увидеть и узнать этот закон, статью этого закона, а еще лучше прям цитату этой статьи, на которую вы ссылаетесь. Четко прям дайте номер этого закона, какого он уровня - федеральный или Московской области? И формулировку вашего права!!!  Где написано и узаконено, что личные машины обязаны стоять во дворе рядом с вашим подъездом?

 

Сразу в ответ могу сказать, что есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов. Согласно ним, парковка для авто размещается на определенном расстоянии от окон и стен жилого дома. Конкретные данные зависят от количества машино-мест. Если их менее 10, то расстояние до окон должно быть не менее 10 метров. Если парковка вмещает от 11 до 50 машин, то не менее 15 метров. 51-100 машино-мест – не менее 25 метров, 101-300 машин – не менее 35 метров. Парковки, куда вмещается более 300 машин располагаются от окон жилых домов не ближе 50 метров.

 

Если провести в наших маленьких дворах  запретную линию в 15 метрах от стен наших домов, то посмотрите останется ли во дворах место для машин. 

Такие же расстояния еще предусмотрены для детских площадок, то есть рядом с детскими площадками парковаться нельзя.

 

Я в курсе этого постановления,но есть условия,которые не соблюдается и не будут соблюдаться как бы вам этого не хотелось. Если бы сами лично парковались в жилой зоне по всем правилам сомневаюсь, что вы бы нашли такое место .Вы когда например в Москву едите,то с линейкой ходите и считаете сколько машин на квадратный метр. Для этого опять же повторюсь.Когда создают парковочные места у дома (выделяют)расчитывают эти моменты.10 машин во дворе так 10.Но хотя бы эти 10 человек будут иметь возможность заехать к себе во двор!Более желания дискутировать у меня нет.У каждого своя точка зрения и каждый в своем роде эгоист!!!



#165 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:04

Я в курсе этого постановления,но есть условия,которые не соблюдается и не будут соблюдаться как бы вам этого не хотелось. Если бы сами лично парковались в жилой зоне по всем правилам сомневаюсь, что вы бы нашли такое место .Вы когда например в Москву едите,то с линейкой ходите и считаете сколько машин на квадратный метр. Для этого опять же повторюсь.Когда создают парковочные места у дома (выделяют)расчитывают эти моменты.10 машин во дворе так 10.Но хотя бы эти 10 человек будут иметь возможность заехать к себе во двор!Более желания дискутировать у меня нет.У каждого своя точка зрения и каждый в своем роде эгоист!!!

Не, ну это прям оительно круто :ag: :bj:
Есть законы, постановления. Уже как минимум 2 тут упомянули, что не всегда собственник может задницу свою у подъезда припарковать.
Но это ж, оказывается, "те законы, которые не надо соблюдать (ну потому что мне так выгодно, потому что есть условия...).
А надо соблюдать тот закон, что даёт мне право парковаться во дворе. Какой - я не скажу. И Это - моя точка зрения.
Но всё равно вы все эгоисты и смеюсь я над вами."

Короче, Наталья, это 5!
  • garrynaferrari, IvanLee, Snow и 4 другим это нравится

#166 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:16

natamir27, вот ребята решили побороться за двор без машин, почему бы вам не сделать отдельную тему чтобы собраться с заявлениями о предоставлении мест для машин? ведь дворы то закрывают!!! УК где нам ставить машины дайте места! а с противниками машин во дворах воевать бесполезно.... писанинами тут не переубедить тех кто хочет чистый двор.  


Была такая тема

#167 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:20


Но хотя бы эти 10 человек будут иметь возможность заехать к себе во двор!

 

Вы ,конечно , входите в эту десятку ?


  • Volk это нравится

#168 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:34

У Натальи уверен и щас машина во дворе стоит)
  • IvanLee, GENA и Volk это нравится

#169 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:57

хорошо а зачем например мне платить за калитку если из подъезда выйду на дорогу? 

Вообще заборы в целях чего ставили? зачем везде запирающиеся устройства? и по карте своей не все калитки откроешь в Холмах в целом.

Если безопасность наша то жителей 10-6 дома оставят в опасности, так как не отгородили. 

от машин? тогда зачем запирать калитки? 

Зачем вообще платим за запирающиеся устройства на территории?

 

 

По новым правилам, которые пытается УК внедрить вообще "Проход граждан на придомовую территорию многоквартирного дома осуществляется через калитки, оборудованные системой контроля доступа. В период с 06-00 до 22-00 калитки находятся в открытом состоянии, с 22-00 до 06-00 калитки находятся в закрытом состоянии на электромагнитный замок. Для гостевого доступа в ночное время на калитке предусмотрена вызывная панель связи с охраной." 


  • Volk это нравится

#170 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:22

Просто потому что площадь двора физически не может вместить а/транспорт всех жильцов дома. Даже при условии их суперправильной парковки. Это ещё не беру в расчёт гостей, "гастролеров" и пр. Неизбежно возникнет хаос до полной непроходимости. Отсюда справедливое желание освободить небольшой двор от огромного количества транспорта.
Однако, не предоставляя альтернатив автовладельцам, борьба эта сильно обострится с непредсказуемым результатами.
Если ОСС решит большинством голосов двор закрыть, то решение это обязательно к исполнению всеми, даже неприсутствовавшими.
Идея сделать паркинг из пустыря у АЗС это не решение проблемы. Площадь недостаточная. Если только там не построить многоуровневый паркинг. Удивительно, что эта простая идея не посетила руководство застройщика. Услуги должны быть доступны и выбор тоже.

Да проблема то старая, фактически если УК и застройщик говорит в рекламных проспектах при продаже о закрытых дворах без машин, то для выполнения этих обещаний
1) должно быть достаточно мест для парковки в платных паркингах
2) должны быть бесплатные места (или альтернатива дорогому подземному паркингу)

Ни первого, ни второго застройщик не реализовал.
Без решения этих вопросов добиться пустых дворов, имхо, не получится.
  • Uletel и Volk это нравится

#171 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:39

Я в курсе этого постановления,но есть условия,которые не соблюдается и не будут соблюдаться как бы вам этого не хотелось. Если бы сами лично парковались в жилой зоне по всем правилам сомневаюсь, что вы бы нашли такое место .Вы когда например в Москву едите,то с линейкой ходите и считаете сколько машин на квадратный метр. Для этого опять же повторюсь.Когда создают парковочные места у дома (выделяют)расчитывают эти моменты.10 машин во дворе так 10.Но хотя бы эти 10 человек будут иметь возможность заехать к себе во двор!Более желания дискутировать у меня нет.У каждого своя точка зрения и каждый в своем роде эгоист!!!

 

Причем тут эгоист или нет, причем тут Москва. Не переводите стрелки.

 

Вы так и не ответили на основной вопрос - по какому закону вы так уверены, что у вас есть право ставить вашу машину возле вашего дома?

Я уже неоднократно слышала эту фразу, что моя личная тачка обязана стоять в моем дворе, а еще лучше у моего подъезда, я имею на это право. 

Но как только ставится вопрос по какому праву и закону вы имете на это право, все почему-то сразу пытаются свернуть дискуссию.

Скажите, с чего вы взяли, что если вы купили машину, то государство, город, администрация, УК  и прочие ответственные организации автоматически должны вам предоставить парковочное место во дворе, а лучше у подъезда, и при этом желательно бесплатно или по крайней мере дешево?  Вот где в каком законе написано об этом вашем праве?

Если есть закон, то там уже прописано кто, кому, в какие сроки и на какой срок, какого размера, в каком месте должен вам предоставить место на парковке у дома. Ну дайте же номер этого закона!

А если вы купите 5 машин, а потом еще и яхту, то их тоже надо ставить во дворе?


Сообщение отредактировал Спика: 09 Ноябрь 2018 - 19:45

  • Svetcosmet и JIEJIEK это нравится

#172 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:58

Да проблема то старая, фактически если УК и застройщик говорит в рекламных проспектах при продаже о закрытых дворах без машин, то для выполнения этих обещаний
1) должно быть достаточно мест для парковки в платных паркингах
2) должны быть бесплатные места (или альтернатива дорогому подземному паркингу)

Ни первого, ни второго застройщик не реализовал.
Без решения этих вопросов добиться пустых дворов, имхо, не получится.


Вы правы, конечно. Значит застройщик шёл на преднамеренное введение в заблуждение покупателей из корыстных побуждений. Проще говоря, враньё. А теперь нам это всё расхлёбывать большими ложками.
  • DeSatta и Volk это нравится

#173 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:02

Генка опять ты ищешь управу на ук хотя сам к ней и относишься.и людям пишешь что менять ничего не надо и собственники все суды проиграют.жулик ты Геннадий.
Люди я ж говорю не платите тупо им за эти услуги.они сразу зашевеляться.а все эти собраники собственников и т.д.фигня бесполезная.

Да, раскусил ты меня Женька, давно причем. Но ничего и на тебя управу найдем.


  • CSKA и Volk это нравится

#174 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:56

Вы правы, конечно. Значит застройщик шёл на преднамеренное введение в заблуждение покупателей из корыстных побуждений. Проще говоря, враньё. А теперь нам это всё расхлёбывать большими ложками.

Да, а теперь застройщик просто хочет дождаться своего 21 года, когда он сдаст на баланс города  ЖК, а дальше пусть город проблему парковок решает.

Ну и очевидно, пока Эталон не продаст все паркинги - никаких бесплатных мест не будет.


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Ноябрь 2018 - 00:16

  • AlexHook и Volk это нравится

#175 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 02:08

по статистике уже в стране 350 авто на 1000 чел. (или если считать семью в 3 чел., то почти 1000 авто на 1000 семей). Понятно, что в городах народ побогаче и автомобиль покупается без проблем.  Таким образом физически не хватает не только длины дорог но и их площади. И уж темболее площади парковок. Чисто геометрия. 

Вход тут один и простой - напрячься и пересматривать свою транспортную логистику в сторону без авто. Такси, общ. транспорт, электрички и пеший ход. Выходит супербыстро и недорого. А также и по времени прогнозируемо и разминка. 

В комплексе отказа от этой жетсянки вылезает еще и масса свободного времени (сервисы, шмервисы, штрафы, замена шин и прочее). Автомобиль не роскошь а средство передвижения. Передвижения, Карл! Если он обходится в кучу денег, а проехать при этом (передвижение) нельзя, то это роскошь причем и глупая.


  • JIEJIEK это нравится

#176 Руслан1978

Руслан1978

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 6
  • Имя:Руслан

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 02:40

А может тех кто по 1 млн.руб выложил за парковку теперь злость берет, что некоторые паркуются бесплатно.?! 

А вы не думали что те, которые выложили возьмут и начнут тоже во дворе парковаться?

Да и вообще все начнут свои права как Вы доказывать, о парковке возле подъезда?



#177 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 02:46

не выйдет никаких парковок у подъездов. Геометрия. Просто народ с чегото решил, что покупка (в кредит?) автомоблия дает какието права. Никак не вкурют, что оно только создает проблемы, обязанности и обязательства. Надо бы уже докумекать, что раз авто стали всем доступны и позволены, то чтото тут не так.)))


  • JIEJIEK и Volk это нравится

#178 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 03:25

Есть те кто нарушает правило парковки это понятно с ними нужно бороться. Но почему надо категорично обрубать всем возможность припарковать авто ,особенно если машина приезжает только "переночевать" и днем вы их просто не увидите.Для скорой и пожарной есть красная зона за которую при нарушении штрафуют и эвакуируют авто

 

Если бы реально, каждый из жильцов приезжал только "переночевать" и в 7-8 утра уезжал, то вопросов бы не было, но у нас это не работает! Машины сутками, а то и неделями стоят.

Вы посмотрите, что днем происходит.

У нас подобное не работает, поэтому лучше полностью ограничить, чем давать послабление...


  • AlexHook и Volk это нравится

#179 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:24

Я даже не предполагал, что у всех так подгорает! :be:  Постараюсь побыстрее предоставить расписанные подробно все варианты в виде бюллетени (здесь и в отельной теме). Предлагаю собирать бюллетени лично у меня (или в специальном закрывающемся на мой замок ящике у Дашкова) – так как УК может их просто выкинуть если будет иметь к ним доступ через своих людей. А я если что, я смогу обратиться с ними в жилищную инспекцию, администрацию города и в прокуратуру. Также узнаю где можно распечатать бюллетени в количестве достаточном для голосования.


Сообщение отредактировал Volk: 10 Ноябрь 2018 - 17:58


#180 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:30

Я даже не предполагал, что у всех так подгорает! :be:  Постараюсь побыстрее предоставить расписанные подробно все варианты в виде бюллетени (здесь и в отельной теме). Предлагаю собирать бюллетени лично у меня (или в специальном закрывающемся на мой замок ящике у Дашкова) – так как УК может их просто выкинуть если будет иметь к ним доступ через своих людей. А я если что, я смогу обратиться с ними в жилищную инспекцию, администрацию города и в прокуратуру. Также узнаю где можно распечатать бюллетени в количестве достаточном для голосования.

Жилищная инспекция регулирует только жилищные услуги, к которым "контроль доступа" не относится. Администрация города регулирует вопросы только там где есть муниципальная собственность, УДС например, но в любом случае она будет использовать не совершенство нашего законодательства и в очередной раз будет писать от что это объект незавершенного строительства не предпринимая никаких действий. Остается одно - ПРОКУРАТУРА. Но здесь нужно четко указывать какое Ваше право нарушено.


  • Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы