Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#81 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:56

Я предлагал уже вариант видеонаблюдение + нейросеть( это к уже существующим шлагбаумам), обучаемая под наши требования. Все.
В Москве закрывают дворы от чужих, а не от своих.
Но я не сторонник двора без машин.

В ИХ, к сожалению, есть такие "свои", что никаких чужих не надо. В наших микродворах машины жить не должны, Имхо.
  • Руслан1978 и Volk это нравится

#82 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:08

В ИХ, к сожалению, есть такие "свои", что никаких чужих не надо. В наших микродворах машины жить не должны, Имхо.

Абсолютно верно! В наших дворах то пройти негде, детские площадки есть, дети постоянно носятся, окна близко - воняют вечно выхлопными газами (тут один вчера так начал вонять, что хотели проветрить и вся квартира была задымлена - сразу голова у всех начала болеть) - машинам тут не место! Однозначно! Я вообще за то, чтобы дворы закрыть наглухо! Что тут ходить то от подъезда до выхода - 1 минута. И все проблемы сразу будут решены раз и на всегда! Может быть просто всем за это проголосовать и делов то!? Что мудрить, зачем деньги отдавать постоянно за сомнительные решения? Предлагайте это на собрании - давайте закрывать этот вопрос конкретно и жёстко! А магазины так донесут своё барахло (20 метров на тележках и руках) - не переломятся! И до такси кому надо дойдут 20 метров до калитки. Даже инвалиды могут на коляске проехать 20 метров с ветерком. Мусорные баки можно вынести за ограждение и пусть туда мусоровоз подъезжает - думаю ради покоя и чистого воздуха люди пройдут на 10 метров дальше чтобы выкинуть мусор. Раз свои и не свои ведут себя по свински, а УК не хочет ничего делать и только пилит наши деньги - надо решать проблему кардинальным способом! Надо одну единственную бюллетень распечатать с одним вопросом - закрывать наглухо дворы или нет - а не такие бюллетени как в этот раз выдали - чёрт поймёшь что там в них и приложение в толщину с палец где-то лежит у помощника в одном экземпляре... Всё сделано явно чтобы люди опять не поняли что происходят и проголосовали в разнобой...


Сообщение отредактировал Volk: 07 Ноябрь 2018 - 22:26

  • Lyudmila и GENA это нравится

#83 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:39

Господа! У нас есть сейчас 3 варианта решения проблемы машин во дворах! 1. Система с паролями (на мой взгляд самая лучшая в нашем случае - без какой-либо охраны на КПП, без вывода данных о собственниках, без диспетчера); 2. Система с камерами определяющими номера машин и диспетчером (но я указал на её недостатки - мне она кажется не такой устойчивой и не такой безопасной для собственников); 3. Закрыть дворы наглухо! Первая и вторая требует примерно одинаковых денежных вливаний на установку, но за вторую ещё нужно будет постоянно платить деньги диспетчеру. Третий варит самый дешёвый и самый спокойный и никакой постоянной оплаты с жильцов. Можно уже сейчас поднимать этот вопрос на собрании, печатать бюллетени с тремя вариантами и раздавать всем в доме (вешать на двери квартир и т.д.), чтобы все проголосовали. В бюллетени нужно будет поставить только одну галочку и всё. Всё просто!

 

Но ещё есть конечно вариант 4. Это та система, которая работает сейчас во дворах 2 и 4 Игоря Мерлушкина. Но мне почему-то никто не рассказывает детали этой системы и почему мы её не можем применить у себя во дворах домов 6,8,10,12, если она хорошо работает? Наверное это секрет за семью печатями или кому-то просто ненужен порядок в наших дворах... )


Сообщение отредактировал Volk: 07 Ноябрь 2018 - 22:47


#84 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:00

Мне жаль, правда жаль, что все так получилось, но вынужден резюмировать: За что боролись, на то и напоролись.

 

Абсолютно верно! В наших дворах то пройти негде, детские площадки есть, дети постоянно носятся, окна близко - воняют вечно выхлопными газами (тут один вчера так начал вонять, что хотели проветрить и вся квартира была задымлена - сразу голова у всех начала болеть) - машинам тут не место! Однозначно! Я вообще за то, чтобы дворы закрыть наглухо! Что тут ходить то от подъезда до выхода - 1 минута. И все проблемы сразу будут решены раз и на всегда! Может быть просто всем за это проголосовать и делов то!? Что мудрить, зачем деньги отдавать постоянно за сомнительные решения? Предлагайте это на собрании - давайте закрывать этот вопрос конкретно и жёстко! А магазины так донесут своё барахло (20 метров на тележках и руках) - не переломятся! И до такси кому надо дойдут 20 метров до калитки. Даже инвалиды могут на коляске проехать 20 метров с ветерком. Мусорные баки можно вынести за ограждение и пусть туда мусоровоз подъезжает - думаю ради покоя и чистого воздуха люди пройдут на 10 метров дальше чтобы выкинуть мусор. Раз свои и не свои ведут себя по свински, а УК не хочет ничего делать и только пилит наши деньги - надо решать проблему кардинальным способом! Надо одну единственную бюллетень распечатать с одним вопросом - закрывать наглухо дворы или нет - а не такие бюллетени как в этот раз выдали - чёрт поймёшь что там в них и приложение в толщину с палец где-то лежит у помощника в одном экземпляре... Всё сделано явно чтобы люди опять не поняли что происходят и проголосовали в разнобой...

Сомнительно конечно, кто-то ведь против закрытия двора, а кто-то против неиспользуемой услуги. Да и УК я думаю найдет способы не убирать халявную кормушку.. но врагу не сдается наш гордый Варяг!


  • Volk это нравится

#85 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:14

Мне жаль, правда жаль, что все так получилось, но вынужден резюмировать: За что боролись, на то и напоролись.

 

Сомнительно конечно, кто-то ведь против закрытия двора, а кто-то против неиспользуемой услуги. Да и УК я думаю найдет способы не убирать халявную кормушку.. но врагу не сдается наш гордый Варяг!

Да! Надо бороться! Вот мы и узнаем кто против, а кто за... Иначе, лично я, откажусь от оплаты данной услуги. Нафига мне платить за такой бардак? И пусть они там чё хотят то и делают...


  • nseregin это нравится

#86 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:59

Кстати! Есть ещё один вариант - убрать вообще ограждение, охрану и всё остальное. Нафига всё это, если ничего не работает как надо, а деньги снимают постоянно? Так что, в бюллетени можно и этот вопрос указать.

 

Всё просто!

Вот пусть люди и голосуют (под пунктом 1 и 2 внести подробное описание работы систем):

 

1. Система с паролями (на мой взгляд самая лучшая в нашем случае - без какой-либо охраны на КПП, без вывода данных о собственниках, без диспетчера) - охрану разогнать (убрать соответствующий пункт из платёжки);

2. Система с камерами определяющими номера машин и диспетчером (но я указал на её недостатки - мне она кажется не такой устойчивой и не такой безопасной для собственников);

3. Закрыть дворы наглухо, охрану разогнать (убрать соответствующий пункт из платёжки).

4. Открыть дворы, убрать заграждение, разогнать охрану (убрать соответствующий пункт из платёжки).


Сообщение отредактировал Volk: 08 Ноябрь 2018 - 11:01


#87 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:13

я вообще не понимаю что предлагает волк.. читаю читаю, как это с паролями по поводу 1 пункта? подъехал к шлагбауму и набрать пароль? хорошо. а если кто то левый узнает пароль? рано или поздно узнают!!! не эффективно. 

Не понимаю зачем камера определяющая номера... 

мне например виднеется 3 пункт. Закрыть наглухо по периметру, кроме въездов в паркинг,  но во дворы сделать ворота открывающиеся контролирующие одним диспетчером на весь район, мало ли? там скорую/реанимобиль, пожарных, мчс запустить, а также грузовиков на погрузочно разгрузочные работы, по поводу последнего необходимо оставить заявку в диспетчерскую, номер и марку машины и цель прибытия. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 08 Ноябрь 2018 - 11:14

  • Volk это нравится

#88 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:20

я вообще не понимаю что предлагает волк.. читаю читаю, как это с паролями по поводу 1 пункта? подъехал к шлагбауму и набрать пароль? хорошо. а если кто то левый узнает пароль? рано или поздно узнают!!! не эффективно. 

Не понимаю зачем камера определяющая номера... 

мне например виднеется 3 пункт. Закрыть наглухо по периметру, кроме въездов в паркинг,  но во дворы сделать ворота открывающиеся контролирующие одним диспетчером на весь район, мало ли? там скорую/реанимобиль, пожарных, мчс запустить, а также грузовиков на погрузочно разгрузочные работы, по поводу последнего необходимо оставить заявку в диспетчерскую, номер и марку машины и цель прибытия. 

Нет левых паролей и в момент въезда пароль уже не действует (кстати, пароль очень коротенький может быть - буквально 3-4 буквы судя по трафику машин за сутки) - остаётся работать только на выезд... Пожалуйста, сначала прочтите всё по-внимательнее, а потом делайте выводы... Насчёт системы с камерой определяющей номера тоже было многое сказано - почитайте по-внимательнее выше по форуму... То что вы предлагаете при помощи диспетчера - учитывается в первой и во второй разновидностях систем - тоже почитайте сначала, пожалуйста... Но вы тоже предлагаете вариант с закрытой территорией, но с диспетчером (охранником), который будет открывать ворота только для спец машин. Тоже вариант, кстати! Спасибо!


Сообщение отредактировал Volk: 08 Ноябрь 2018 - 11:34


#89 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:40

Вот Stanislav предложил вариант с закрытым двором, но с разрешением въезда спецмашинам - вношу такой вариант отдельным пунктом...

 

1. Система с паролями (на мой взгляд самая лучшая в нашем случае - без какой-либо охраны на КПП, без вывода данных о собственниках, без диспетчера) - охрану разогнать (убрать соответствующий пункт из платёжки);

2. Система с камерами определяющими номера машин и диспетчером (но я указал на её недостатки - мне она кажется не такой устойчивой и не такой безопасной для собственников);

3. Закрыть дворы наглухо, охрану разогнать (убрать соответствующий пункт из платёжки).

4. Открыть дворы, убрать заграждение, разогнать охрану (убрать соответствующий пункт из платёжки).

5. Закрыть дворы по периметру (то есть, оставить, по сути, почти всё как есть), заезды в подземные парковки вынести за забор, оставить один въезд (он же выезд) или оставить как сейчас въезд/выезд и одного охранника (лучше удалённого диспетчера с камерой на въезде), который будет открывать ворота только для спецтехники - мусоровоз, скорая, полиция и т.д. (Но тут опять появляется человеческий фактор - могут пускать своих, не свои или за деньги).


Сообщение отредактировал Volk: 08 Ноябрь 2018 - 12:16

  • Stanislav это нравится

#90 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:26

Думаю, что УК не заинтересована что либо менять. Зачем, если денежки капают и так. Поэтому, нужно либо настойчиво придумывать/разрабатывать/внедрять самим какую-то систему доступа и контроля, либо организованно перестать платить за несуществующую или неоказываемую должным образом услугу. Только как это сделать технически? Плохо, что нет у нас инициативной группы для взаимодействия с УК. А ходоков-одиночек она просто динамит.
  • Руслан1978, nseregin и Volk это нравится

#91 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:34

Думаю, что УК не заинтересована что либо менять. Зачем, если денежки капают и так. Поэтому, нужно либо настойчиво придумывать/разрабатывать/внедрять самим какую-то систему доступа и контроля, либо организованно перестать платить за несуществующую или неоказываемую должным образом услугу. Только как это сделать технически? Плохо, что нет у нас инициативной группы для взаимодействия с УК. А ходоков-одиночек она просто динамит.

Всё так! Но чтобы не динамило, думаю надо всей толпой заявится на следующее собрание и предложить чтобы они организовали такое голосование. Лично я могу расписать полностью все эти варианты со своими минусами и плюсами (и распечатать) - пусть делают бюллетень. Когда там следующее собрание по плану? Подойду сегодня к Дашкову - выясню все эти вопросы... Иначе, надо чтобы люди прекратили платить деньги - всем нужно это донести...


Сообщение отредактировал Volk: 08 Ноябрь 2018 - 14:17


#92 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:02

AlexHook, они всех динамят, а учитывая, что каждый год новое руководство и оно о старых договорённостях забывает или делает вид, что не в курсе. И похоже скоро руководство опять поменяется. 

https://www.vedomost...m-gruppi-etalon


  • Volk это нравится

#93 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:07

что получается не эталон застройщиком будет ? а афк система? 


  • Volk это нравится

#94 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:14

Вряд ли они торговую марку менять будут, хотя кто знает, скорей всего просто поставят своих людей на ключевые посты.


  • Volk это нравится

#95 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:07

AlexHook, они всех динамят, а учитывая, что каждый год новое руководство и оно о старых договорённостях забывает или делает вид, что не в курсе. И похоже скоро руководство опять поменяется.
https://www.vedomost...m-gruppi-etalon


Да, но речь в ссылке про застройщика, а мы апеллируем к Управляющей компании. Разве это одни и те же персоны?
  • DeSatta это нравится

#96 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:53

AlexHook, ну предыдущий генеральный в УК и тут и там на высоких постах был. Вы же не думаете, что в УК на руководящие посты люди без ведома застройщика ставятся?



#97 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:54

ВНИМАНИЕ! Господа-товарищи! У меня тоже, к сожалению, время не резиновое. А проводить собрание собственников УК больше не собирается. Ходить постоянно на приёмы к управляющему Луканину я не могу - дел своих по горло. Никого не поднимешь, никто не хочет решать вопрос по устранению машин со двора. Все могут только болтать и возмущаться на формумах и на кухнях... Короче, я ещё найду время - распишу все 5 вариантов подробно, выложу их в эту тему, выдам Дашкову и отправлю по почте Луканину в УК. Дальше, либо они инициируют вновь собрание собственников и создадут отдельное голосование всех собственников по этим вопросам - либо забьют на это болт (что вероятнее всего)... Я сделал всё возможно и готов даже потом продолжать участвовать в установке системы, если нужно будет - но если никто не хочет ничего требовать, то ничего и не поменяется в лучшую сторону... УК выгоден текущий бардак со дворами (тем более я узнал, что новый ЧОП уже разбегается и не хочет участвовать в охране нашего двора - слишком много угроз избить/зарезать, мата и оскорблений в их адрес каждый день) - они и дальше будут пилить наши деньги...

 

Ещё я не собираюсь голосовать по их предложению, которое было выдано 1 ноября на годовом общем собрании - для того чтобы потом нигде не фигурировало моё согласие. И после, если не будет внедрена какая-либо работающая система в течении 3 месяцев - прекращаю платить за данную услугу в квитанции. Если кто захочет, может поступить также. Лично у меня больше нет терпения и сил бороться с УК. Проще продать квартиру и купить другую в доме 2 или 4 или где-нибудь на Б/К, где уже существует порядок во дворах.

 

Да, и если у меня ещё останется время, я постараюсь написать заявление и приложу все данные в администрацию города и жилищную инспекцию. Под этим заявлением я постараюсь собрать как можно больше подписей через наш форум. Так что, всё что могу, сделаю! Боритесь люди с чиновничьем беспределом! Не отступайте! Но пасаран! 


Сообщение отредактировал Volk: 08 Ноябрь 2018 - 19:41

  • Руслан1978, GENA и nseregin это нравится

#98 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:45

Тут все борьба какая то.лучше у юристов узнать что может сделать ук если тупо не платить какую то часть из квитанции?и как правильно не платить за определенную услугу.письмо что ли отсылать им по почте или еще как?
  • Periscope, nseregin, AlexHook и еще 1 это нравится

#99 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:31

Тут все борьба какая то.лучше у юристов узнать что может сделать ук если тупо не платить какую то часть из квитанции?и как правильно не платить за определенную услугу.письмо что ли отсылать им по почте или еще как?

Узнаю, по ходу пьесы! Спасибо за совет! :bs:



#100 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:50

Volk,к сожалению пока УК распоряжается у нас в Холмах исключительно по своему усмотрению, полностью игнорируя Собственников. Пока мы управу на нее не найдем ничего не изменится.

Вариантов наведения прядка во дворах действительно много, но проблема не в том,что УК выбрала не тот вариант, а в том что ей текущая ситуация выгодна.

Поэтому сначала нужно найти управу на УК, а потом будем варианты прорабатывать.


Сообщение отредактировал GENA: 08 Ноябрь 2018 - 22:55

  • DeSatta и Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы