Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#641 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:01

нет Леша это наши проблемы :be:  у меня ребенок каждый день ходит через это место, я сам проезжаю в день 5 раз - и всегда неприятности, а

если  будет круг замкнут на одностороннее движение  :bg: то при мелочной аварии мы никуда не уедим. 

У 10 корпуса у 4 подьездов нет двора для загрузки погрузки, а через 10 не попасть в 11. 

 

Про какую доступность ты пишешь? Про свою? Ну вот нет у меня денег, по цене парковки можно купить 3 автомобиля как у меня)) В аренду?? может еще и в и потеку)))

Я понимаю что у тебя все доступно и с..ли Вы на нас далеко, но ты пойми что наличия парковки это не доступность а возможность у некоторых ее просто нет.

А двор моего дома должен быть всегда открыт, мы ведь не в колонии живем



#642 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:30

нет Леша это наши проблемы :be:  у меня ребенок каждый день ходит через это место, я сам проезжаю в день 5 раз - и всегда неприятности, а

если  будет круг замкнут на одностороннее движение  :bg: то при мелочной аварии мы никуда не уедим. 

У 10 корпуса у 4 подьездов нет двора для загрузки погрузки, а через 10 не попасть в 11. 

 

Про какую доступность ты пишешь? Про свою? Ну вот нет у меня денег, по цене парковки можно купить 3 автомобиля как у меня)) В аренду?? может еще и в и потеку)))

Я понимаю что у тебя все доступно и с..ли Вы на нас далеко, но ты пойми что наличия парковки это не доступность а возможность у некоторых ее просто нет.

А двор моего дома должен быть всегда открыт, мы ведь не в колонии живем

Вам квартира от бабушки дедушки досталась? вы наверняка ее купили. Купили с тем метражом, что у вас есть, и на той отдаленности, которую захотели.Могли бы купить где-нить в нахабино+парковочное место.

У вас квартира тоже открыта постоянно? Или вы тоже считаете ее колонией?

За 10 корпусом по сути, оставляют машину такие, как и вы, кто не считает нужным арендовать паркинг. В итоге вы ругаетесь, что не можете проехать, но машину ставите там же. Где логика?


  • Сибиряк, mis и elina это нравится

#643 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:30

нет Леша это наши проблемы :be:  у меня ребенок каждый день ходит через это место, я сам проезжаю в день 5 раз - и всегда неприятности, а
если  будет круг замкнут на одностороннее движение  :bg: то при мелочной аварии мы никуда не уедим. 
У 10 корпуса у 4 подьездов нет двора для загрузки погрузки, а через 10 не попасть в 11.

Расшифруй, как это к тому что я писал относится?
 

Про какую доступность ты пишешь? Про свою? Ну вот нет у меня денег, по цене парковки можно купить 3 автомобиля как у меня)) В аренду?? может еще и в и потеку)))
Я понимаю что у тебя все доступно и с..ли Вы на нас далеко, но ты пойми что наличия парковки это не доступность а возможность у некоторых ее просто нет.

Насчет доступности паркинга - так не один я думаю как ни странно, если провести опрос - уверен, наберется процентов 50%, которые согласятся с тем, что стоимость аренды в данный момент именно доступная (речь о 4 тыс. в месяц). Сам я делаю такой вывод в сравнении со стоимостью парковки в других частях нашего города - не минимальная, но точно не заоблачная. И естественно понимаю, что и эти деньги для кого-то являются немалой суммой, но аренда паркинга все же дело добровольное.
Невозможность решить проблему с парковкой собственного авто не дает никакого преимущества в создании сложностей (а порой и непреодолимых препятствий) для других жителей (которые передвигаются по проезжей части на авто или пешком, возможно с коляской, по тротуару).
 

А двор моего дома должен быть всегда открыт, мы ведь не в колонии живем

Каким будет ваш двор и двор 10го корпуса - только вам (жильцам) решать (я только из окна его вижу периодически). У меня тут даже нет никакого мнения, да и лишним оно было бы в любом случае.
  • Sangril это нравится

#644 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:37

нету никакой логики.

уже неск. месяцев читаю это одно и тоже все. и про машину в три раза дешевле паркинга и про то что двор открыть и тому подобную ахинею.

если бы я сам не видел, на чем народ ездит и как умудряется парковаться, я бы решил, что это специальный троллинг попугать открытием двора и сделать наброс на вентилятор для активации форума. 

Но это не троллинг. Это образ жизни и  мыслей. :be:  



#645 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:54

Тут уже писал не раз какой должен или не должен быть двор - но он должен быть для всех, даже для тех кто подглядывает))

Причем тут нахабино - я за то что все было по закону и для всех.Когда я покупал мне никто ничего не говорил про двор тем более ничего не подписывал.

А 

Basetrus Вы из серии где логика в Вашем сообщении, или - не ума Вашего то где я живу, и что покупаю, как и не моего что Вы купили, Вы уж простите, но не про это разговор - хотя Вы так правы - что прям с калькулятором сижу и пересчитываю...

 

 

Я могу около кремля бесплатно машину поставить))) Ни кто же мне не скажет на что я рассчитывал)

 

Я же пишу предлагаю, что нужно сделать, чтобы было всегда хорошо для всех - поймите не проблема с парковочным местом.

Нужно огородить колышками периметр дороги!, а не огорождать забором территорию всю одного дома,  не тюрьма  - мы же выходим все гулять за забор.

И зачем нужен забор у дома кода есть домофон консьерж - бронированная дверь звонок - ау Вам еще надзиратель нужен которому пофиг если что случится??? Что он охраняет - все равно все проезжают и стоят! 

Из спора рождается идея - не пишите пж не по теме! :be:



#646 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:01

Тут уже писал не раз какой должен или не должен быть двор - но он должен быть для всех, даже для тех кто подглядывает))

 

В 9-ке молодцы. К ним фиг подглянешь. Закрыли и досвидос. А здесь всё каравай пустого пространства покоя не дает.

Чем забор то не угодил? Клаустрофобия? Я вот по тротуарам хожу и нормально вписываюсь в калитку.

 

Какой спор? Какая идея? Только вот сегодня в соседнем топике писал: КОНЦЕПЦИЯ. "закрытый двор". Это было известно изначально. Равно как и забор был по ПРОЕКТУ, а не от лишних денег.


  • elina это нравится

#647 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:09


Равно как и забор был по ПРОЕКТУ, а не от лишних денег.
Если бы забор был , как вы пишете "по ПРОЕКТУ", то на него должна быть выполнена проектная смета и предусмотрены деньги. А почему-то жильцы сами оплачивают эти заборы перед тем, как получат ключи. Что-то здесь не сходится...а?

#648 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:18

Это не знаю. При получении ключей был какойто платеж типа за мусор и прочее. Ну был и был.

А про забор все было известно и про калитки в арках и про парковку и паркинги. Видимо, мне одному рассказали.

Это было весной прошлого года.



#649 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:29

Какой проект? Какие деньги - какая смета? Вам это кто сказал? Они сами не знают до сих пор как все будет - нет у них никого плана закрытия дворов)))
Нет клаустрофобии рядом можно в лесу погулять))
Такое чувство что вы купили дом с землей и огородились - а это общественное место и не имеет ни какой ценности огорождать и охранять ну если мы не зеки, хотя вторая часть дома открыта))
Всем хорошо чтоли что двор закрыли а на остальную часть забили?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#650 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:39

конечно, всем хорошо! Даже и не сомневаюсь.

Есть вечно недовольные, конечно, но они такие по жизни. Не узнал, не слыхал, не понял, денег нехватило, и тому подобное.

Чем забор вам не нравится? Он на газоне стоит себе, там все равно прохода нет. 

Общественное место оно и есть: приведено впорядок, доступ контролируется.

Кто на тротуарах парковался до закрытия? Я не парковался.

Кто на газонах и дет. площадках пакровался?

 

Следовательно: только так и можно загнать впорядок людей, которые органически к нему не способны.


  • Сибиряк и elina это нравится

#651 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:51

Andr я Вам писал уже очень много раз!
И мы с Вами не раз все обсудили зачем возвращаться на в зад
http://izum.info/ind...-27#entry176729

#652 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:03

Вот именно. Огорожен двор и есть порядок доступа. И всё. Чего фантазировать ?

Вы просто видимо по ошибке при покупке также не поняли, что это дома комфорт-класса а не эконом. 


Это примерно еслиб я в хрущевке купил квартиру и возмущался низкими потолками, отсутсвием консъержек, второго санузла и подземного паркинга.


  • elina это нравится

#653 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:24

Комфорта того класса нету))
Это для продажи написали))
Ну хрущевка в центре денег не хватит)) зато Вас обеспечат бесплатной стоянкой.
Разговор не о чем без фантазий. Нужно делать сейчас потом поздно будет.
Всея писанина коту под хвост, не форум а дырка с рекламой.
Вы пересилили меня сдаюсь

#654 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:50

"комфорт" или "эконом" это не рекламный слоган а принятое в девелопменте определение, чтобы более-менее понимать, какая концепция ЖК, какие материалы и характеристики и соответсв. ценник за м2.

не знаю какой вам нужен комфорт, вы видимо путаете его с "бизнес" сегментом.

просто речь идет о том, чтобы покупатели, которые привыкли на всем экономить или просто нет фин. возможностей, не садились не в свои сани. Иначе и им напряг и остальным напряг. Вон в подъезде висит список задолж. по квартплате. Огого список. 



#655 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:58

Мы когда квартиру тоже покупали и нам не говорили про забор, сказали что будут устанавливать только ограждения у тратуаров, чтоб машины не заежали. Почему некоторые судят по своим корманом, если они смогут все оплатить, значит и остальные смогут. Для нашей семьи это тоже дорого. У нас и ипотека и кредит. 9 корпус заранее знал что он будет полностью огражден высоким забором, это все было показано в плане. А УК за наши деньги установила дорогое ограждение. Лучше бы на детской площадке сделала прорезиновое покрытие.

#656 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:39

в какие сани - Вы о чем?? упали совсем? и причем тут коммуналка?а может наоборот Вы сели в сани и тащите всех - бедненький - ЗОЛОТОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК

СПАСИБО ВАМ ОТ САМЫХ НИЗОВ  :bj:



#657 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:48

комфорт - как бы слово определяет  именно комфорта придомовой территории !

материалы и характеристики - не определяют сегмент рынка. Единственно что похоже это большие планировки квартир

У нас стало хуже чем эконом по двору! двор нужно расширять облагораживать, ставить столбики - убирать заборы, для малышей делать резиновый пол, для детей постарше велосипедную дорожку и тд.!!



#658 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:16

ну, если материалы и характеристики не определяют сегмент рынка, тогда я пойду покурю нервно в сторонке (хотя и не курю) и подумаю о "больших планировках квартир", особенно студиях 30м2.

Про резину на дет. площадках и велопарковки здесь ценлые ветки. Там все разжевано, что, когда и как.



#659 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:27


Вон в подъезде висит список задолж. по квартплате. Огого список. 
люди живут в Норильске купили тут квартиру и еще ниразу не приезжали.. даже ключи не получили, а им начисляют за что то..

#660 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:39

Зачем нам охрана, если во дворе нельзя парковаться и двор пустой. Лучше бы шлагбаум был, главный въезд из забора и очень не удобен. Там и так места нет разъехаться все машинам. Комфорта никакого нет!





Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы