Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#1561 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:15

Periscope, Владимир, у меня детки-погодки, я без малого три года выдержала уже, а тут всего три месяца)))))))))))

#1562 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:22

Periscope, Владимир, у меня детки-погодки, я без малого три года выдержала уже, а тут всего три месяца)))))))))))

Согласен, тогда сможете выдержать).


  • Kyzyaka это нравится

#1563 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Август 2015 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Походная кулинария :ap:

 

В этот раз перед поездкой в Карелию думала, что бы такое взять с собой непортящееся, чтобы разнообразить наше питание и не есть одну тушенку все 11 дней. И да, о тушенке. Брала на пробу разную, насоветованную здесь, в разных банках. Резюме: самая нежирная и где больше всего мяса - это конина и баранина производителя Елинский. Вся остальная с кусками жира и с половиной жира, чистого мяса грамм 150 на 350-граммовую банку.  :be: Так что ничего не поменялось и никакие упаковки с надписями "ГОСТ" и "экстра" ничем от других не отличаются. 

 

 

Итак, хитом нашего завтрака, кроме каши, разумеется, была яичница с грибами, помидорами, луком и зеленью (если есть). Её мы ели пока не закончились яйца. Но 3 десятка яиц закончилось очень быстро, уж очень вкусно. Готовится элементарно: помидоры, лук, грибы, зелень измельчить, с минутку обжарить на сковороде с маслом, добавить яйца. Вкус потрясающий, дома так не приготовишь. 

 

_DSC0189.jpg  _DSC0191.jpg

 

Из супчиков кроме классического грибного и ухи готовила гороховый с копченостями и харчо. 

 

В качестве капченостей у меня была банка копченого мяса, которое оказалось по вкусу как обычная ветчина, и вчерашние колбаски, которые остались из того, что брали с собой дорогу. Пакетик с весёлым разноцветным горошком закинула в воду, поварила минут 50, затем добавила мясо из банки. Остатки брауншвейской колбаски и грудинки обжарила на сковородке с мелкопорезанным луком, добавила в суп. Плюс много зелени. Очень вкусно вышло. Ну прям ням-ням, пальчики оближешь. 

 

_DSC0041.jpg _DSC0045.jpg _DSC0046.jpg

 

Харчо походный вообще быстро готовится. В воду закидывается пару банок тушенки (бараньей или говяжьей), сразу же добавляется рис. На сковородке обжаривается лук, добавляется томат, немного тушится и отправляется в котел с почти готовым рисом. Несколько минут и можно добавлять кинзу, лимон, оливки, чеснок. Накрыть крышкой, выключить, дать настояться минут 5-0. Больше ничего я не добавляла, так как ничего и не было. :)))) Вкусно. Второй раз готовили без зелени, так как закончилась. Немножко не то, конечно, но все равно вкусно. 

 

_DSC0081.jpg

 

Про рыбку уже написала в походной теме. Открыла для себя копченую. Супруг много раз по пути на дачу практически уговаривал купить рыбу и закоптить. Но я не подозревала, что это на столько быстро и вкусно. Нужны всего лишь щепки для копчения (разные продаются), рыбка, специи - соль, перец и розмарин, лимончик и сама коптильня. 

 

IMG_3294.JPG

IMG_3334.JPG  IMG_3337.JPG

 

С грибами больше всего понравился вот такой вариант. 

 

Картошка заворачивается в фольгу, кидается в угли. На сковородке слегка поджаривается лучек, добавляются мелкопорезанные грибы. Пока грибы поджариваются, картошка уже запеклась. Достаем из фольги, разрезаем на две половинки, сверху обильно посыпаем грибами. Если есть зелень - посыпать и ею. Вот вкуснее грибов я тоже пока не пробовала. Аромат дымка кардинально меняет привычный вкус грибов, получается очень необычно и вкусно. Ну и это... подавать под водочку.  :ah:

_DSC0177.jpg  _DSC0179.jpg

 

Или другой вариант, традиционный. На отдельных сковородках поджарить грибы с луком и картошку. Как приготовятся - смешать и добавить зелень. Ням-ням. 

 

_DSC0077.jpg

 

Так что картошки нужно брать больше, чем макаронных изделий.  :bs: Макароны с тушенкой очень быстро надоедают, как и всякие крупы - гречка, рис, пшено. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 



#1564 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Август 2015 - 18:40

В этот раз "Мамонт" не отдали соседям по "лагерю")))? Вкусно все как смотрится.. пипец. 


  • CSKA это нравится

#1565 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Август 2015 - 18:43

В этот раз "Мамонт" не отдали соседям по "лагерю")))? Вкусно все как смотрится.. пипец. 

Сами "завалили" мамонта. Соседей в ближайшем километре не было, повезло им.  :ag:


  • Periscope это нравится

#1566 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Август 2015 - 18:57

Это издевательство для моих глаз, вроде обедал, опять захотел....


  • CSKA и Oduvanchik это нравится

#1567 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:52

Ежик я вообще пытаюсь худеть..Это форменное издевательство!


  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#1568 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 12 Август 2015 - 18:50

«Мексиканский мясной пирог»

 

  Ингредиенты:

·         Тесто слоеное бездрожжевое — 250 г

·         Фарш мясной (говядина) — 200 г

·         Помидор — 2 шт

·         Специи (зелень: укроп, петрушка, можно итальянские травы)

·         Чеснок — 3 зуб.

·         Лук репчатый — 1 шт

·         Фасоль консервированная — 200 г

·         Кукуруза 1 банка

·         Сыр мягкий (я взяла моцареллу, но подойдет любой сыр, даже плавленный ) — 100 г

·         Сметана — 150 г

·         Яйцо — 1 шт

·         Перец чили (по вкусу. можно взять болгарский пеерц) — 1 шт

·         Сахар — 1 ч. л.

·         Соевый соус — 2 ст. л.

·         Бальзамик — 1 ст. л.

·         Лук зеленый

    

1). В фарш мелко порезать луковицу, выдавить чеснок (по вкусу), добавить рубленную зелень, специи. Размешать. В сковороде разогреть кусочек сливочного масла (или любое растительное) и отправить фарш на прожарку.

2). Пока фарш обжаривается, готовим томатный соус: с помидоров снять шкурку, натереть на терке (я люблю на крупной, чтобы кусочки томатов встречались потом в пироге). Добавить к помидорам соевый соус, сахар и бальзамик. Размешать.

3). Помидорную смесь влить к фаршу. Протушить. Перец чили тем временем почистить, мелко порезать. Добавить в фарш в самом конце его обжарки (чтобы сохранить небольшую остринку). Если вы будете использовать болгарский перец, то добавляйте его сразу к помидорному соусу.

Попробуйте фарш на соль. Если соевого соуса вам не хватило для солености - добавьте соли по вкусу.

В общей сложности фарш жарится минут 15.

4). Пока дожаривается фарш, мы как раз успеваем раскатать слоеное тесто в большой круг. Перед раскаткой теста включаем духовку (200 гр), чтобы она успела нагреться.

Форма у меня разъемная, я ее застилаю пергаментом и смазываю бортики оливковым маслом. В форму перенести раскатанное тесто, сформировать бортики (примерно 3 см), вилкой по тесту сделать частые проколы (чтобы не вздувалось при выпечке).

5). Натираем любой сыр на мелкой терке.

Добавляем сметану. Любители чеснока могут сюда выдавить зубчик-другой. Размешиваем. В отдельной мисочке вилкой слегка взбиваем яйцо, добавляем к нему сырную смесь и размешиваем.

6). Дно пирога промазываем 1/3 яично-сырной массы, отправляем в духовку на 10 минут.

7). А тем временем измельчаем ножом фасоль (можно не измельчать, но маленькие кусочки фасоли будут выглядеть лучше в композиции пирога)

8). Достаем пропеченную основу пирога из духовки и укладываем слои:

Фасоль

Кукуруза

Фарш

И оставшуюся яично-сырную смесь. Смесь густая, поэтому мы ее аккуратно и равномерно размазываем ложкой по пирогу.

И снова в духовку минут на 10.

Готовый пирог можно посыпать зеленым луком.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_42381.JPG

  • savchenko, Periscope, Йожег и 6 другим это нравится

#1569 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:11

Венера блюдо из 16 ингридиентов это перебор)щи да каша еда наша)
  • мещанка и IvanLee это нравится

#1570 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 13 Август 2015 - 11:37

Венера блюдо из 16 ингридиентов это перебор)щи да каша еда наша)

ингредиенты-то простые, у меня, например, практически все нашлось в холодильнике)



#1571 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Август 2015 - 12:01

ингредиенты-то простые, у меня, например, практически все нашлось в холодильнике)


А у меня сейчас яйцо сахар помидор сметана и чеснок поэтому временно не могу использовать ваш рецепт)
Из этих продуктов могу забабахать взбитые сливки яишницу и помидор фаршированный сметаной с чесноком)
  • Periscope, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#1572 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 13 Август 2015 - 16:52

А у меня сейчас яйцо сахар помидор сметана и чеснок поэтому временно не могу использовать ваш рецепт)
Из этих продуктов могу забабахать взбитые сливки яишницу и помидор фаршированный сметаной с чесноком)

хахах))


  • Periscope это нравится

#1573 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Август 2015 - 18:50

А у меня сейчас яйцо сахар помидор сметана и чеснок поэтому временно не могу использовать ваш рецепт)
Из этих продуктов могу забабахать взбитые сливки яишницу и помидор фаршированный сметаной с чесноком)

Жень, а что, ты снова один живешь?)))



#1574 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Август 2015 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Сегодня, совершив очередной набег на ларек овощи-фрукты, решила приготовить не самое эстетически красивое, но ужжжжасно вкусное блюдо. Не знаю как правильно такое называется, поэтому, просто тушеное филе курочки с овощами.

Для этого, я взяла:

* 3 куриных грудки

* помидоры

* перец болгарский

* кабачки

* баклажаны

Все овощи взяла примерно в одинаковом количестве. И еще:

* репчатый лук

* укроп

* кинза

Филе и овощи порезала длинными параллелепипедами (условно), курочку поставила обжариваться на оливковом масле

20150818_201611_resized.jpg  20150818_201605_resized.jpg

Затем добавляем лук, обжариваем пару минут. Добавляем баклажаны (они готовятся чуть дольше всех остальных овощей), через 4 минуты добавляем перец и кабачки. перемешиваем и буквально через минутку добавляем помидоры, тушим минут 7, добавляем укроп

20150818_204059_Richtone(HDR)_resized.jpg

Накладываем на тарелку, сверху немножко кинзы. И оп-ля, вкуснота готова!

20150818_204813_Richtone(HDR)_resized.jpg



#1575 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Август 2015 - 03:23

Мой стандартный обед :))))))) Куча овощей, иногда с мясом или печенью, густо присыпанных кинзой. Ням :)

#1576 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Август 2015 - 10:37

Мой стандартный обед :))))))) Куча овощей, иногда с мясом или печенью, густо присыпанных кинзой. Ням :)


Ты вообще молодец, у тебя все тольно полезное и низкокалорийное. Напиши какой-нибудь рецептик, а то я опять плитку шоколада стрескала на ночь ((( нужно теперь низкокалорийным заесть ))

#1577 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:42

Ты вообще молодец, у тебя все тольно полезное и низкокалорийное. Напиши какой-нибудь рецептик, а то я опять плитку шоколада стрескала на ночь ((( нужно теперь низкокалорийным заесть ))


Торт-1-2 кг на ужин)
  • мещанка это нравится

#1578 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Август 2015 - 10:52

Торт-1-2 кг на ужин)


Все таки я с моим организмом на одной волне ) стрестала 100 г шоколала на ночь, с утра на весах минус полкило. И главное я всегда в недоумении, я похудела, потому что съела шоколадку? И сколько бы я весила, если бы ее не съела) в любом случае довооольная ) счастье есть )

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 19 Август 2015 - 11:00

  • Periscope и Anastalus это нравится

#1579 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Август 2015 - 11:27

Все таки я с моим организмом на одной волне ) стрестала 100 г шоколала на ночь, с утра на весах минус полкило. И главное я всегда в недоумении, я похудела, потому что съела шоколадку? И сколько бы я весила, если бы ее не съела) в любом случае довооольная ) счастье есть )

Береги себя. Очень трудно худеть... Это тяжелая работа, которую лучше избежать уже сейчас.  :al:


  • Rinka и Сибиряк это нравится

#1580 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Август 2015 - 11:42

Береги себя. Очень трудно худеть... Это тяжелая работа, которую лучше избежать уже сейчас.  :al:

 

да чего-то  скинула я 7,5 кг и на этом затормозился у меня процесс... )))

но вообще мне не тяжело. у меня мотивация есть - муж любит худеньких, да и не влезаю я в свою добеременную одежду, блин, а это еще какая мотивация.

но я себя сильно не ограничиваю,  уж точно не голодаю )

помню, когда после первого ребенка худела, вот это было слооожно. помню, как я лежала в кровати вечером, испытывая жуткое чувство голода и мечтала уснуть поскорее, чтобы проснуться с утра, наесться и все калории в новый день как бы пошли )))  

сейчас такого нет ) хотя надо бы мне с собой пожестче ) 


  • Periscope и Anastalus это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы