Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Предлагаю решение проблемы парковки во дворах домов 6, 8, 10, 12 по улице Игоря Мерлушкина...

парковка беспредел вонь машины безобразие двор крики шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#101 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:22

Volk,к сожалению пока УК распоряжается у нас в Холмах исключительно по своему усмотрению, полностью игнорируя Собственников. Пока мы управу на нее не найдем ничего не изменится.

Вариантов наведения прядка во дворах действительно много, но проблема не в том,что УК выбрала не тот вариант, а в том что ей текущая ситуация выгодна.

Поэтому сначала нужно найти управу на УК, а потом будем варианты прорабатывать.

Были же прецеденты, насколько я знаю какой то дом в ИХ вроде отказался от услуг УК. Может быть это были разговоры без результата, я не в курсе ситуации.



#102 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:50

Были же прецеденты, насколько я знаю какой то дом в ИХ вроде отказался от услуг УК. Может быть это были разговоры без результата, я не в курсе ситуации.

не было такого. Были проигранные некоторыми  собственниками суды.



#103 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:09

Генка опять ты ищешь управу на ук хотя сам к ней и относишься.и людям пишешь что менять ничего не надо и собственники все суды проиграют.жулик ты Геннадий.
Люди я ж говорю не платите тупо им за эти услуги.они сразу зашевеляться.а все эти собраники собственников и т.д.фигня бесполезная.

#104 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:53

Читаю я всё это и офигиваю.кучка из 20 человек решают за всех остальных закрывать или открывать дворы :ag: .Когда мы покупали квартиру нам сказали, что поле которое возле заправки собираются делать для парковки. Но в итоге разрешение администрация не дала и теперь видимо поле так и будет в сухостое. Конечно было понятно, что всё равно на всех мест не хватит, но как говориться всего не предусмотришь и сейчас проблема с парковками абсолютно везде. А выбирать квартиру по критериям чтобы и парковка была и двор без машин и близко к Москве и дорога шире 4 м чтобы машины во дворе могли разъехаться….это можно долго искать такой рай и главное чтобы цена устраивала. А еще чтобы "люди были все обеспеченные раз купил машину изволь купить и паркинг". У нас же нищих в стране нет- одни олигархи))) Я так понимаю кто яростно брызжит здесь слюнями либо не имеет машины, либо имеет возможность арендовать или купить паркинг с явно завышенной стоимостью. Никто не хочет влезать в шкуру другого человека. Не у всех есть возможности т.к у многих ипотека(рассрочка).Мамочки, которые вечно жалуются на то, что им машины мешают, а вы ходите по тротуару и выгуливайте детей на детских площадках(я например так и делаю)А те кто разгрузиться не может пройдите лишних 5 шагов(где-то кто-то писал тоже,что ничего страшного нет и  припарковаться метров так за 200 и пройтись пешочком :ad: ,но главное не заезжать во двор) Еще вот вспомнила лет так даже 15 назад во дворах не только парковались, но и чинили и мыли свои автомобили и такой агрессии и недовольствия не встречала, а тут все зону комфорта не могут найти да еще где- в МЕГАПОЛИСЕ.В ИХ создали такие условия, что машину нигде припарковать нельзя везде знаки наставили и эвакуаторы разъезжают. Ну бросайте свои помидоры яростные блюстители порядка :ae: 


  • Zaraza и Kostas это нравится

#105 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:00

Volk,к сожалению пока УК распоряжается у нас в Холмах исключительно по своему усмотрению, полностью игнорируя Собственников. Пока мы управу на нее не найдем ничего не изменится.

Вариантов наведения прядка во дворах действительно много, но проблема не в том,что УК выбрала не тот вариант, а в том что ей текущая ситуация выгодна.

Поэтому сначала нужно найти управу на УК, а потом будем варианты прорабатывать.

Управа простая! Собрать самим всем подписи... Можно самим за свой счёт распечатать 1200 (в наших домах вроде столько квартир - но точно не знаю) листов с вопросами для голосования и каждый не поленится и разнесёт по квартирам или просто приклеит на скотч рядом с квартирой с пояснением куда принести потом лист - например Дашкову в 4-й подъезд 8-го дома. Потом подсчитаем и УК уже не отвертится... Если проголосует >= 2/3 то вопрос сразу решается. И сделать листовку максимум простой - 5 вопросов (с подробным простым пояснением) и 5 галочек на против - ставится только одна галочка. Кстати, Дашков тоже заинтересован в правильном разрешении вопроса - он тоже столько теряет нервов каждый день, столько писал бумаг в УК, столько жаловался и столько предлагал - что уже просто устал....

 

В принципе такой раскалад вполне реален и каждого тут знакомые есть - нам нужно то человека 4 просто от каждого дома - кто просто разнесёт и приклеит листы к дверям или разложит их по почтовым ящикам... Кинем клич на форуме и в подъездах и вообще где сможем... Кто за?!


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 10:05


#106 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:13

Читаю я всё это и офигиваю.кучка из 20 человек решают за всех остальных закрывать или открывать дворы :ag: .Когда мы покупали квартиру нам сказали, что поле которое возле заправки собираются делать для парковки. Но в итоге разрешение администрация не дала и теперь видимо поле так и будет в сухостое. Конечно было понятно, что всё равно на всех мест не хватит, но как говориться всего не предусмотришь и сейчас проблема с парковками абсолютно везде. А выбирать квартиру по критериям чтобы и парковка была и двор без машин и близко к Москве и дорога шире 4 м чтобы машины во дворе могли разъехаться….это можно долго искать такой рай и главное чтобы цена устраивала. А еще чтобы "люди были все обеспеченные раз купил машину изволь купить и паркинг". У нас же нищих в стране нет- одни олигархи))) Я так понимаю кто яростно брызжит здесь слюнями либо не имеет машины, либо имеет возможность арендовать или купить паркинг с явно завышенной стоимостью. Никто не хочет влезать в шкуру другого человека. Не у всех есть возможности т.к у многих ипотека(рассрочка).Мамочки, которые вечно жалуются на то, что им машины мешают, а вы ходите по тротуару и выгуливайте детей на детских площадках(я например так и делаю)А те кто разгрузиться не может пройдите лишних 5 шагов(где-то кто-то писал тоже,что ничего страшного нет и  припарковаться метров так за 200 и пройтись пешочком :ad: ,но главное не заезжать во двор) Еще вот вспомнила лет так даже 15 назад во дворах не только парковались, но и чинили и мыли свои автомобили и такой агрессии и недовольствия не встречала, а тут все зону комфорта не могут найти да еще где- в МЕГАПОЛИСЕ.В ИХ создали такие условия, что машину нигде припарковать нельзя везде знаки наставили и эвакуаторы разъезжают. Ну бросайте свои помидоры яростные блюстители порядка :ae: 

Вы просто наверное не в курсе, что при покупке квартиры сама УК и застройщик указывали на то, что дворы свободные без машин. И это документально указано и УК должно предоставить это. Мы когда ходили к Луканину на приём - он знает об этом и слёзно умолял нас подождать до 1 ноября - что новый ЧОП всё разрулит - но мы уже тогда не верили ему... И если вы не в курсе - гаражи раньше были всегда за 100-200 метров от жилых домов и во дворах ставили и чинили свои тазы только нищеброды и наглецы типа вас, которые готовы травить людей выхлопными газами и давить их во дворах лишь бы чтобы их вонючая железяка стояла перед окном... Требуйте у застройщика, чтобы вам построили парковки вне дворов (что он и должен был сделать у бензоколонки и вдоль дублёра) - а тут на форуме вы не впишетесь со своими недалёкими мыслями ярого потребителя... Если вы привыкли гадить там где живёте - это ваши проблемы.

 

>>>Читаю я всё это и офигиваю.кучка из 20 человек решают за всех остальных закрывать или открывать дворы<<<

Вот поэтому нам и надо провести общее голосование и посмотреть точно, кто за что. Я сегодня подойду к Дашкову и обсужу с ним вариант, когда мы сами проведём голосование по своим биллютеням по данному вопросу. Кстати, больше половины, судя по моим расчётам, у тех у кого есть машины - против того чтобы они были во дворе.


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 10:30

  • Elena84, Руслан1978 и User5994 это нравится

#107 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:29

Вы просто наверное не в курсе, что при покупке квартиры сама УК и застройщик указывали на то, что дворы свободные без машин. И это документально указано и УК должно предоставить это. Мы когда ходили к Луканину на приём - он знает об этом и слёзно умолял нас подождать до 1 ноября - что новый ЧОП всё разрулит - но мы уже тогда не верили ему... И если вы не в курсе - гаражи раньше были всегда за 100-200 метров от жилых домов и во дворах ставили и чинили свои тазы только нищеброды и наглецы типа вас, которые готовы травить людей выхлопными газами и давить их во дворах лишь бы чтобы их вонючая железяка стояла перед окном... Требуйте у застройщика, чтобы вам построили парковки вне дворов - а тут на форуме вы не впишетесь со своими недалёкими мыслями ярого потребителя... Если вы привыкли гадить там где живёте - это ваши проблемы.

 

А с чего вы решили, что вы имеете право оскорблять. Гадить можете видимо только вы, раз обращаетесь ко мне в таком тоне. Я высказала свое мнение и имею на это полное право , а по поводу "документально",я имею право  парковать свое авто возле своего дома и это закон, а вы нарушаете мои права. УК не государство!



#108 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:32

А с чего вы решили, что вы имеете право оскорблять. Гадить можете видимо только вы, раз обращаетесь ко мне в таком тоне. Я высказала свое мнение и имею на это полное право , а по поводу "документально",я имею право  парковать свое авто возле своего дома и это закон, а вы нарушаете мои права. УК не государство!

Вас ещё не оскорбляли и не было произнесено ни единого матершинного слова в ваш адрес, если вы не заметили. А такой тон вы сами выбрали в своём сообщении - таким же тоном вам и ответили... :ag: Не волновайтесь так - у каждого будет возможность проголосовать - и для таких как вы будет пункт - оставить всё как есть - там и поставите галочку... По закону (ПДД) вы имеете право ставить машину на парковке, со знаком парковка, но в данном случае - придомовая территория не является тут парковкой по документам. И это не ваш дом, а общий - поэтому и производятся голосования. Я смотрю у вас присутствует завышенная самооценка среднестатистического потребителя и то, что все планеты крутятся вокруг вас, также наверняка есть доля нарциссизма и плохого воспитания - но это не страшно, поверьте - таких как вы много вокруг - оттого и такой бардак в стране... Но хороших людей больше, поэтому мы постараемся объединится... И это тоже моё мнение - прошу его уважать! )


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 10:44

  • Elena84 и Руслан1978 это нравится

#109 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:43

Вас ещё не оскорбляли и не было произнесено ни единого матершинного слова в ваш адрес, если вы не заметили. А такой тон вы сами выбрали в своём сообщении - таким же тоном вам и ответили... :ag: Не волновайтесь так - у каждого будет возможность проголосовать - и для таких как вы будет пункт - оставить всё как есть - там и поставите галочку...

 

"чинили свои тазы только нищеброды и наглецы типа вас".Ааа ну тогда это ко всем остальным видимо относиться))))прям успокоили. Жалко вас честное слово. Не могу воспринимать вас серьезно)))Извините



#110 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:59

Кстати, больше половины, судя по моим расчётам, у тех у кого есть машины - против того чтобы они были во дворе."

А по моим расчетам наоборот :bm: 


  • Volk это нравится

#111 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:01

"чинили свои тазы только нищеброды и наглецы типа вас".Ааа ну тогда это ко всем остальным видимо относиться))))прям успокоили. Жалко вас честное слово. Не могу воспринимать вас серьезно)))Извините

кучка из 20 человек
кто яростно брызжит здесь слюнями
а вы ходите по тротуару и выгуливайте детей на детских площадках

 

Прибавьте сюда невежество, незнание дела и неоправданный гонор - и получите ответ...

 

Сначала вникните в дело хотя бы чуток, а потом унижайте тех кто тут обсуждает серьёзную тему...

Вас тоже серьёзно воспринимать нельзя... ))) Извиняю. )



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 10:01)

Кстати, больше половины, судя по моим расчётам, у тех у кого есть машины - против того чтобы они были во дворе."

А по моим расчетам наоборот :bm: 

Вот и узнаем точно... ) :bs:


  • Руслан1978 это нравится

#112 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:06

Читаю я всё это и офигиваю.кучка из 20 человек решают за всех остальных закрывать или открывать дворы :ag: .Когда мы покупали квартиру нам сказали, что поле которое возле заправки собираются делать для парковки. Но в итоге разрешение администрация не дала и теперь видимо поле так и будет в сухостое. Конечно было понятно, что всё равно на всех мест не хватит, но как говориться всего не предусмотришь и сейчас проблема с парковками абсолютно везде. А выбирать квартиру по критериям чтобы и парковка была и двор без машин и близко к Москве и дорога шире 4 м чтобы машины во дворе могли разъехаться….это можно долго искать такой рай и главное чтобы цена устраивала. А еще чтобы "люди были все обеспеченные раз купил машину изволь купить и паркинг". У нас же нищих в стране нет- одни олигархи))) Я так понимаю кто яростно брызжит здесь слюнями либо не имеет машины, либо имеет возможность арендовать или купить паркинг с явно завышенной стоимостью. Никто не хочет влезать в шкуру другого человека. Не у всех есть возможности т.к у многих ипотека(рассрочка).Мамочки, которые вечно жалуются на то, что им машины мешают, а вы ходите по тротуару и выгуливайте детей на детских площадках(я например так и делаю)А те кто разгрузиться не может пройдите лишних 5 шагов(где-то кто-то писал тоже,что ничего страшного нет и  припарковаться метров так за 200 и пройтись пешочком :ad: ,но главное не заезжать во двор) Еще вот вспомнила лет так даже 15 назад во дворах не только парковались, но и чинили и мыли свои автомобили и такой агрессии и недовольствия не встречала, а тут все зону комфорта не могут найти да еще где- в МЕГАПОЛИСЕ.В ИХ создали такие условия, что машину нигде припарковать нельзя везде знаки наставили и эвакуаторы разъезжают. Ну бросайте свои помидоры яростные блюстители порядка :ae: 

 

Вы уже сами себя закидали помидорами, наплевательским отношением к окружающим и не соблюдением установленных правил

Про то, что на поле перед заправкой будет бесплатный паркинг речи не шло, там многоуровневый хотели строить - платный.


  • Руслан1978 и Volk это нравится

#113 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:14

кучка из 20 человек
кто яростно брызжит здесь слюнями
а вы ходите по тротуару и выгуливайте детей на детских площадках

 

Прибавьте сюда невежество, незнание дела и неоправданный гонор - и получите ответ...

 

Сначала вникните в дело хотя бы чуток, а потом унижайте тех кто тут обсуждает серьёзную тему...

Вас тоже серьёзно воспринимать нельзя... ))) Извиняю. )



Добавлено позже (09 Ноябрь 2018 - 10:01)

Вот и узнаем точно... ) :bs:

 

А во что вникать?Вы почему-то решили,что вас большинство кто за двор без машин,а на остальных как раз ВАМ наплевать. Вы только слышите и слушаете себя. Мнение остальных вы решили своими голосованиями узнать.Но уверенности уж тем более доверие что будет честное голосование у меня нет. 



#114 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:23

Вы уже сами себя закидали помидорами, наплевательским отношением к окружающим и не соблюдением установленных правил

Про то, что на поле перед заправкой будет бесплатный паркинг речи не шло, там многоуровневый хотели строить - платный.

 

Я как раз о людях и думаю.кто находится в безвыходном положении и не может решить проблему с парковкой за неименеем свободных средств.И поверьте таких людей тоже много.А про парковку на поле нам не было сказано, что она будет многоуровневой и уж тем более платной.Менеджеры говорили все что угодно лишь бы продать квартиры.Многие явно покупая квартиры после этого были разочарованы т.к до сих пор,всё,что пели менеджеры не было выполнено.Если бы вы забодились о детях и об их здоровье чтобы они не дышали гарью,заводами,выхлопами от машин,то купили бы домик в деревне и ездили бы исключительно на телеге!



#115 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:24

А во что вникать?Вы почему-то решили,что вас большинство кто за двор без машин,а на остальных как раз ВАМ наплевать. Вы только слышите и слушаете себя. Мнение остальных вы решили своими голосованиями узнать.Но уверенности уж тем более доверие что будет честное голосование у меня нет. 

У нас самая маленькая страна в мире, чтобы машины парковались прямо перед окнами и воняли выхлопными газами! Потом мы удивляемся, как это наши дети и мы постоянно болеем респираторными заболеваниями, умираем от рака лёгких... Курить значит возле подъездов нельзя, а дымить прямо в квартиры и под нос детям можно - гениально! В выхлопном газе, между прочим, все тяжёлые металлы присутствуют и ещё куча гадостей...

 

Места для парковок должны быть вне дворов - однозначно! Так должно быть по всем законам здравого смысла. И лично меня никто и никогда в обратном не переубедит. Требуйте бесплатные парковки у администрации города и застройщика - пусть раскатают вам миллин кв. метров вон у леса - и ставьте там свои машины на ночь.

 

>>>Но уверенности уж тем более доверие что будет честное голосование у меня нет.<<<

Почему нет? Там же будут стоять фамилии и росписи. Проверить что этот человек собственник легко.

 

>>>Вы почему-то решили,что вас большинство кто за двор без машин,а на остальных как раз ВАМ наплевать. Вы только слышите и слушаете себя.<<<

Кто так решил? Где это написано? Покажите! Вы несёте какую-то чушь! Не на кого никому не наплевать - поэтому и пытаемся организовать голосование. Мне кажется, дорогая Ната, вам нужно немного поостыть и унять свою гордыню. Никто вас тут не хочет оскорблять - всех волнуют только конкретные вопросы и их решение...


  • Elena84 и Руслан1978 это нравится

#116 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:30

Я как раз о людях и думаю.кто находится в безвыходном положении и не может решить проблему с парковкой за неименеем свободных средств.И поверьте таких людей тоже много.А про парковку на поле нам не было сказано, что она будет многоуровневой и уж тем более платной.Менеджеры говорили все что угодно лишь бы продать квартиры.Многие явно покупая квартиры после этого были разочарованы т.к до сих пор,всё,что пели менеджеры не было выполнено.Если бы вы забодились о детях и об их здоровье чтобы они не дышали гарью,заводами,выхлопами от машин,то купили бы домик в деревне и ездили бы исключительно на телеге!

Хоспади! Всё! Я пас! Вы меня просто уничтожили своим напористым эгоизмом, отсутствием здравого смысла и понятий причинно-следственнных связей.  :be:  Думайте что хотите!


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 11:31

  • Руслан1978 это нравится

#117 Kostas

Kostas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.10
  • Имя:Natalia

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:33

Около заправки закатать в асфальт, мест 100 получится, столько примерно и стоит у нас во дворе. Подскажите, составляли письмо в администрацию. В Чернево-2, 15 лет была проблема. Хабировская "банда" сделала стоянки и усё в порядке.


  • Руслан1978, natamir27 и Volk это нравится

#118 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:37

Около заправки закатать в асфальт, мест 100 получится, столько примерно и стоит у нас во дворе. Подскажите, составляли письмо в администрацию. В Чернево-2, 15 лет была проблема. Хабировская "банда" сделала стоянки и усё в порядке.

Даже если сделают - это не поможет - машин всё равно в 100 раз больше в округе и будет больше... Не в курсе, писали ли письма в администрацию, но разговоры разговаривают уже 4 года про эту парковку и про бесплатные парковки вдоль дублёра - но никто не хочет их строить - или просто мало ещё обращений и возмущений...


Сообщение отредактировал Volk: 09 Ноябрь 2018 - 11:38

  • Руслан1978 это нравится

#119 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:39

Хоспади! Всё! Я пас! Вы меня просто уничтожили своим напористым эгоизмом, отсутствием здравого смысла и понятий причинно-следственнных связей.  :be:  Думайте что хотите!

 

 

У нас самая маленькая страна в мире, чтобы машины парковались прямо перед окнами и воняли выхлопными газами! Потом мы удивляемся, как это наши дети и мы постоянно болеем респираторными заболеваниями, умираем от рака лёгких... Курить значит возле подъездов нельзя, а дымить прямо в квартиры и под нос детям можно - гениально! В выхлопном газе, между прочим, все тяжёлые металлы присутствуют и ещё куча гадостей...

 

Места для парковок должны быть вне дворов - однозначно! Так должно быть по всем законам здравого смысла. И лично меня никто и никогда в обратном не переубедит. Требуйте бесплатные парковки у администрации города и застройщика - пусть раскатают вам миллин кв. метров вон у леса - и ставьте там свои машины на ночь.

 

>>>Но уверенности уж тем более доверие что будет честное голосование у меня нет.<<<

Почему нет? Там же будут стоять фамилии и росписи. Проверить что этот человек собственник легко.

 

>>>Вы почему-то решили,что вас большинство кто за двор без машин,а на остальных как раз ВАМ наплевать. Вы только слышите и слушаете себя.<<<

Кто так решил? Где это написано? Покажите! Вы несёте какую-то чушь! Не на кого никому не наплевать - поэтому и пытаемся организовать голосование. Мне кажется, дорогая Ната, вам нужно немного поостыть и унять свою гордыню. Никто вас тут не хочет оскорблять - всех волнуют только конкретные вопросы и их решение...

 

У нас  самая дорогая земля ,поэтому лепят дома друг напротив друга без нормальной придомовой территории.Мне вот интересно,а как вы вообще возле оживленного шоссе живете?Вас выхлопные газы только во дворе достают ?Странный вы человек ей Богу.Жить в городе миллионнике и жаловаться на машины)))По-моему вы ошиблись городом



#120 Kostas

Kostas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.10
  • Имя:Natalia

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:43

Перед выездом на ригу, башни стоят, там товарищ живёт. Проблема такая же была. Сейчас в рабочем порядке делаю места, машин на 100. Уже лучше, чем ничего. Напротив 10-12 дома у нас газончик закатали, уже 10 мест. Начать с заправки. Убрать павильон позорный, у которого даже нет документации. Лес пока трогать не стоит. Потом будем решать с двором.


  • Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, машины, безобразие, двор, крики, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы