Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#2961 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2016 - 01:14

Я на Кипре подсела на макаронные изделия Barilla. Теперь только их покупаю, на мой взгляд намного лучше наших.

Спагетти барилла классные, паста зара тоже на уровне. А вот макароны любые российские лучше брать )) разницы именно у макарон, по-моему, никакой

#2962 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2016 - 01:20

Но это... Я тут недавно какие-то большие ракушки и гнезда макфовские покупала. Ничего не разварилось. Может их готовить нужно по инструкции? Ведь даже рис недешевых производителей если передержать, то уже не то.


Макфа норм, но угорает над потребителями - если посмотреть на зарубежные упаковки, то на них указано точное время варки. А если посмотреть на макфу, то там 7-14 минут. То есть ты жди или 7 минут, или 14. Это как?)) нехилый разброс

#2963 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Август 2016 - 08:59

Макфа норм, но угорает над потребителями - если посмотреть на зарубежные упаковки, то на них указано точное время варки. А если посмотреть на макфу, то там 7-14 минут. То есть ты жди или 7 минут, или 14. Это как?)) нехилый разброс


Все логично. Смотрите, если фетучини, к примеру, в сливочном соусе, то они ещё 3 минуты по рецепту "доходят" в горячем соусе. Так и с нашими макаронами. Если с тушёнкой, то отварите 7 минут, потом ещё 3 с тушёнкой протушите. Если отваривать 10 минут, то после обжарки с тушёнкой они превратятся в кашу или будут разваливаться. Производитель умный, не берет на себя ответственность за разваренные макароны :)))))
  • Kati это нравится

#2964 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Август 2016 - 19:32

*
Популярное сообщение!

Так, давно я свою рубрику "Обед за пять минут" не обновляла. Мы в последнее время подсели на такой рецептик. Итак:

Фетучини с форелью в сливочном соусе.

image.jpeg

Конечно же, в ресторане подают с лососем и икрой летучей рыбы посыпают сверху. Но у нас рыбы мимо не пролетали, да и лосось нынче стоит как крыло самолёта, посему покупаем янтарную форельку в Глобусе и готовим с ней.

Ингредиенты: сливки, паста фетучини или подобная, рыба (лосось/сёмга/форель), лук, масло сливочное, петрушка.

image.jpeg

Готовится быстро и присто. Фетучини отварить как рекомендуют на упаковке. На сковородке обжарить на небольшом количестве сливочного масла мелкопорубленный лучек. До золотистости. Затем туда высыпать мелкопорезанную рыбку, отделенную от костей. Обжарить в течение пяти минут, добавить стакан сливок и оставить ещё минут на пять. Посолить, поперчить, добавить мелкопорезанную петрушку и высыпать "макароны". Перемешать, оставить минуты на три. Затем можно принимать в пищу. :)
  • savchenko, garrynaferrari, Rhaegal и 12 другим это нравится

#2965 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 17 Август 2016 - 19:40

А вот и первый желающий на съемки к Сибиряку))


  • Periscope и Сибиряк это нравится

#2966 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Август 2016 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Суп из красной чечевицы, для всех возрастов:)
По скольку у нас 10мес малыш, блюда на обед/ужин буду выкладывать в двух вариантах, для взрослых и старших детей, и для малыша.
Вариант для взрослых, это "мужская радость":)
Чечевица,
Картофель,
Морковь,
Помидоры,
Лук/чеснок,
Корейка и сосиски
Сварить чечевицу, картошку,морковку и добавить то, что жарили на сковородке, закипело и выключили.
На сковородке заранее обжарить без масла!порезанную корейку, лук, помидоры, сосиски.
Вариант для малыша, это чечевица+морковь+картофель сваренные и взбитые блендером (можно просто размять вилкой картошку)
20160819_121115.jpg 20160819_132457.jpg
  • Дарья, Nonamer, savchenko и 12 другим это нравится

#2967 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Август 2016 - 12:29

*
Популярное сообщение!

И сново в главной роли кокос! Кокосовый ролл! У меня ушло 3 пачки кокоса по 40грамм Пачка сгущенки Пачка печенья шоколадного (я купила Любятово) И чутка молока Кокос смешала со сгущенкой. Печенье растолкла в муку. 8f6d4247ab4cc478f3185750dac218cb.jpgea1181a06ecb6ab0791d562aafc72aec.jpg Молочком замесила из муки тесто 0be8d91140ce1112f212807d38cc9901.jpg Далее не нужно слов))) 2acf794e31264ee4c5814a101477e8e3.jpg4fb1dc1c047d53cedd2913cea1833c7b.jpg3ff1931e07627dad6bccea7347b5054d.jpg Рулетики делала на ночь в холодильник, из содержимого получается 2 колбасы!

Сообщение отредактировал AnnAViVa: 27 Август 2016 - 12:30


#2968 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Перед сном что-то мяса захотелось :))) вот где "Грааль". Очень люблю мясо. Вот никаких мне тортов не нужно, только чтоб кусок мяса был на тарелке ежедневно.

image.jpeg

Открыла для себя новое место на рынке через дорогу, где продают хорошее мясо.

Для таких натуральных котлет покупаю свиную корейку. Солю, перчу, обтираю тёртым чесноком, посыпаю базиликом (если есть), накрываю пищевой плёнкой и отбиваю с двух сторон с любовью :)))) минут через 20 обволакиваю В в панировочных сухарях. К слову, сухари хорошие в "Глобусе" продают, в больших упаковках.

image.jpeg

Ну и на сковородку с горячим растительным маслом шмяк! Минут по семь с двух сторон на среднем огне. Очень вкусное сочное мясо получается.
  • Nonamer, savchenko, ЭльзаСпб и 15 другим это нравится

#2969 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:09

Блин, зря я на ночь глядя сюда зашла. Прямо аж,не побоюсь этого слова, "жрать" захотелось:))
  • ЭльзаСпб, Periscope, Йожег и еще 1 это нравится

#2970 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:12

*
Популярное сообщение!

Блин, зря я на ночь глядя сюда зашла. Прямо аж,не побоюсь этого слова, "жрать" захотелось:))


Вот да. Сварила сосиску, сижу жую с помидоркой, представляю кусок мяса из Аниного рецепта с тем салатиком)))))
  • 0lga, Nonamer, ЭльзаСпб и 7 другим это нравится

#2971 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:40

Перед сном что-то мяса захотелось :))) вот где "Грааль". Очень люблю мясо. Вот никаких мне тортов не нужно, только чтоб кусок мяса был на тарелке ежедневно.

attachicon.gifimage.jpeg

Открыла для себя новое место на рынке через дорогу, где продают хорошее мясо.

Для таких натуральных котлет покупаю свиную корейку. Солю, перчу, обтираю тёртым чесноком, посыпаю базиликом (если есть), накрываю пищевой плёнкой и отбиваю с двух сторон с любовью :)))) минут через 20 обволакиваю В в панировочных сухарях. К слову, сухари хорошие в "Глобусе" продают, в больших упаковках.

attachicon.gifimage.jpeg

Ну и на сковородку с горячим растительным маслом шмяк! Минут по семь с двух сторон на среднем огне. Очень вкусное сочное мясо получается.

 

Аня, как теперь работать после такого куса мяса??? )))

а где это место на рынке? я если рядом с домом, хожу в БК1 (там где Избенка сейчас), но там не всегда бывает все, что хочу.


  • Periscope это нравится

#2972 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:34

Мы мясо на нашем рынке покупали в самом дальнем ряду, параллельном Волоколамке. Хороший выбор, цены не низкие, конечно, но на вид привлекательное)

#2973 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:44

*
Популярное сообщение!

Это вариант повседневный, на обед в выходные допустим, для праздников разнообразнее можно сделать и аккуратнее, но времени конечно отнимает много.
Лучше чтобы никто не отвлекал и "не воровал", а то процесс приготовления, может стать бесконечным:)
Рис
Рыба
Сливочный сыр, огурец или авокадо, что есть.
Уксус + немного сахара
Нори
Циновка
Смесь для темпуры
Отварить заранее рис, добавить уксус с сахаром (смесь разная бывает, кто-то и соль кладет)
Налепить роллы (видео в сети полно)
Если будете обжаривать, то сначала в смесь яйцо+молоко, затем в хлопья.20160903_143548.jpg 20160903_143732.jpg 20160903_143639.jpg 20160903_134348.jpg 20160903_143705.jpg 20160903_140103.jpg 20160903_143609.jpg

#2974 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:15

Ах, Кристина, что же ты делаешь! Теперь хочу роллы, но не хочу делать))) Очень красиво и аппетитно! Браво!

Сообщение отредактировал epicikloida: 03 Сентябрь 2016 - 17:16

  • Rhaegal и Periscope это нравится

#2975 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:21

epicikloida,Лен не представляешь как лень делать, заставили меня, но вкусно очень.
  • epicikloida это нравится

#2976 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:44

Девочки, хелп!!! Срочно нужна сушилка для яблок!!! Готова взять в возмездное пользование и даже купить бу!
  • Periscope это нравится

#2977 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:35

Мы мясо на нашем рынке покупали в самом дальнем ряду, параллельном Волоколамке. Хороший выбор, цены не низкие, конечно, но на вид привлекательное)


Да, я тоже там покупаю. Практически самая левая "точка". Забыла название. Вроде как фермерское. Из Ростова, Башкирии и ещё откуда-то. Пробовала свинину, говядину, индейку. Вкусное мясо было. По ценам. Свинина корейка без кости 385. Говядина около 500 вырезка. Обещали кур завезти. Ещё у них там много вариантов в маринадах. Рекомендовали, но я сама люблю мариновать.
  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#2978 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:34

*
Популярное сообщение!

Очень быстро и очень очень вкусно:)

500г фарша из телятины
1 крупная луковица
Макароны
Сыр фетакса именно который на фото

Лук обжарить, фарш добавить и под крышку на 15 минут. Отварить макароны, добавить в макароны фарш, перемешать и ещё 2 минутки потушить вместе. В последнюю очередь добавить пол пачки мелкопорезанного сыра. Минутку под крышкой, и всё:)
Маленькому - макароны с сыром и телятина из баночки.
20160906_142253.jpg 20160906_142214.jpg

#2979 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:52

Прикольно, никогда с Фетаксой не пробовала. Умница, Кристина!!

#2980 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Время обед - вот вам рецепт!)))
 
Сегодня готовим то, что находится за пределами магазинов))
 
Кстати, мини-реклама, группа форумчан при жажде супа подарили мне большую кастрюлю, точнее даж скороварку, ибо чтоб быстрее))
 
2.jpg
 
Поэтому кто там нуждается быстро холодца сварить или еще чего, обращайтесь)
Ну и к зиме подготовка, знач будут новые блюда))
 
 
Кабан запеченный с грибами
 
Берем:
1. Кусок кабанятинки без кости;
2. Грибы (в моем случае - молодые опята с дерева);
3. Чили перчик;
4. Лук;
5. Чеснок;
6. Соль/перец
7. Фольга
 
1.jpg
 
Тащем-та кабан мясо дикое и чем больше ему годков тем больше он с душком, но говорят это еще и зависит от мест обитания.
У нас он попался довольно молодой, не более 2-3 лет, поэтому мясо специфического запаха не имело, соответственно отмачивания оно не требовало, но я все равно закинул на пару часов.
 
Далее маринуем мясо кто как желает, я просто замешал с луком, предварительно посолив и поперчив.
Параллельно достал из морозилки уже отваренные опята, дабы разморозить))
 
Через пару часиков можно приступать...
Фольгу раскладываем в несколько слоев (3-4), можно крест на крест по 2 слоя.
Выкладываем грибы и сверху кладем мясо.
 
3.jpg
 
Фольгу поднимаем вверх, делая что-то вроде вазы (вот вам и гончарное искусство слегка))
 
8.jpg
 
Посыпаем сверху немного какой-нибудь приправкой, нарезаем кусочками чили перчик и хаотично раскидываем сверху на мяско.
Все это дело засыпаем еще одним слоем грибов, перчим, солим, закрываем наш комочек)
 
9.jpg
 
Разогреваем духовку до 200 градусов и запихиваем это дело на противене в пекло))
Через 1:30-1:40 достаем это дело аккуратно, аккуратно вскрываем фольгу сверху,
скидываем грибы по бортам и убираем обратно минут на 15-20, чтобы мясо подрумянилось.
 
И вот теперь уже достаем готовое блюдо)
 
10.jpg
 
Нарезаем кусочками, обкладываем грибочками, грибочки и мяско можно удобрить сметанным соусом.

 

Соус есть из более раннего рецепта

 

Так же к мясу отлично идет хреновина/хренодер/аджика!

 

11.jpg

 

Пока писал сам изголодался, и побежал на обед)))

 

Всем приятного аппетита!


  • savchenko, Михаил, Rhaegal и 19 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы