Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#621 Adviser

Adviser

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красногорск, б-р Космонавтов, д7. 1 секция.
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:12

да не заработаете вы ничего если будете сидеть ниже себестоимости!

вы получите временно оборотные средства ( и то может быть). и разоритесь в следущем квартале.

 

Андре, вы опять не внимательны...

 

Я писал, что нужно узнать грубо себестоимость, их текущюю надбавку и если она адекватна закрыть вопрос. Я ни в коем случае не хочу ниже себестоимости!


Поверьте мне, из опыта паркинга под 12-13 корпусами УК знает, что им выгодно и по какой цене. 

Пусть я сдам эти 1500 квартир не за один месяц, а за 2-3, но все равно в итоге останусь в прибыли. 

 

Вы тоже должны понимать, что конечной целью застройщика является не сдача этих мест в аренду, а продажа!!! Чем выше будет аренда, чем больше будет ограждений вокруг и трудностей для людей с парковкой, тем быстрее люди раскупят места. 

 

 

И вот тут вы правы. Но такое принуждение мне еще больше не нравится чем просто ошибка при установке цены. И с таким принуждением я хочу бороться и вас призываю. Мы же все разумные и в меру свободные люди. 


У вас пройдет реализация этим периодом и и к выплате все деньги. 

А так не продано и не продано. Взятки гладки.

 

Короче, на курсы бухгалтерии сперва, потом предложения по ценообразованию))))

 

Да, об этом я тоже писал, что не хватает знаний и чаял небольшую надежду, что тут найдется человек разбирающийся в этом намного лучше меня.



#622 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:17

Андре, вы опять не внимательны...

 

Я писал, что нужно узнать грубо себестоимость, их текущюю надбавку и если она адекватна закрыть вопрос. Я ни в коем случае не хочу ниже себестоимости!


 

"адекватная надбавка" - это прибыль. Это на усмотрение продавца.

Налоговая ее знает ( вернее соглашается с предложенной цифрой) и считает налоги. Раскрывать себестоимость и прибыль никто публично не будет, ибо сия тайна коммерческая есть. :ag:

Да и кто может определить "адекватность прибыли"? Это рынок.

Постройте рядом с ИХ стоянку или паркинг по 2000 и продайте и сдайте и озолотитесь. Какие проблемы?



#623 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:19

Andr, зачем строить?  Под "Каратами" сдается площадь под паркинг, но если ее снять, а потом сдать автомобилистам- то там под 10 000 руб. аренда выйдет!))))



#624 Adviser

Adviser

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красногорск, б-р Космонавтов, д7. 1 секция.
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:21

"адекватная надбавка" - это прибыль. Это на усмотрение продавца.

Налоговая ее знает ( вернее соглашается с предложенной цифрой) и считает налоги. Раскрывать себестоимость и прибыль никто публично не будет, ибо сия тайна коммерческая есть. :ag:

Да и кто может определить "адекватность прибыли"? Это рынок.

Постройте рядом с ИХ стоянку или паркинг по 2000 и продайте и сдайте и озолотитесь. Какие проблемы?

 

Обычно в споре рождается истина... Но вы как Портос из Мушкетеров... Спорите ради самого процеса спора... (Дерусь? Дерусь, потому что дерусь!) Ваши предложения не реальны и вы это знаете, однако предлагаете... Бессмысленная трата времени. Жаль...

Да и то что вас устраивает цена вы в первом же посте сообщили.



#625 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:27

ну, тоже наверно какойнить экономист насчитал на колькуляторе и ждет арендаторов...

в этом смысле рассказ Д.Лондона "1000 дюжин" оч. рекомендован к прочтению ))))))


Обычно в споре рождается истина... Но вы как Портос из Мушкетеров... Спорите ради самого процеса спора... (Дерусь? Дерусь, потому что дерусь!) Ваши предложения не реальны и вы это знаете, однако предлагаете... Бессмысленная трата времени. Жаль...

Да и то что вас устраивает цена вы в первом же посте сообщили.

Ну, почему нереальны-то???

По парковке вне ИХ? Да в чем нереальность? Идем в администрацию, перебиваем все предложения конкурентов ( и ИХ в том числе) получаем крупный недоргой кредит беззалога от крупного банка.

Банк поведестя на наш бизнес-план.

Нанимаем несколько проектных и асфальтозакаточных контор, забор, разлиновываем, суперЧОП в будку - профит!


  • Сибиряк это нравится

#626 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:27


И с таким принуждением я хочу бороться и вас призываю.

 

Бороться можно и нужно тогда, когда нарушается закон (как с квитанциями за ОДН, завышением тарифов, фальсификацией каких-то данных о собраниях собственников и принятых на этих собраниях решениях...)... 

А когда в действиях УК или застройщика нет противозаконных действий... то уж простите, это борьба с ветряными мельницами. 


  • mis это нравится

#627 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:32

По поводу маркетнга парковок:

в прошл году наблюдал затею по организации перехватывающей пакровки у ст. Оплаиха.

Казалось бы логика: оставь машину и езжай на электричке. Куча элитных кварталов заселяется и прочее.

Брали там по 150. потом по 100. потом 50.

И сдохло дело за неимением клиентов ))))))))



#628 Adviser

Adviser

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красногорск, б-р Космонавтов, д7. 1 секция.
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:39

Не увидел отклика. Простите за беспокойство. Счастливо оставаться.



#629 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:44

Как же нету отклика? 200 постов, комментов и советов!

Снимайте паркинг по текущей цене. Отдохните от поиска места на бордюре. Расслабтесь. У вас есть целый месяц чтобы подумать, где заработать лишние 1500 руб. (2500 у вас есть, как видно из контекста).


  • Сибиряк это нравится

#630 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:45

Олег, вы сами подумайте, помимо паркинга сдаются также квартиры и нежилые помещения. Вам же не приходит в голову выяснять формулы расчета цены на их аренду)). Не интересно- не арендуете.))
Что касается паркинга, цена аренды на него абсолютно средняя по Подмосковью, я бы сказала, даже не дорогая, поэтому и нет отклика!
Лучше направьте энергию в нужное русло-много других более насущных проблем у нас в ИХ
  • Сибиряк это нравится

#631 Adviser

Adviser

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красногорск, б-р Космонавтов, д7. 1 секция.
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:57

Как же нету отклика? 200 постов, комментов и советов!

Снимайте паркинг по текущей цене. Отдохните от поиска места на бордюре. Расслабтесь. У вас есть целый месяц чтобы подумать, где заработать лишние 1500 руб. (2500 у вас есть, как видно из контекста).

 

Я уже писал - не люблю сарказм. Некоторые поняли с первого раза, вы нет.


Олег, вы сами подумайте, помимо паркинга сдаются также квартиры и нежилые помещения. Вам же не приходит в голову выяснять формулы расчета цены на их аренду)). Не интересно- не арендуете.))
Что касается паркинга, цена аренды на него абсолютно средняя по Подмосковью, я бы сказала, даже не дорогая, поэтому и нет отклика!
Лучше направьте энергию в нужное русло-много других более насущных проблем у нас в ИХ

 

Да, возможно, мис. Меня интересовала эта тема. Другие проблемы пусть обсуждают те кому это итересно. И... Андрэ, так как для троллинга тема не важна.


  • Кактус это нравится

#632 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:58

Извините, туп. Не внимательно читал. Не сочтите за сарказм.

Если найдете способ снизить платеж за паркинг до 2500 буду считать вас величайшим экономистом всех времен и народов. Не сарказм.



#633 Adviser

Adviser

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красногорск, б-р Космонавтов, д7. 1 секция.
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:19

Извините, туп. Не внимательно читал. Не сочтите за сарказм.

Если найдете способ снизить платеж за паркинг до 2500 буду считать вас величайшим экономистом всех времен и народов. Не сарказм.

 

Мило... признаться в таком, да еще и без сарказма, если вам верить - не каждому дано. Вашу бы энергию, да в нужное русло, хотя это не мое дело и не мне этим заниматься.

 

А на счет основной темы паркинга - мне ваше признание вряли что мне даст, даже в плане морального удовлетворения, так что мне оно ни к чему. Даже когда я смогу разобраться в этом вопросе, как я уже писал, без поддержки жильцов такой вопрос не решить. А как я увидел, если отфильтровать ваши сообщения, остальных все устраивает. Следовательно нет смысла с моей стороны больше поднимать этот вопрос.



#634 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:44

ну, тоже наверно какойнить экономист насчитал на колькуляторе и ждет арендаторов...
в этом смысле рассказ Д.Лондона "1000 дюжин" оч. рекомендован к прочтению ))))))

Ну, почему нереальны-то???
По парковке вне ИХ? Да в чем нереальность? Идем в администрацию, перебиваем все предложения конкурентов ( и ИХ в том числе) получаем крупный недоргой кредит беззалога от крупного банка.
Банк поведестя на наш бизнес-план.
Нанимаем несколько проектных и асфальтозакаточных контор, забор, разлиновываем, суперЧОП в будку - профит!

Жалко только, что вы только потрындеть!
А ведь грамотный человек!
Ваши знания да в "мирных" целях!)))))

#635 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:48

Ещеб эти русла бы ктото бесплатно копал... Но это лирика.

 

Рассмотрим проблему паркинга,экономики, конструирования и реализации на практическом примере.

Тут мы запланировали велопарковки. Подписи собраны, УК поддержало. 

 

Народ высказал массу требований каких и в голову не приходило: закрытая парковка  для сохранности навесного оборудования и прочее.

Я рассчитывал  на ширину руля 580 мм, а оказалось что и 680 есть. Итого ширина секции 800 мм. ( а не 500, как я наивный думал). 

Беседы с "поставщиками парковок" показали, что нет у них ничего для данной задачи. Сделать все готовы, проектировать не готовы.

У вас 2 тех. образования. Наверняка в Солиде и Автокаде вы эксперт. По сварке и сортаменту проката я даже и не смею подкалывать.

Большая работа, интересная реализация ( тираж потом по комплексу).

Сварганим, поставим велосипеды, всё готово. Заодно и по расчетам себестоимости металлоконструкций с доставкой и монтажом потренируемся )))))
 
Сколько должно стоить закрытое запираемое веломесто при покупке?

  • Сибиряк это нравится

#636 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:49

Ой-ой-ой!
Оказывается не одной мне приходят на ум троллинг(кстати спс за две лл) и ваш ум Андрэ!

#637 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:57

 

Народ высказал массу требований каких и в голову не приходило: закрытая парковка  для сохранности навесного оборудования и прочее.

Я рассчитывал  на ширину руля 580 мм, а оказалось что и 680 есть. Итого ширина секции 800 мм. ( а не 500, как я наивный думал). 

Беседы с "поставщиками парковок" показали, что нет у них ничего для данной задачи. Сделать все готовы, проектировать не готовы.

У вас 2 тех. образования. Наверняка в Солиде и Автокаде вы эксперт. По сварке и сортаменту проката я даже и не смею подкалывать.

Большая работа, интересная реализация ( тираж потом по комплексу).

Сварганим, поставим велосипеды, всё готово. Заодно и по расчетам себестоимости металлоконструкций с доставкой и монтажом потренируемся )))))
 
Сколько должно стоить закрытое запираемое веломесто при покупке?

 

пустое. я нашла тех кто спроектирует и изготовит, почти по себестоимости))) сейчас дождева из отпуска вернется - будем обсуждать



#638 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:00

Ой-ой-ой!
Оказывается не одной мне приходят на ум троллинг(кстати спс за две лл) и ваш ум Андрэ!

Вы то что перепугались? От вас никто и не требует проектировать запираемые велопарковки с 3д фотопривязкой с расчетом себестоимости )))


пустое. я нашла тех кто спроектирует и изготовит, почти по себестоимости))) сейчас дождева из отпуска вернется - будем обсуждать

да чем проще тем лучше, на самом деле. 

просто висит этот Восток-2  - там ни сантиметра лишнего, это както вызвает... 

а надо проще. сарай, навес, трубы, дверца.



#639 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:28

Вот Леша пишет что ему мешают машины в другой теме, а сам тут пишет, что паркинг настолько дешевый, что машины по 2-3 миллиона ему мешают прямо на дороге)))

А вот лучше посмотри - "Даже днем у 10 корпуса в 4 ряда машины стоят, а как им быть, что нет парковки и разгрузки у их подъездов". Ну и где тут равноправия, это еще цветочки а не выбор.



#640 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:49

Вот Леша пишет что ему мешают машины в другой теме, а сам тут пишет, что паркинг настолько дешевый, что машины по 2-3 миллиона ему мешают прямо на дороге)))

А вот лучше посмотри - "Даже днем у 10 корпуса в 4 ряда машины стоят, а как им быть, что нет парковки и разгрузки у их подъездов". Ну и где тут равноправия, это еще цветочки а не выбор.

 

Не понял в чем суть написанного, если честно. Вроде как нелогичность какая-то в моих сообщениях подчеркивается, хотя не понятно как они связаны между собой.

 

То что кто-то не думая о других ставит машину как попало в любом месте где она влезет - это абсолютно его проблемы. В том числе касается 10го корпуса - сами автовладельцы недальновидные так делают. Тем более при условии наличия доступной по стоимости (она действительно не разорительна) парковки. Только вот насчет наличия свободных мест на самом деле информация всегда как-то из крайности в крайность, то большие очереди и мест нет, то весь паркинг 11-10 корпусов пустует.







Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы