Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#121 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:45

Даже если сделают - это не поможет - машин всё равно в 100 раз больше в округе и будет больше... Не в курсе, писали ли письма в администрацию, но разговоры разговаривают уже 4 года про эту парковку и про бесплатные парковки вдоль дублёра - но никто не хочет их строить - или просто мало ещё обращений и возмущений...

 

ААА и поэтому Вы просто решили не заняться именно решением проблемы,чтобы всем было хорошо,а просто избавиться от машин  во дворе .А то что возникнет новая проблема вам все равно. Машины просто в лес начнут загонять и вы тут как тут с новыми голосованиями....Ну и это точно никогда не закончится



#122 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:53

ААА и поэтому Вы просто решили не заняться именно решением проблемы,чтобы всем было хорошо,а просто избавиться от машин  во дворе .А то что возникнет новая проблема вам все равно. Машины просто в лес начнут загонять и вы тут как тут с новыми голосованиями....Ну и это точно никогда не закончится

Это уже бы закончилось давно (и не начиналось) - при сдаче домов. Если бы какой-то умник не установил въезд в подземку на территории двора. В доме 2 и 4 ИМ всё хорошо и правильно изначально - поэтому там такой проблемы нет с 2013 года. Ждать 100 лет пока здесь везде сделают правильные парковки с учётом того что каждый год количество машин только увеличивается - тогда проще просто открыть двор и положить на это болт. Зачем тогда платить за огороженную территорию, если внутри этой территории такой же бардак как снаружи? ) И ещё раз говорю - проблема парковок в городе - это к застройщику и администрации города - жильцы и их дворы тут не причём - не путайте тёплое с мягким, пожалуйста. Машины уже в лес загоняют... )


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 11:56

  • Руслан1978 это нравится

#123 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:05

Это уже бы закончилось давно (и не начиналось) - при сдаче домов. Если бы какой-то умник не установил въезд в подземку на территории двора. В доме 2 и 4 ИМ всё хорошо и правильно изначально - поэтому там такой проблемы нет с 2013 года. Ждать 100 лет пока здесь везде сделают правильные парковки с учётом того что каждый год количество машин только увеличивается - тогда проще просто открыть двор и положить на это болт. Зачем тогда платить за огороженную территорию, если внутри этой территории такой же бардак как снаружи? ) И ещё раз говорю - проблема парковок в городе - это к застройщику и администрации города - жильцы и их дворы тут не причём - не путайте тёплое с мягким, пожалуйста. Машины уже в лес загоняют... )

 

Вот именно,что жильцы не причем и если вы боретесь за одних,то совершенно не думаете о других лишь потому что ваша точка зрения не совпадает. А так узко мыслить приведет к агрессии одной из сторон. Если уж вы "выдвинули" себя заниматься подобными вопросами, то хотя бы занимались именно решением вопроса,а именно как и где создать парковочные места(единомышленников бы только прибавилось).Вам бы еще и спасибо чаще говорили.А так вы ничего не добьетесь.Еще раз повторюсь,выгоняя все машины у наших домов вы автоматически создадите новую проблему.Машины все равно куда-то нужно ставить!



#124 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:14

а территория у заправки не АЗС принадлежит? 

Если да то фиг что сделаешь на этом поле, вагончики стоят там наверно у владельца АЗС напросились

Еще хорошее поле напротив синей площадки, это кому кусок принадлежит? хорошее место для стоянок организовать, пусть и платно


  • natamir27 и Volk это нравится

#125 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:16

Я как раз о людях и думаю.кто находится в безвыходном положении и не может решить проблему с парковкой за неименеем свободных средств.И поверьте таких людей тоже много.А про парковку на поле нам не было сказано, что она будет многоуровневой и уж тем более платной.Менеджеры говорили все что угодно лишь бы продать квартиры.Многие явно покупая квартиры после этого были разочарованы т.к до сих пор,всё,что пели менеджеры не было выполнено.Если бы вы забодились о детях и об их здоровье чтобы они не дышали гарью,заводами,выхлопами от машин,то купили бы домик в деревне и ездили бы исключительно на телеге!

 

Вы всегда верите в то, что вам говорят продавцы? Их дело продать! "поздравляю" вас развели.

Но проблему с парковкой было видно сразу, тут и "поле" не поможет.

Безвыходное положение и проблема с парковкой решаются просто, продажей автомобиля.

 

Есть установленные правила, а вы из нарушаете. Не нравится, выносите на голосование, меняйте правила если вас поддержат.

 

Могу так же вам посоветовать купить домик в деревне и проблемы с парковкой не будет.

 

И еще добавлю, если вы приезжаете домой не поздно, до 20-00 я практический всегда нахожу место для парковки не далее БК1.


  • Руслан1978 и Volk это нравится

#126 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:18

Вот именно,что жильцы не причем и если вы боретесь за одних,то совершенно не думаете о других лишь потому что ваша точка зрения не совпадает. А так узко мыслить приведет к агрессии одной из сторон. Если уж вы "выдвинули" себя заниматься подобными вопросами, то хотя бы занимались именно решением вопроса,а именно как и где создать парковочные места(единомышленников бы только прибавилось).Вам бы еще и спасибо чаще говорили.А так вы ничего не добьетесь.Еще раз повторюсь,выгоняя все машины у наших домов вы автоматически создадите новую проблему.Машины все равно куда-то нужно ставить!

Ёпрст! 1. Никуда я себя не выдвигал. 2. Почему я должен думать о том куда ставить машины, если на это есть другие органы власти? 3. Мне ненужны никакие спасибо - я только лишь хочу чтобы моего ребёнка не травили такие как вы. 4. Добьюсь не добьюсь (это мы ещё посмотрим), но я хотя бы что-то дельное предлагаю, а не просто возмущаюсь и лью грязь на всех вокруг )). Мне кажется, у вас в голове какой-то компот - всё смешалось - люди кони... Не даром полицейскую дубинку называют Наташка... :ag:  Всё! Ваши вопросы и возмущения - не по адресу. Хаста ла виста бейби! )



#127 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:33

Вы всегда верите в то, что вам говорят продавцы? Их дело продать! "поздравляю" вас развели.

Но проблему с парковкой было видно сразу, тут и "поле" не поможет.

Безвыходное положение и проблема с парковкой решаются просто, продажей автомобиля.

 

Есть установленные правила, а вы из нарушаете. Не нравится, выносите на голосование, меняйте правила если вас поддержат.

 

Могу так же вам посоветовать купить домик в деревне и проблемы с парковкой не будет.

 

И еще добавлю, если вы приезжаете домой не поздно, до 20-00 я практический всегда нахожу место для парковки не далее БК

Я не "Ванга" и предвидеть масштаб бедствия я не могу и предположить,что везде будут знаки и будет работать эвакуатор я тоже не могу. Машина это часть моей работы и продавать ее не собираюсь. Есть закон и никто не вправе мне запрещать парковаться возле собственного дома(я собственник!)Поле поможет частично решить проблему.



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 11:33)

Ёпрст! 1. Никуда я себя не выдвигал. 2. Почему я должен думать о том куда ставить машины, если на это есть другие органы власти? 3. Мне ненужны никакие спасибо - я только лишь хочу чтобы моего ребёнка не травили такие как вы. 4. Добьюсь не добьюсь (это мы ещё посмотрим), но я хотя бы что-то дельное предлагаю, а не просто возмущаюсь и лью грязь на всех вокруг )). Мне кажется, у вас в голове какой-то компот - всё смешалось - люди кони... Не даром полицейскую дубинку называют Наташка... :ag:  Всё! Ваши вопросы и возмущения - не по адресу. Хаста ла виста бейби! )

 

Травит вас Волоколамское шоссе(видимо до мозга добралась),а не моя машина)))).Решение я как раз предлагаю.Сделать из поля парковку.А ВАШЕ предложение?а его по сути и нет)))только одно как не пускать жильцов к собственному дому



#128 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:44

natamir27, Закона, разрешающего парковаться возле дома, нет. Есть закон о допуске, который может быть ограничен временными рамками ОСС, что здесь и сделано.


  • Volk это нравится

#129 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:47

Я не "Ванга" и предвидеть масштаб бедствия я не могу и предположить,что везде будут знаки и будет работать эвакуатор я тоже не могу. Машина это часть моей работы и продавать ее не собираюсь. Есть закон и никто не вправе мне запрещать парковаться возле собственного дома(я собственник!)

Наталья, чтобы для Вас в будущем не было более сюрпризов, тем более, что Вы - не Ванга, почитайте на досуге, какие права и обязанности (они тоже кстати есть) имеют собственники квартир в МКД. Особенно стОит обратить внимание на вышесказанное в связи с исполнением решений, принятых на ОСС.


#130 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:57

Наталья, чтобы для Вас в будущем не было более сюрпризов, тем более, что Вы - не Ванга, почитайте на досуге, какие права и обязанности (они тоже кстати есть) имеют собственники квартир в МКД. Особенно стОит обратить внимание на вышесказанное в связи с исполнением решений, принятых на ОСС.

 

А я не нарушаю правила парковки возле дома, поэтому можете расслабиться. Найдите мне закон запрещающий мне парковаться возле собственного дома. 



#131 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:58

Классно, паркующиеся во дворах просто террористы, взявшие в заложники двор и требующие более сознательных жителей с парковочными местами, без машин или бодро ходящими пешком из других районов, решить проблему с машиноместами вне дворов. Браво!

#132 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:02

Я не "Ванга" и предвидеть масштаб бедствия я не могу и предположить,что везде будут знаки и будет работать эвакуатор я тоже не могу. Машина это часть моей работы и продавать ее не собираюсь. Есть закон и никто не вправе мне запрещать парковаться возле собственного дома(я собственник!)Поле поможет частично решить проблему.



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 11:33)

 

Травит вас Волоколамское шоссе(видимо до мозга добралась),а не моя машина)))).Решение я как раз предлагаю.Сделать из поля парковку.А ВАШЕ предложение?а его по сути и нет)))только одно как не пускать жильцов к собственному дому

 

Не надо быть "Вангой" чтобы понять проблему с парковкой, взглянув на дома - количество квартир и место у дома.

А где везде знаки? Они только там где и должны быть, не будет знаков, заставят так, что скорая или пожарная в случае чего не проедут, были уже случаи...

 

Ваш собственный дом может быть в деревне, здесь у вас всего лишь малая часть и ограничить вам доступ на территорию общей собственности может общее собрание собственников.


  • Руслан1978 и Volk это нравится

#133 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:07

Классно, паркующиеся во дворах просто террористы, взявшие в заложники двор и требующие более сознательных жителей с парковочными местами, без машин или бодро ходящими пешком из других районов, решить проблему с машиноместами вне дворов. Браво!

 

))))Повылазили защитники дворов.Ой,простите сознательный житель))))



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 12:07)

Не надо быть "Вангой" чтобы понять проблему с парковкой, взглянув на дома - количество квартир и место у дома.

А где везде знаки? Они только там где и должны быть, не будет знаков, заставят так, что скорая или пожарная в случае чего не проедут, были уже случаи...

 

Ваш собственный дом может быть в деревне, здесь у вас всего лишь малая часть и ограничить вам доступ на территорию общей собственности может общее собрание собственников.

 

Ну тогда странно,что вы не предвидели, что подземная парковка не расчитана даже наполовину  количества квартир и все равно купили квартиру там где буде заставлено всё машинами



#134 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:22

А я не нарушаю правила парковки возле дома, поэтому можете расслабиться. Найдите мне закон запрещающий мне парковаться возле собственного дома. 

 

Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием.

В силу п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. 

 

В соответствии с ч.5 ст.46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 12:22)


))))Повылазили защитники дворов.Ой,простите сознательный житель))))



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 12:07)

 

Ну тогда странно,что вы не предвидели, что подземная парковка не расчитана даже наполовину  количества квартир и все равно купили квартиру там где буде заставлено всё машинами

 

 

Я предвидел все, соответственно проблемы с парковкой предпочитаю решать сам, а не за счет других.

И не "кричать" на форуме: где мне парковаться, а как все плохо, меня обманули менеджеры эталона и т.п.


Сообщение отредактировал DimKa: 09 Ноябрь 2018 - 13:45

  • Руслан1978, Makalvian, AlMoVi и еще 1 это нравится

#135 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:42

 В доме 2 и 4 ИМ всё хорошо и правильно изначально - поэтому там такой проблемы нет с 2013 года.

Ага, у нас другая проблема - как доехать до въезда в паркинг по узкой дороге, заставленной автомобилями с двух сторон )


  • Volk это нравится

#136 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:43

Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием.

В силу п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. 

 

В соответствии с ч.5 ст.46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 12:22)


 

 

Я предвидел все, соответственно проблемы с парковкой предпочитаю решать сам, а не за счет других.

И "кричать" на форуме: где мне парковаться, а как все плохо, меня обманули менеджеры эталона и т.п.

Собрание было?Решение есть?Если есть покажите, а то я видимо пропустила. А я за счет других не решаю свои проблемы. Проезд не загораживаю, мотор глушу .Собственно не создаю ни кому проблему въезда и выезда. На форуме предпочитаю читать и смеяться(есть моменты ну очень смешные) . Но в этот раз не выдержала и могу также бить себя в грудь и твердить о своих правах и обязанностях. А вам не мешают машины возле калиток ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ может и их вытурить,а то они практически возле окон дымят, а вам не мешают газели, которые вечно что-то разгружают возле подъезда .мусорка под окнами.Я так список могу долго продолжать, но вас видимо это устраивает.Не понятна ваша однобокая позиция.Вам мешают только машины жильцов. Да,кстате еще субботне-воскрессные гости приезжают(с ночевкой).Я бы их тоже на территорию не пускала. Лучше им не приближаться к домам ближе 200 м



#137 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:01

natamir27, ок, гугл, уэн эталон - мой дом - красногорск.

#138 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:11

natamir27, ок, гугл, уэн эталон - мой дом - красногорск.

 

Извините,к тупому юмору равнодушна.



#139 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:31

Собрание было?Решение есть?Если есть покажите, а то я видимо пропустила. А я за счет других не решаю свои проблемы. Проезд не загораживаю, мотор глушу .Собственно не создаю ни кому проблему въезда и выезда. На форуме предпочитаю читать и смеяться(есть моменты ну очень смешные) . Но в этот раз не выдержала и могу также бить себя в грудь и твердить о своих правах и обязанностях. А вам не мешают машины возле калиток ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ может и их вытурить,а то они практически возле окон дымят, а вам не мешают газели, которые вечно что-то разгружают возле подъезда .мусорка под окнами.Я так список могу долго продолжать, но вас видимо это устраивает.Не понятна ваша однобокая позиция.Вам мешают только машины жильцов. Да,кстате еще субботне-воскрессные гости приезжают(с ночевкой).Я бы их тоже на территорию не пускала. Лучше им не приближаться к домам ближе 200 м

 

А давно ли вы живете? Читаете ли информацию на доске объявлений, знакомитесь ли с информацией и объявлениями на сайте управляющей компании?

 

Нарушая правила въезда и нахождения на территории вы как раз и решаете свои проблемы за счет других.

Народ переезжает, делает ремонты, чем вам не угодили разгружающиеся "ГАЗели"?

Мусорка может и была бы в более "скрытом" специально отведенном месте, но вот не задача из за кучи припаркованных во дворе машин, она туда не может подъехать!

Более того, иногда и с того места где стоят контейнеры она их не может забрать, т.к. некоторые индивидуумы припарковались рядом или может это они так машину выкинули?  :ag:

Речь о территории двора, а не о парковке за территорией при чем тут это?

 

ПыСы: http://etalonuk.ru/m...se/krasnogorsk/


Сообщение отредактировал DimKa: 09 Ноябрь 2018 - 14:39

  • Руслан1978 и Volk это нравится

#140 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:40

Извините,к тупому юмору равнодушна.


Причём тут тупой юмор, я указала вам путь на сайт, где посмотреть документы.
  • DimKa и Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы