Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#3481 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:38

Ура!! Пяяяяятница!!!...)))
Мидии готовила по двум рецептам, размещаю тот, что намного вкуснее.) Попробуйте при случае обязательно) Готовится очень легко и быстро. Получается очень вкусно)
Мидии на панцире 12 шт, сухарики пшеничные 1 горсть (я подсушивала измельченный белый хлеб в духовке на 70-120 градусах), чеснок 1 зубчик, петрушка неск.веточек, цедра 0,5 лимона, оливк.масло 3-4 ст.ложки, соль, перец по вкусу. Мидии разморозьте заранее, промойте, петрушку помойте, просушите. Цедру лимона, петрушку и сухарики измельчить в блендере до однор.массы, добавьте оливк.масло, соль, перец. Нафаршировать мидии полученной густой массой. Запекайте на гриле при температуре 190 градусов до зарумянивания. При желании украсить икрой масаго.
Приятного аппетита!)

да что вы над людьми издеваетесь, я тут на работе готов клавиатуру сжевать, мидии, антрекоты.. опасная вы женщина!



#3482 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:30

Ваня, спасибо за борщ!!!  :bs:


  • Youlya это нравится

#3483 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:31

Periscope, спасиба за день, спасиба за ночь, спасиба за пива и за борсч)))



#3484 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:15

Зашла понадеялась, вдруг кто из здешних супер-умельцев кулич выложит с подробным мануалом - ан нет, никто не выложил. Может, у кого есть проверенные несложные рецепты, чтобы гарантированно вкусный кулич получался? Вдруг таки соберусь завтра)



#3485 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Пятница. Начало второй половина дня.Ты вернулся домой. В прихожей еще ощущается аромат ее духов. Потому как совсем недавно она ушла на работу во вторую смену. На ее туалетном столике легкий беспорядок суетливого сбора. Ты улыбаешься. Ты скучал по ней все эти дни разлуки. О твои ноги трется кошка, которая скучала по тебе, говоря об этом своим мурчащим мяуканием. Так хорошо дома. Ты включаешь музыку и вдохновение достигает своего пика. Под его воздействием ты берешь филе лосося, немного стручковой фасоли, соус "Песто" и помидорки Черри. Выкладываешь все слоями на бумагу для выпечки. Заворачиваешь и отправляешь в разогретую до 180-190гр. духовку на 20 мин. Смотришь "Яндекс- пробки", предполагая время ее возвращения. Звонок в дверь. Какая же она красивая, говоришь ты ей. Как же это вкусно, говорит она тебе.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg


#3486 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:06

С утра пораньше просто запеченые яблочки. Минут 40 в духовке при температуре около 200 градусов и все. Можно делать половинками, если яблоки крупные, укладывать срезом вниз.

 

P1190621.JPG



#3487 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 17:55

Спика яблоки ничего но че то надо делать с грязной миской)


  • garrynaferrari, Periscope и ЛеНкА это нравится

#3488 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:05

Анекдот вспомнился: "а вы знали, друзья мои, что если в субботу купить упругих, спелых яблок, а в воскресенье встать ранехонько, затемно, чтобы вырезать восемь сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить все это на тарелку и поставить в микроволновку на режим запекания, то ровно через 10 минут их разметает по всей печи к хренам собачим, а вы проведете остаток утра соскребая липкие ошметки со стен? Не знали? А я вот знаю, потому что я хозяюшка. Записывайте этот офигенский рецепт".

Сообщение отредактировал Tatianka: 17 Апрель 2017 - 23:07

  • Сибиряк, epicikloida, IvanLee и 2 другим это нравится

#3489 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:18

С утра пораньше просто запеченые яблочки. Минут 40 в духовке при температуре около 200 градусов и все. Можно делать половинками, если яблоки крупные, укладывать срезом вниз.

 

attachicon.gifP1190621.JPG

Жена обычно запекает яблоки с творог и изюмом, просто яблоки печеные скучные. 


  • YuNA это нравится

#3490 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:02

*
Популярное сообщение!

Быстрая запеканка "Я ее слепила из того, что было"

 

Пачка любых замороженных овощей (без капусты, без риса), пачка замороженного картофеля-фри (можно, конечно, и с обычным повозиться), фарш.

 

Нижний слой овощи (не размораживая), потом фарш, сверху картофель. Слои посолить, поперчить. На картофель сверху свежую травку кинула, за 15 минут до готовности еще тертым сыром посыпала. Выпекать час-полтора, может и быстрее, как картофель подойдет, при температуре 180-200.  Форму во время выпекания лучше закрыть крышкой или фольгой, а после подсыпки сыром оставить открытой для создания легкой поджаристой корочки.

 

P1190622.JPG

 

P1190624.JPG

 

P1190627.JPG


Сообщение отредактировал Спика: 18 Апрель 2017 - 17:10


#3491 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Лаваш на гриле с итальянским акцентом))) зажор зажорыч, но сегодня можно))

Прикрепленные изображения

  • 20170419_085554.jpg
  • 20170419_090042.jpg
  • 20170419_091427.jpg
  • IMG-20170419-WA0055.jpeg

  • savchenko, Михаил, Rhaegal и 13 другим это нравится

#3492 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:01

Лаваш на гриле с итальянским акцентом))) зажор зажорыч, но сегодня можно))

 

смотрю я на ВАши рецепты и гриль очень хочется купить! ))


  • Дарья и Kel это нравится

#3493 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:54

Могу дать бутербродницу на пробу, правда она эти лаваши в треугольники разделять будет)



#3494 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:48

Могу дать бутербродницу на пробу, правда она эти лаваши в треугольники разделять будет)

 

спасибо! ) Но будет немного не то. Хотя будетбродницу/вафельницу тоже хочу )



#3495 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:52

Не знаю, почему, этот салат у меня ассоциируется с весной. Вроде, и редиска еще прошлогодняя, и зелень не с грядки еще, но именно весной у него особенный вкус)))

Прикрепленные изображения

  • 20170420_204814.jpg
  • 20170420_203815.jpg

Сообщение отредактировал Дарья: 20 Апрель 2017 - 21:53


#3496 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:13

*
Популярное сообщение!

Рецепт из VKONTAKTE. У меня, в принципе, все получилось) 

 

Пирог «Бабушкина салфетка»

Ингредиенты:
500 грамм муки
Показать полностью…
1 яйцо
1 ст.л. дрожжей
4 ст.л. сахара
1 стакан молока
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. растительного масла
щепотка соли

Приготовление:
Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.
Начинка: 0,5 стакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.
Итак, тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога. Можно, конечно, сделать один, но тогда он получится довольно большой.
Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара.
Выкладываем мак и хорошо распределяем его по поверхности теста.
Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу (фото из инета).Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху.
Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 20-25, пока пирог не станет красивого золотистого цвета. Пока печется первый можно сделать второй - тесто еще лучше "подойдет" к этому времени.

Так как получается 2 пирога я сделала 1 с маком и 1 просто с сахаром (фото пирогов уже мои). Приятного аппетита :ax:

 

Прикрепленные изображения

  • 2Onvo_QhSio.jpg
  • 20170328_110225.jpg
  • 20170328_125040.jpg
  • 20170328_173501.jpg

  • jujutka, Rhaegal, Сибиряк и 9 другим это нравится

#3497 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:45

друзья, можно как-то посты с рецептами в закладки/избранное себе добавлять? есть подобная функция на форуме?

а то столько классных идей увидишь, и вот вспоминай потом на какой это странице было ))) Или все как-то по другому делают?


  • garrynaferrari и Anastalus это нравится

#3498 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:22

Вверху есть полный список рецептов, но он год не обновлялся...

У меня таких полномочий нет, к сожалению :ao:

Можно еще один такой столбец сделать с рецептами с апреля того года, по апрель этого, но пока нет времени, обещаю, займусь)


  • Rhaegal, epicikloida и AnnAViVa это нравится

#3499 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:48

Вверху есть полный список рецептов, но он год не обновлялся...

У меня таких полномочий нет, к сожалению :ao:

Можно еще один такой столбец сделать с рецептами с апреля того года, по апрель этого, но пока нет времени, обещаю, займусь)

 

да я не к тому, чтобы кто-то что-то делал ) я просто думаю, может есть какая-то секретная кнопка, которая позволяет сохранить себе, а я о ней не знаю или не замечала.

 

спасибо!



#3500 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:53

да я не к тому, чтобы кто-то что-то делал ) я просто думаю, может есть какая-то секретная кнопка, которая позволяет сохранить себе, а я о ней не знаю или не замечала.

 

спасибо!

а, так можно, справа, в углу, есть номер сообщения, нажимаете на него и вам дается ссылка на этот пост, то есть нажимаете на номер поста с рецептом, сохраняете себе ссылку и открываете когда нужно)


  • epicikloida и Дафна это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы