Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#3821 Изабелла

Изабелла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Имя:Изабелла

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:50

ПРОФИТРОЛИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ!
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗАВАРНОГО ТЕСТА:Пшеничная мука  — 1 стакан ( 250 гр.)Вода — 1 стакан.Соль — 1/3 ч. ложки.Сливочное масло — 100 гр.Яйца — 4шт.
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗАВАРНОГО КРЕМА:Яйцо — 1 шт.Сахарный песок -2стакана.Мука — 4ст.л.Молоко — 4стакана.Сливочное масло — 350г.1 маленький пакетик ванильного сахара (11 г)

В сотейник с толстым дном выливаем воду ( 1 стакан ), выкладываем масло ( 100 гр.)
На среднем огне, постоянно помешивая, доводим смесь до однородного состояния.
В эту же емкость добавляем соль (1/3 ч. ложки).После закипания засыпаем муку и "завариваем" тесто минуты 2. Снимаем с плиты и немного остужаем.
В итоге должно получиться густое тесто, которое не течет. Если у вас очень крупные яйца, возможно вам потребуется 3 целых яйца и желток, а не четыре.Не вбивайте все яйца сразу, чтобы заварное тесто для профитролей не получилось слишком жидким. Выпекаем при темп.180гр.40 минут.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ:размешиваем сахар ( 250 г), 1 яйцо и 4 ст. л. муки. Размешиваем до однородности, затем добавляем 1 стакан теплого молока.
Остальное молоко (3 стакана) заливаем в сотейник или кастрюльку и на плиту. Нагреваем до горячего состояния, затем вливаем заварную смесь, при этом интенсивно мешаем, чтобы не образовались комочки.
Варим крем на средней температуре до загустения. Когда крем станет густым,убираем с плиты.Добавляем в крем ванильный сахар.Остужаем и взбиваем с размягчённым сливочным маслом.
Наполняем профитроли кремом, раскладывая его ложкой по половинкам. Можно не разрезать профитроли на две половинки, а начинять с помощью кондитерского шприца.

Прикрепленные изображения

  • 20171115_190122.jpg
  • 20171115_190526.jpg

  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 6 другим это нравится

#3822 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:02

Ну, раз тема пошла про хлеб, расскажу про свой рецепт. Так как мы категорически не едим выпечку, приготовленную на дрожжах, а "растить" свою закваску нет желания, задача немного усложняется))))) но....
в одном из итальянских ресторанчиков нам принесли фокаччу. С тех пор этот вкусный хлеб готовлю дома.
Итак, 2 стакана муки и 0,5 стакана воды перемешиваем, добавляем соль 1ч.л и 1 ст.л. оливкового масла. Вымешиваем 10 минут. Потом сформировываем шар, закрываем его пленкой и оставляем на час. А, далее, процесс, как на фото. Из продуктов нам необходимы еще оливки, сыр рикотта и зелень по вкусу какая нравится. Выпекаем 8 минут в разогретой до 250 градусов духовке.

attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg

я даж про такой оригинальный хлеб и не слышала, спасибо! я так частенько пеку хлеб в хлебопечке, с лукрм, паприкой, гречу мелю, картофельный хлеб и т.д. да, это по 3 часа его дждать из хлебопечки, но зато столько идей можно воплотить. родне и друзьям на выходные выпекаю. вот сейчас в они в ожидании лукового с паприкой



Добавлено позже (03 Февраль 2018 - 11:02)

Serna,1.большинство здесь, знакомы в реальной жизни.2. человеческий язык мне знаком и потому рассказы про инвалидов на меня "не действуют", тем более про слепых, у самой -7 и со мной живет полностью слепая бабушка, да много ещё чего. 3. ну и...от своих слов не отказываюсь.
4. привыкайте получать не только "мимими" на свои посты, c'est la vie:) и да, ничего личного.

в пятых, можно все спокойно воспринимать. на все нервов не хватит. ну это чисто мое мнение


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#3823 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:03

*
Популярное сообщение!

   В субботу готовил Гуся, запечённого с рисом. Делал по такому рецепту первый раз, но получилось хорошо. Данный рецепт, как мне кажется, совсем не сложен.

   Благодаря друзьям, на кухне появился гусь весом 4 кг! Гигант!  :-))) Красавец! )) Начнём?

 

Тушку (размороженную) кладем на ночь в подсоленную воду, в которую добавлено немного обычного соевого соуса.20180203_135115.jpg

 

Подготавливаем маринад, которым потом будем смазывать тушку. Всё просто, - берем обычный майонез (меньше 200 гр) и высыпаем в него полный пакетик приправы "Для курицы или утки", которую купить можно в любом продуктовом магазине. Размешиваем, получая густую массу, в которую добавляем немного соевого соуса. Всё, готово.20180203_134420.jpg

 

   Теперь подготавливаем наполнитель, который потом будет самим гарниром. Берем стакана полтора обычного риса, высыпаем его в подсоленную воду, и варим всего минут 5-7. Не больше. Пока он варится, натираем на тёрке 1 крупную морковь, которую потом смешиваем с недоваренным рисом. Еще стоит добавить в это всё 1 репчатую луковицу, порезанную мелко.20180203_140355.jpg 20180203_140159.jpg 20180203_140943.jpg 20180203_141340.jpg

 

   Теперь бережно (и с любовью) набиваем тушку гуся рисом. Сильно и плотно набивать не следует, ведь рис имеет свойство разбухать. После этого мы зашиваем нитью или зубочистками тушку, предотвращая вываливание риса))). Да, есть момент, - ножки и крылья обматываем фольгой, это такая умная хитрость, или мудрость))).20180203_144707.jpg

 

   А теперь очень приятный процесс, ведь мы кисточкой мажем нашу тушку, не забывая пройти каждый сантиметр тела, крыльев и ножек этой питательной птицы))). Кстати, забыл сказать, что перед набиванием тушки рисом надо тоже внутрь положить маринада, полученного из майонеза.20180203_142535.jpg

 

   Теперь, когда самое главное сделано, помещаем гуся в рукав для запекания (продаётся в любом магазине, я брал в "Тибо"). Оставляем мариноваться на часа 2-3. Причём я заранее подготовил противень так, чтобы тушка не касалась его дна (применяем китайские палочки). Хотя мы можем еще и лист пергамента выложить на дно.20180203_145527.jpg 20180203_134731.jpg

 

  Наш гусь настоялся, пропитался, теперь помещаем его в духовку на долгих 3 часа, не забывая сделать пару-тройку дырочек в рукаве для запекания. Причём, что важно: первый час мы его готовим на температуре 220, а последующие часы строго при температуре 180 градусов!!!20180203_171730.jpg

 

   Время прошло, достаём готовое блюдо. Рис, конечно, начал выпирать наружу, но это совсем не важно))). Главное, что он готовился внутри гуся и пропитался им.финал тушка.jpg

 

   При подаче: сначала достаём ложкой гарнир из тушки, используя столовую ложку, а потом уже разделывается сам гусь. Мы его делим на разные части, подобно курице, но используем огромный нож, ведь кости гуся - это очень крепкий материал))). Не под каждый столовый нож подходит.

в тарелке.jpg

   Гуся хорошо подавать с салатом из свежих овощей, а если говорить о спиртных напитках, то подойдут разные вина, но не плохо он пошёл с коньяком. Лишь бы не пиво ))))). Всем Приятного аппетита))) и хорошего настроения!))).

 

                                                                                                                                                                                   С Уважением, Перископ Сергеевич.


Сообщение отредактировал Periscope: 05 Февраль 2018 - 20:05

  • savchenko, garrynaferrari, Rhaegal и 11 другим это нравится

#3824 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:04

Владимир ну ты и гусь оказывается).скрывал от меня свой кулинарный талант.ну и на гуся не позвал)надеюсь и хоть Славентия тоже).
  • Periscope, мещанка и IvanLee это нравится

#3825 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:27

Владимир ну ты и гусь оказывается).скрывал от меня свой кулинарный талант.ну и на гуся не позвал)надеюсь и хоть Славентия тоже).

Славентия - нет, а вот меня - да :rolleyes:

Кстати, с коньяком не очень. Очень даже не очень!!! Никогда не ешьте гуся с коньяком :bl:


  • Periscope, IvanLee и Ягодка это нравится

#3826 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:46

Periscope, А рис в гусе не слишкком жырный получился?

Туда ж по идее стекает все, что у него на боках наросло.

 

Мы тоже иногда гусю делаем, но вовнутрь яблоки антоновские, ну и не в пакете, а открытого, и через каждые минут 15 поливаем вытапливающимся жиром.

Вкснтн, ваще)

Да, перед этим ночь или больше маринуем в пакете в винишке и со специями)


  • IvanLee это нравится

#3827 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:33

Славентия - нет, а вот меня - да :rolleyes:

 

Ну да, коньяк не всем "заходит", еще и под жирную пищу. Поэкспериментируем, думаю, с другими напитками при случае))).  :bf:

SAP! Приготовить гуся не слишком жирным - это сложно. Подразумевалось, что наполнитель и должен быть пропитан, не быть сухим. Это я еще не написал, что грамм 600 чистого жира удалил из тушки))).

 

По поводу яблок - всё верно, мы так недавно утку домашнюю делали. И тоже без рукава для запекания, но я люблю экспериментировать. Во всём))).


Сообщение отредактировал Periscope: 06 Февраль 2018 - 12:38

  • SAP это нравится

#3828 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:05

   В субботу готовил Гуся, запечённого с рисом. Делал по такому рецепту первый раз, но получилось хорошо. Данный рецепт, как мне кажется, совсем не сложен.

   Благодаря друзьям, на кухне появился гусь весом 4 кг! Гигант!  :-))) Красавец! )) Начнём?

 

Тушку (размороженную) кладем на ночь в подсоленную воду, в которую добавлено немного обычного соевого соуса.attachicon.gif20180203_135115.jpg

 

Подготавливаем маринад, которым потом будем смазывать тушку. Всё просто, - берем обычный майонез (меньше 200 гр) и высыпаем в него полный пакетик приправы "Для курицы или утки", которую купить можно в любом продуктовом магазине. Размешиваем, получая густую массу, в которую добавляем немного соевого соуса. Всё, готово.attachicon.gif20180203_134420.jpg

 

   Теперь подготавливаем наполнитель, который потом будет самим гарниром. Берем стакана полтора обычного риса, высыпаем его в подсоленную воду, и варим всего минут 5-7. Не больше. Пока он варится, натираем на тёрке 1 крупную морковь, которую потом смешиваем с недоваренным рисом. Еще стоит добавить в это всё 1 репчатую луковицу, порезанную мелко.attachicon.gif20180203_140355.jpgattachicon.gif20180203_140159.jpgattachicon.gif20180203_140943.jpgattachicon.gif20180203_141340.jpg

 

   Теперь бережно (и с любовью) набиваем тушку гуся рисом. Сильно и плотно набивать не следует, ведь рис имеет свойство разбухать. После этого мы зашиваем нитью или зубочистками тушку, предотвращая вываливание риса))). Да, есть момент, - ножки и крылья обматываем фольгой, это такая умная хитрость, или мудрость))).attachicon.gif20180203_144707.jpg

 

   А теперь очень приятный процесс, ведь мы кисточкой мажем нашу тушку, не забывая пройти каждый сантиметр тела, крыльев и ножек этой питательной птицы))). Кстати, забыл сказать, что перед набиванием тушки рисом надо тоже внутрь положить маринада, полученного из майонеза.attachicon.gif20180203_142535.jpg

 

   Теперь, когда самое главное сделано, помещаем гуся в рукав для запекания (продаётся в любом магазине, я брал в "Тибо"). Оставляем мариноваться на часа 2-3. Причём я заранее подготовил противень так, чтобы тушка не касалась его дна (применяем китайские палочки). Хотя мы можем еще и лист пергамента выложить на дно.attachicon.gif20180203_145527.jpgattachicon.gif20180203_134731.jpg

 

  Наш гусь настоялся, пропитался, теперь помещаем его в духовку на долгих 3 часа, не забывая сделать пару-тройку дырочек в рукаве для запекания. Причём, что важно: первый час мы его готовим на температуре 220, а последующие часы строго при температуре 180 градусов!!!attachicon.gif20180203_171730.jpg

 

   Время прошло, достаём готовое блюдо. Рис, конечно, начал выпирать наружу, но это совсем не важно))). Главное, что он готовился внутри гуся и пропитался им.attachicon.gifфинал тушка.jpg

 

   При подаче: сначала достаём ложкой гарнир из тушки, используя столовую ложку, а потом уже разделывается сам гусь. Мы его делим на разные части, подобно курице, но используем огромный нож, ведь кости гуся - это очень крепкий материал))). Не под каждый столовый нож подходит.

attachicon.gifв тарелке.jpg

   Гуся хорошо подавать с салатом из свежих овощей, а если говорить о спиртных напитках, то подойдут разные вина, но не плохо он пошёл с коньяком. Лишь бы не пиво ))))). Всем Приятного аппетита))) и хорошего настроения!))).

 

                                                                                                                                                                                   С Уважением, Перископ Сергеевич.

убеждаюсь, что мужчины готовят редко, но метко! тож захотелось гуся...мммм а салат же греческий на фото? хороший вкус. а где вы именно гуся брали? в округе кто-то реализует?



Добавлено позже (09 Февраль 2018 - 17:05)


Славентия - нет, а вот меня - да :rolleyes:

Кстати, с коньяком не очень. Очень даже не очень!!! Никогда не ешьте гуся с коньяком :bl:

а кто гуся с коньяком-то упоребляет? он же жирный, коньяк согреает, короче нееее... по мне так белое вино


Сообщение отредактировал Ягодка: 09 Февраль 2018 - 18:06

  • Periscope это нравится

#3829 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:31

убеждаюсь, что мужчины готовят редко, но метко! тож захотелось гуся...мммм а салат же греческий на фото? хороший вкус. а где вы именно гуся брали? в округе кто-то реализует?


Добавлено позже (09 Февраль 2018 - 17:05)

а кто гуся с коньяком-то упоребляет? он же жирный, коньяк согреает, короче нееее... по мне так белое вино


Гуся нам приобрела моя мама, никто не реализует, просто хорошие знакомые выращивают для себя. Вот и нам перепало.

А вот Владимир как раз крепкое советовал. Теперь-то я понимаю, что неправ был. Но не оттого, что он согревает. Просто не мой напиток) Всем остальным - прекрасно всё пошло)
  • Periscope и Ягодка это нравится

#3830 Ягодка

Ягодка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:корпус 6
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:56

Гуся нам приобрела моя мама, никто не реализует, просто хорошие знакомые выращивают для себя. Вот и нам перепало.

А вот Владимир как раз крепкое советовал. Теперь-то я понимаю, что неправ был. Но не оттого, что он согревает. Просто не мой напиток) Всем остальным - прекрасно всё пошло)

таки если хорошие знакомые захотят продать гуся - то дайте знать, прям он такой правильный на вид, не очень большой, молодой


  • Sotnya и Periscope это нравится

#3831 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Март 2018 - 23:06

Шашлычки у нас сегодня. Рецепт не пишу, все интуитивно понятно (курочка в соусе наршараб, на гарнир цукини+помидорки, 20 мин в режиме двойной гриль), просто хвастаюсь))))
IMG_20180317_214105_198.jpg

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 17 Март 2018 - 23:09

  • garrynaferrari, helenmih5, Periscope и 3 другим это нравится

#3832 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Март 2018 - 11:40

Вик, а котику-то перепал шашлык)))? Выглядит аппетитно.



#3833 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Март 2018 - 12:27

Шашлычки у нас сегодня. Рецепт не пишу, все интуитивно понятно (курочка в соусе наршараб, на гарнир цукини+помидорки, 20 мин в режиме двойной гриль), просто хвастаюсь))))
attachicon.gifIMG_20180317_214105_198.jpg

Виктория, где брали наршараб? чтобы не сладкий, не жидкий, а вот прям как в Турции?) В Азербайджане не была, а вот в Стамбуле пробовала - ну наивкуснейший. Тут купить такого плана не смогли, всё не то было :bg: Может, есть специализированные магазины?



#3834 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Март 2018 - 14:07

Виктория, где брали наршараб? чтобы не сладкий, не жидкий, а вот прям как в Турции?) В Азербайджане не была, а вот в Стамбуле пробовала - ну наивкуснейший. Тут купить такого плана не смогли, всё не то было :bg: Может, есть специализированные магазины?

В Стамбуле, как и во всей Турции, нет наршараба, есть nar sos))) 



#3835 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Март 2018 - 15:59

В Стамбуле, как и во всей Турции, нет наршараба, есть nar sos))) 

Это существенно меняет дело, конечно).

Мне можно предложить места, где и nar eksili sos купить)



#3836 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Март 2018 - 16:01

А мне бы, как я уже писал, Шалгаму бы. Кто-то обещал отдать, но не несёт(((. В Вегасе есть, но в мелких бутылках и не дешево.



#3837 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Март 2018 - 16:26

иногда в магазине покупаю тыкву, соответственно из отходов тыквы помимо кожуры и семечки, я их выбрасываю, а может зря? посушить и кушать? полезно ведь. Или семечки от других тыкв используют? что его знает каких только нет их 



#3838 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 20 Март 2018 - 16:37

Вик, а котику-то перепал шашлык)))? Выглядит аппетитно.


Кому-кому, а этой кошке всегда перепадает еда со стола))) зато потом с несварением убитая ходит
  • Sotnya и Periscope это нравится

#3839 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 20 Март 2018 - 16:42

Виктория, где брали наршараб? чтобы не сладкий, не жидкий, а вот прям как в Турции?) В Азербайджане не была, а вот в Стамбуле пробовала - ну наивкуснейший. Тут купить такого плана не смогли, всё не то было :bg: Может, есть специализированные магазины?

Ой, нет, это самый обычный, химический, у нас в Спаре покупала
IMG_20180320_153943.jpg
  • Sotnya это нравится

#3840 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Март 2018 - 16:42

Вик, а котику-то перепал шашлык)))? Выглядит аппетитно.

Periscope, мы же тебе давно говорим, что бы ты сделал себе страничку Instagram. Там таких вкусных картинок много ;) без рецептов, все, как ты любишь))))))) смотреть и оставлять комментарии ;)))))
  • Periscope и IvanLee это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы