Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#2361 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Март 2016 - 13:44

верно. мы же не жарим в этих пакетиках. а отваривание это только 100 градусов.


  • IvanLee это нравится

#2362 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Март 2016 - 13:57

Вот инфо из инета по пакетам для запекания
я:

Наиболее распространенным материалом при изготовлении пакетов для запекания является полиэтиленфталат (ПТЭФ), английское название – Polyester (PET). Этот материал сохраняет инертность, не выделяет вредных веществ и не плавится при температуре до 220-230 градусов Цельсия.

Безопасность приготовления пищи в пакетах для запекания требует соблюдения двух условий:

1. Выбор качественных пакетов из пленки на основе ПТЭФ (или другого материала, инертность которого при высоких температурах подтверждена авторитетными международными исследованиями).

2. Правильное использование пакета при приготовлении пищи. Важно следить, чтобы пакет не соприкасался со стенками духовки и открытым огнем, не нагревать духовку более чем до 200 градусов Цельсия, не использовать режим «Гриль».

Какие признаки могут говорить о небезопасности использования пакетов для запекания?

Резкий, неприятный запах при нагревании пакета (да и любой запах, отличный от аппетитных запахов приготавливаемого блюда);
Потемнение, помутнение пакета, изменение цвета или потеря прозрачности при нагревании (речь, конечно, не идет о загрязнении пакета ингредиентами блюда);
Утрата пакетом пластичности при нагревании: если пакет стал хрупким, легко ломается, «крошится», значит, он не соответствует стандартам качества, либо при приготовлении блюда был нарушен температурный режим.
  • IvanLee это нравится

#2363 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Март 2016 - 14:02

Андрэ, хочется ответить Вам в тон, но разочарую Вас - у меня не пригорает. Таймер, знаете ли, использую на плите, если вдруг чем-то параллельно занимаюсь, зазвонит - бегу снимать.

ок. Но а чай как? Ситечко? Френчпресс?

Когда фасованное тот же рис или др. крупы - удобнее варить. Надо значит какието такие большие ситечка, грамм на 100-200, Из нержи.  Засыпал туда и дуршлаги никакие ненужны. Наверняка такие гдето продают.


Вот инфо из инета по пакетам для запекания
я:

Наиболее распространенным материалом при изготовлении пакетов для запекания является полиэтиленфталат (ПТЭФ), английское название – Polyester (PET). Этот материал сохраняет инертность, не выделяет вредных веществ и не плавится при температуре до 220-230 градусов Цельсия.

Безопасность приготовления пищи в пакетах для запекания требует соблюдения двух условий:

1. Выбор качественных пакетов из пленки на основе ПТЭФ (или другого материала, инертность которого при высоких температурах подтверждена авторитетными международными исследованиями).

2. Правильное использование пакета при приготовлении пищи. Важно следить, чтобы пакет не соприкасался со стенками духовки и открытым огнем, не нагревать духовку более чем до 200 градусов Цельсия, не использовать режим «Гриль».

Какие признаки могут говорить о небезопасности использования пакетов для запекания?

Резкий, неприятный запах при нагревании пакета (да и любой запах, отличный от аппетитных запахов приготавливаемого блюда);
Потемнение, помутнение пакета, изменение цвета или потеря прозрачности при нагревании (речь, конечно, не идет о загрязнении пакета ингредиентами блюда);
Утрата пакетом пластичности при нагревании: если пакет стал хрупким, легко ломается, «крошится», значит, он не соответствует стандартам качества, либо при приготовлении блюда был нарушен температурный режим.

Это для запекания. Эти все бумаги и какбыпергаменты для запекания ясны, но лучше всетки фольга.

Алюминий он тоже вреден, но всетаки не настолько наверное как пластик.

В силиконовых формах щас только ленивый не выпекает.

 

Мы же ведем речь про пакетики для варки круп.



#2364 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Март 2016 - 14:02

Чай я завариваю в чайнике. В офисе, конечно, пакеты, но я чай редко тут пью, варю кофе. Ситечки металлические есть в продаже, да, но я их не очень люблю. Впрочем, силиконовые ситечки для чая тоже видела.



#2365 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Март 2016 - 14:04

Я в пакетиках крупы не варю, а пакетами для запекания пользуюсь, поэтому по своей теме погуглила)

#2366 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Март 2016 - 14:06

Этот чай, собранный голыми руками какойто индиской женщины с дитем за спиной, на поле где ни воды ни бумаги туалетной нету... Или индус какойнибудь. А потом все это заваривается.

Кофе хоть обжаривают предварительно. Хотя тоже копилювак пьют и еще и нахваливают.



#2367 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Март 2016 - 14:14

Этот чай, собранный голыми руками какойто индиской женщины с дитем за спиной, на поле где ни воды ни бумаги туалетной нету... Или индус какойнибудь. А потом все это заваривается.

Кофе хоть обжаривают предварительно. Хотя тоже копилювак пьют и еще и нахваливают.

про чай, тоже меня смущает способ сбора и хранения)) поэтому всегда ошпариваю чай, воду эту сливаю, потом уже завариваю.  Впрочем, многие сорта чая (если даже не все) требуют именно такой заварки по правилам.


Лювак, кстати, никогда не пила, и вряд ли когда-нибудь попробую с  моей-то живой фантазией))))



#2368 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Март 2016 - 14:15

Это все конечно да, хорошо и здорово. Но вот щас, вроде как, дастбог, откроют Египет и пойдет и лямблии и глисты и дизенетерия и прочее. Или вот там они мясо и запекают на мангалах в таких прихваточках проволочных. Эти штучки вроде вопще не чистят никогда - там сплошные канцерогены в сантиметр толщиной. Зато море хорошее.

Поэтому рис в пакетиках - это не самое большое из зол.


  • IvanLee это нравится

#2369 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Март 2016 - 14:17

Намек Ваш, Андрэ, понят)))) варите кашу и дальше в пакетах, что ж с Вами делать...

#2370 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Март 2016 - 14:29

Данные пакеты ничего не выделяют в воду при данной температурной обработке, Дарья.

Ааааатвичаю)

Иначе бы они просто не прошли бы инстанции всяко-разные, с этим всеж довольно строго сейчас стало.



#2371 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Март 2016 - 15:02

Все перенесла во флудилку))



#2372 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Март 2016 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Так вот, как и обещал, рецепт недавно приготовленной буженины, а то ближайший рецепт аж 3 листа назад. все зафлудили)

 

Рецепт прост, очень прост, но по времени конечно же не так скор, как хотелось бы, но и съедается это не за один раз, в отличии от предыдущего рецепта)))

 

Буженина в "рукаве"

Что берем:

1. Свинины 1 кг

2. Чеснок 2-3 зубчика

3. Соль/перец

4. Лавровый лист/черный горошек

5. Приправы по вкусу (мой набор на фото)

 

3xOOocBi35E.jpg

 

Ставим пару литров воды, доводим до кипения, добавляем соль, перец горошком,

молотый перец, лавровый лист и специй по вкусу, перемешиваем и выключаем.

 

После того как данная смесь остыла, закладываем в нее мясо, накрываем крышкой

или пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на 3 часа, можно на ночь.

 

Через пройденной время вынимаем кастрюлю из холодильника, из кастрюли мясо, из мяса яйцо, из яйца иголку.... увлекся немного...

Вынимаем мясо, обсушиваем и натираем солью, перцем, приправами (я натер хмели-сху...ли сунели).

Делаем надрезы со всех сторон. да поглубже и запихиваем туда кусочки чесночных головок.

 

Пока это все делалось, духовка нагревалась до 190 градусов.

 

кусок нашей промаринованной и натертой свинины запихиваем в рукав и закрываем с двух сторон ленточками, нитками, проволокой у кого что есть)

Делаем 3-4 дырки ножом сверху и отправляем в духовку.

 

Tz6P8A8peNs.jpg

 

Примерно через час снимаем верхнюю часть рукава, дабы придать румянец буженине и оставляем еще минут на 10-15...

 

Выжидаем, вынимаем, вуаля!

63xiikCBYc4.jpg

 

 

 

Можно горячей, можно холодной, можно под водку, можно с чайком, идет под все замечательно)

 

+ БОНУС

 

Лично мне больше по нраву холодной, нарезать бутербродики и завтракать с чайком ну или сделать легкий перекус)

Поэтому от себя небольшое дополнение)

 

Берем кусочек черного хлебушка, сверху размазываем  хреновИной, далее зеленый лучок, накрываем это дело кусочком буженинки, и сверху дольки нарезанных соленых огурчиков. Получается бесподобно! про 50 грамм писать не буду. помоем и так все понятно, что данный бутербродный набор просто заточен под это дело)))

4f_hkg-Pmbk.jpg

 

В следующей серии суп... Какой? Оставим интригу))


Сообщение отредактировал IvanLee: 23 Март 2016 - 15:53


#2373 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Март 2016 - 16:07

все хорошо и правильно, единственно вот тут какраз тот случай, о котором и флудили 2 станрицы перед этим - это рукав этот самый. Если пакетики при 100 градусах для круп вполне нормально, то вот 200 - это я не верю что нету там никакой диффузии хотябы минимальной и т.д. Фольга хоть и непрозрачная, но както спокойней если фольга. И буженина и форель - всю дорогу пеклась в фольге и переключиться на рукав наверно я так и не смогу себя заставить.



#2374 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Март 2016 - 16:32

все хорошо и правильно, единственно вот тут какраз тот случай, о котором и флудили 2 станрицы перед этим - это рукав этот самый. Если пакетики при 100 градусах для круп вполне нормально, то вот 200 - это я не верю что нету там никакой диффузии хотябы минимальной и т.д. Фольга хоть и непрозрачная, но както спокойней если фольга. И буженина и форель - всю дорогу пеклась в фольге и переключиться на рукав наверно я так и не смогу себя заставить.

Рукав до 200-230 держит



#2375 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 23 Март 2016 - 17:27

Обожаю людей , которые обожают мясо и рыбу, и все вкусное...!:)))
  • Periscope, Йожег, Славентий и 2 другим это нравится

#2376 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Март 2016 - 17:33

Обожаю людей , которые обожают мясо и рыбу, и все вкусное...!:)))

Это про меня!  :al:


  • 0lga и Кактус это нравится

#2377 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Март 2016 - 17:35

IvanLee, какой ты молодец!)
Думаю, что суп харчо или солянка) угадала?)

PS шутка про яйцо-иголку понравилась )
  • Periscope и IvanLee это нравится

#2378 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Март 2016 - 17:43

IvanLee, после твои постов кулинарных....у меня шок всегда:)))молодец ты!!


Иван, а какую часть свининки, лучше взять?:)
  • Дарья, Natalya, Сибиряк и 4 другим это нравится

#2379 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Март 2016 - 17:43

Фотография с огурцами очень слюноотделительна :))) А свинину какую лучше брать ? Шею, окорок ?


  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#2380 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2016 - 17:46

Иван по свиньям главный специалист в районе.





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы