Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#1601 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:45

стоп, слава богу это не мой хворост! и даже лайкнуть такое у меня рука не поднимается
это знакомая сейчас уплетает в кафе Дивноморска)

Привет Знакомой, настрой на пятницу позитивный))).


  • Oduvanchik это нравится

#1602 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:46

Володя как ты мог.аппетит пропал напрочь.только рука лайкнуть Анне потянулась а ты..

Ну я, кстати, удивлен, что это Володя вперед тебя написал))


  • Rhaegal, Periscope и Oduvanchik это нравится

#1603 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:32

Мой любимый крем-суп из шпината. Выглядит не оч. привлекательно, но для меня прям ну оч.вкусный ) к тому же шпинат считается достаточно полезным.
Не для мужчин конечно (по крайней мере мой муж такие супы не воспринимает), но я и моя дочка уплетаем с удовольствием. А главное, он готовится очень быстро.
В кипящий бульон (я предпочитаю бульон из филе бедра индейки), бросаете замороженный шпинат (в Атаке пакет шпината 50 руб по-моему стоит всего), доводите до кипения, добавляете 10 процентные сливки, соль, перец и все это перемалываете в блендере до однородной массы. Все ингредиенты добавляю на глаз, кто-то любит погуще, кто-то наоборот.
Собственно и все, готово, можно кушать )

Вообще он должен быть более сливочным, чем у меня, я просто на диете, поэтому сливок специально добавила мало ) можно использовать не просто бульон, а с небольшими кусочками мяса, их также в составе супа перемолоть нужно до однор.массы.

P.S. А теперь пойду мужу нормальную человеческую еду готовить )))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Vision, Periscope, Сибиряк и 4 другим это нравится

#1604 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:51

Мой любимый крем-суп из шпината. Выглядит не оч. привлекательно, но для меня прям ну оч.вкусный ) к тому же шпинат считается достаточно полезным.
Не для мужчин конечно (по крайней мере мой муж такие супы не воспринимает), но я и моя дочка уплетаем с удовольствием. А главное, он готовится очень быстро.
В кипящий бульон (я предпочитаю бульон из филе бедра индейки), бросаете замороженный шпинат (в Атаке пакет шпината 50 руб по-моему стоит всего), доводите до кипения, добавляете 10 процентные сливки, соль, перец и все это перемалываете в блендере до однородной массы. Все ингредиенты добавляю на глаз, кто-то любит погуще, кто-то наоборот.
Собственно и все, готово, можно кушать )

Вообще он должен быть более сливочным, чем у меня, я просто на диете, поэтому сливок специально добавила мало ) можно использовать не просто бульон, а с небольшими кусочками мяса, их также в составе супа перемолоть нужно до однор.массы.

P.S. А теперь пойду мужу нормальную человеческую еду готовить )))

аа, я видела ты вчера шпинат покупала... хотела спросить что ты из него делаешь и забыла! здорово, обязательно опробую рецептик!
  • Oduvanchik это нравится

#1605 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:04

аа, я видела ты вчера шпинат покупала... хотела спросить что ты из него делаешь и забыла! здорово, обязательно опробую рецептик!


Я еще обожаю спагетти со шпинатом и тунцом, тебе тоже рецептик дам ) оч.вкусно. Вот их даже мой муж уплетает с удовольствием )

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 13 Сентябрь 2015 - 20:04

  • Periscope и AnnAViVa это нравится

#1606 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:34

*
Популярное сообщение!

аа, я видела ты вчера шпинат покупала... хотела спросить что ты из него делаешь и забыла! здорово, обязательно опробую рецептик!



Еще вчера покупала лепешки мексиканские, помнишь, сказала, что с ними рулетики получаются очень вкусно. Я вот эти рулетики имела ввиду (семга/форель, лепешки, творожный сыр с зеленью, укроп). Мне с ними гораздо больше нравится, чем с лавашом или даже блинами.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • Nonamer, Vision, Сибиряк и 7 другим это нравится

#1607 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:35

Еще вчера покупала лепешки мексиканские, помнишь, сказала, что с ними рулетики получаются очень вкусно. Я вот эти рулетики имела ввиду (семга/форель, лепешки, творожный сыр с зеленью, укроп). Мне с ними гораздо больше нравится, чем с лавашом или даже блинами.

 

Семга/форель, творожный сыр с зеленью :rolleyes:  - а далее уже совсем не важно во что это все завернуто  :ag:



#1608 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:38

И обманула тебя по времени варки кальмаров ) всегда предварительно почищенные кальмары варила 2 минуты, а вчера перед варкой решила заглянуть в интернет, оказывается нужно предварительно очищенные кальмары по одному опускать в кипящую воду на 10 сек, тогда они останутся мягкими и практически не уменьшатся в размере. Либо бросать в кипящую воду, но сразу выключать огонь и держать из в горячей воде 2 мин. Вчера сделала согласно 1 варианту, правда получилось здорово.
  • AnnAViVa это нравится

#1609 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:46

Я еще обожаю спагетти со шпинатом и тунцом, тебе тоже рецептик дам ) оч.вкусно. Вот их даже мой муж уплетает с удовольствием )


А можно для всех рецептик? :)

#1610 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:00

Еще вчера покупала лепешки мексиканские, помнишь, сказала, что с ними рулетики получаются очень вкусно. Я вот эти рулетики имела ввиду (семга/форель, лепешки, творожный сыр с зеленью, укроп). Мне с ними гораздо больше нравится, чем с лавашом или даже блинами.

да рулетики я тоже такие люблю! правда я пока боюсь морепродукты есть! повременю))
  • Oduvanchik это нравится

#1611 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:26

да рулетики я тоже такие люблю! правда я пока боюсь морепродукты есть! повременю))


Да, моего пупсика обсыпало все таки немножко от кальмаров, буквально на полдня, сейчас снова чистенький животик. Мне, получается, тоже нужно повременить )

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 13 Сентябрь 2015 - 23:24

  • AnnAViVa это нравится

#1612 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:53

Девушки, а из курицы что готовите? Что-то так все приелось уже :))) нужно 33 способа приготовления курицы, индейки и говядины. Завтра борщ варить буду, с зимы не ели :)))

#1613 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:00

Девушки, а из курицы что готовите? Что-то так все приелось уже :))) нужно 33 способа приготовления курицы, индейки и говядины. Завтра борщ варить буду, с зимы не ели :)))

я все в мультиварке теперь готовлю в режиме пар или тушение! курицу люблю тушить с помидоркой, ну типо лайтовая версия чахохбили)))
  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#1614 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:25

А можно для всех рецептик? :)


Ага, сейчас ребенка уложу, напишу
  • Pava это нравится

#1615 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 00:13

А можно для всех рецептик? :)


Паста 500 гр
Тунец консервин в совст соку или в масле 2 банки , без косточек (в дикси по 112 руб по-моему покупаю).
Шпинат заморож 590 гр
Сливки 20% 300 мо
Масло оливк 2 ст л
Соль, перец черн по вкусу

1. Сварить пасту аль денте (я беру всегда barilla, она оч классная, не разваливается),
2. Разморозить шпинат на сковороде, добавить тунец из банки, предварит. слив масло/сок
3. Когда закипит, добавить сливки, перемешать. Добавить соль, перец.
4. Добавить пасту.

Если правильно приготовить получается оч вкусно. Один раз у меня вышло почему-то не очень, так и не поняла почему, в остальные разы очень даже)
Фотки нет к сожалению
  • Natalya это нравится

#1616 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 00:21

Девушки, а из курицы что готовите? Что-то так все приелось уже :))) нужно 33 способа приготовления курицы, индейки и говядины. Завтра борщ варить буду, с зимы не ели :)))


В посл время оч мало времени, поэтому самой даже некогда полазить по рецептам и поэкспериментировать. Больше всего в посл время люблю индейку. Всегда беру филе бедра индейки, грудка для меня оч.сухая. Мариную как шашлык с луком и специями и ставлю в холодильник часа на 4-5, потом засовываю в рукав и в духовку на 50 мин при темп 190 гр с конвекцией, чтобы мясо было не вареное, а с корочкой небольшой. Таким образом времени 5 минут занимает, и само все готовится ) Когда-то нам передавали варенье-соус из брусники с добавлением пряных трав (гвозника, и т.п.), девочка варила его сама, чтобы в своего ребенка под видом вкусняшки запихнуть мясо. Какой же он вкусный, этот соус, идеально подходит для индейки, обязательно узнаю рецепт и с тобой поделюсь.
  • Ellen это нравится

#1617 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 01:17

Девушки, а из курицы что готовите? Что-то так все приелось уже :))) нужно 33 способа приготовления курицы, индейки и говядины. Завтра борщ варить буду, с зимы не ели :)))



Недавно делала баранину с розмарином. Интересно, а розмарин сочетается с индейкой также хорошо? Хочу попробовать

#1618 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 01:37

Недавно делала баранину с розмарином. Интересно, а розмарин сочетается с индейкой также хорошо? Хочу попробовать


Розмарин шедеврален с рыбой. Я в последнее время частенько покупаю форельку карельскую живую в глобусе, потом ее выкладываю без внутренностей на противень с фольгой, в надрезы на спинке вставляю лимон. Посыпаю розмарином свежим или сухим, соль, перец, немного маслом сверху полить, чтоб сухой не вышла, накрыть куском фольги, края фольги запечатать и в духовку на 220 градусов и 25 минут. Вкусно, ароматно и несупержареная выходит, а почти как на пару - нежная. Можно хоть с картофельным пюре, хоть с брокколи, со всем вкусно.
  • Oduvanchik это нравится

#1619 Ellen

Ellen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 01:55

Девушки, а из курицы что готовите? Что-то так все приелось уже :))) нужно 33 способа приготовления курицы, индейки и говядины. Завтра борщ варить буду, с зимы не ели :)))

 

Мне нравятся куриные сосиски, делаю их сама.

Получаются очень нежные :)

 

Что нужно:

1 кгг куриного филе
стакан молока
2 яйца
1 луковица
соль, перец

Готовим:
1. Куриное филе вместе с луком, молоком, яйцом измельчаем в блендере.
2. Посолить, поперчить, перемешать.
3. С помощью пищевой пленки лепим колбаски.
4. Теперь можно закидывать сосиски в кипящую воду и варить минут 15

 

Ой, а как сюда фотки процесса закинуть?


  • Natalya, elina и Oduvanchik это нравится

#1620 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 02:03

Через расширенную форму





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы