Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#1081 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:51

Дорогие девушки и женщины хватит готовить я уже в дверь не прохожу.с рождеством вас.через 10 минут пойду грешить чего и вам советую
  • Дарья и Йожег это нравится

#1082 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:57

Вот почти никогда не согласен с этим товарищем, а тут согласен.

Только за декабрь, на испытаниях сковородок плит и свч добавилось 7 кг.

 
Но я думаю, это изза пищевых добавок, всетки. Кладут туда неизвесно что.

  • Йожег и olgait это нравится

#1083 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:05

Это та причина, по которой я не увлекаюсь выпечкой. :)))))))) 



#1084 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:55

 

Вот почти никогда не согласен с этим товарищем, а тут согласен.

Только за декабрь, на испытаниях сковородок плит и свч добавилось 7 кг.

 
Но я думаю, это изза пищевых добавок, всетки. Кладут туда неизвесно что.

 

Вместе скоро будем холмы огибать! а пищевые добавки тут не причём!



#1085 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:00

Вот почти никогда не согласен с этим товарищем, а тут согласен.
Только за декабрь, на испытаниях сковородок плит и свч добавилось 7 кг.
 
Но я думаю, это изза пищевых добавок, всетки. Кладут туда неизвесно что.

Ондре я думаю тебе как и мне жрать меньше надо.пищевые добавки тут ни причем

#1086 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:42

а я утром проснулась с мыслью, что надо увольняться и пойти на кулинарные курсы, земными вещами заняться, таксказать))) вот-правда-правда


  • Rhaegal, Ксю, мещанка и еще 1 это нравится

#1087 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:33

а я утром проснулась с мыслью, что надо увольняться и пойти на кулинарные курсы, земными вещами заняться, таксказать))) вот-правда-правда

 Ольга,хорошая мысль!:) Кулинарные курсы - это круто! Только, какую цель вы преследуете, просто научится готовить, красиво готовить или же зарабатывать в последствии этим ремеслом?:)

 

Мне кажется, если не зарабатывать , а для  души, то это чревато последствиями)))


  • Йожег и olgait это нравится

#1088 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:17

а я утром проснулась с мыслью, что надо увольняться и пойти на кулинарные курсы, земными вещами заняться, таксказать))) вот-правда-правда


Оля, это здорово, лет 10-11 назад, я училась месяц на курсах японской кухни, элементарные навыки приготовления роллов и простейших блюд этой кухни остались, готовлю несколько раз в месяц роллы для детей.
Несколько знакомых ходят вот сюда, http://ragout.ru/school/31
только восторженные отзывы, сама бы с удовольствием пошла, возможно и получится когда нибудь:)
  • Tatjana, NaTa, мещанка и 2 другим это нравится

#1089 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:51

Помню как собирались компанией и крутили роллы :))))))) Сейчас фиг кого заставишь крутить! Всё по ресторанам да по кафе встречи. 

 

Знаю ещё одну компанию, там бывают пельменные пати. Очень хорошая традиция - готовить вместе. 


 

Мне кажется, если не зарабатывать , а для  души, то это чревато последствиями)))

Есть такой класс женщин, которые готовят и не едят потом. Высший пилотаж кулинарного искусства :)))))) 



#1090 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:35

 Ольга,хорошая мысль!:) Кулинарные курсы - это круто! Только, какую цель вы преследуете, просто научится готовить, красиво готовить или же зарабатывать в последствии этим ремеслом?:)

 

Мне кажется, если не зарабатывать , а для  души, то это чревато последствиями)))

 

Согласна, чревато,  а нам совсем ни к чему в семье такие последствия)))) Задумалась про возможность дальнейшего заработка, должны же совсем недешевые курсы как-то отбиваться. Да и опять же,  полезной деятельностью займусь, производством! а не фигней всякой))) но это в перспективе ессно. Надо для начала набраться смелости и слезть с рельсов - уволиться!


Несколько знакомых ходят вот сюда, http://ragout.ru/school/31
только восторженные отзывы, сама бы с удовольствием пошла, возможно и получится когда нибудь:)

Кристина, спасибо! Как пойду - свисну, может составишь компанию к тому моменту. Но я буду искать тему десертов, ибо чо-то никогда особо этим не занималась, а тут захотелось


 


Есть такой класс женщин, которые готовят и не едят потом. Высший пилотаж кулинарного искусства :)))))) 

Это про меня))) мне главное заморочиться, приготовить, а потом муж спасает еду в холодильнике


  • Rhaegal и Ксю это нравится

#1091 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:39

Помню как собирались компанией и крутили роллы :))))))) Сейчас фиг кого заставишь крутить! Всё по ресторанам да по кафе встречи. 

 

Знаю ещё одну компанию, там бывают пельменные пати. Очень хорошая традиция - готовить вместе. 


Есть такой класс женщин, которые готовят и не едят потом. Высший пилотаж кулинарного искусства :)))))) 

мы тож ролы ка кто делали, 150 миллионов лет назад))) ну это не от того что, сейчас доступнее, а тогда нет, это типа по юности))) щас то как то странно выглядеть будет, собрались с подругами лепить пельмени.. хотя)) вон ольгу и миху позову,  пусть лепят, будем обучатьсяь))) хотя я не пельменщик, с тестом у меня большой гемор, я не умею месить... 

 

А про чреватость от готовки , я не в плане полнеть,хотя ,это само собой, а мне кажется, что женщина , которая безвылазно только и делает , что стоит у плиты, немного не правильно делает... че то по опыту двух подруг,это не спасло брак, потмо еще и заявили, что вечно едой пахент от них... о ужас!)

Так что, мужчин баловать не всегда во благо, судя по всему))

А вот для себя научится или для будущей профессии-это да... любые новые знания - это супер!


Сообщение отредактировал Ксю: 07 Январь 2015 - 15:40

  • Rhaegal, Йожег и olgait это нравится

#1092 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:03

мы тож ролы ка кто делали, 150 миллионов лет назад))) ну это не от того что, сейчас доступнее, а тогда нет, это типа по юности))) щас то как то странно выглядеть будет, собрались с подругами лепить пельмени.. хотя)) вон ольгу и миху позову,  пусть лепят, будем обучатьсяь))) хотя я не пельменщик, с тестом у меня большой гемор, я не умею месить... 

 

я лепила, кстати, роллы как-то. со спец уксусом каким-то, рисом и тд.

Но под руководством лепила. оооч неплохо получилось. Так что - зови! Я те и намесюююю тесто, если надо :ag:


Сообщение отредактировал Sotnya: 07 Январь 2015 - 18:03

  • Ксю и Tatjana это нравится

#1093 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:36

Моя мечта - завести традицию лепки пельменей) А вы лепите сами или через форму специальную?
А мы с мужем в такие холода решили приготовить суп по мотивам Чешских путешествий - в хлебе! Класс! То, что нужно в морозный день после долгой прогулки)
Фото, конечно, жуть)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#1094 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:20

Я лепить то леплю, сама, не через форму, но это было ооочень давно:) а в детствк регулярно

#1095 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:51

Я лепить то леплю, сама, не через форму, но это было ооочень давно:) а в детствк регулярно

для меня, это такое занудство нереальное. я года три назад тоже начала лепить, ушло полдня, надоело жутко, а бросить жаль уже.

 

Люди, помогите!!!

у меня послезавтра искушенные в еде гости, а у меня кризис жанра, не знаю штоб этакого приготовить на горячее. С закусками определилась. 

посоветуйте, что-нить изысканное и, при этом, вкусное! плиииз


  • Brulka и Йожег это нравится

#1096 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:07

Я сегодня, точнее еще 6 января начала готовить индейку,
Сначала ошпаривайте кипятком, высушивайте
Потом обливайте вермутом или мартини 10 минут
После натирайте солью и на банку( я на ночь ставила )
После натирайте тертым имбирем с кунжутным маслом и чесноком, закутывайте в фольгу на 2,5 часа 220 гр
После открывайте фольгу и обмазывайте соевым соусом с медом и ставите на гриль 200 грминут на 5 до появления золотой слюнеобразной корочки и готово!image.jpg
Еще можно баранину в мой любимом маринаде, (соевый соус, горчица и мед с чесноком) тушить с луком так же в фольге на 200 гр после открыть фольгу и на гриль по 5 минут с разных сторон, мясо так же будет отваливаться разваливаться с кости;)
А если лень, то самое просто для гурманов, тупо рыбку потушить с овощами;)

Сообщение отредактировал Brulka: 08 Январь 2015 - 01:10

  • Михаил, Rhaegal, Tatjana и 2 другим это нравится

#1097 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:13

 

посоветуйте, что-нить изысканное и, при этом, вкусное! плиииз

Картофельное пюре и курицу в духовке. Удивятся как минимум :))))))))) Курицу можно по-советски, на бутылке приготовить. Подавать тоже на бутылке. :)))) Дополнительные закуски: бочковые огурцы, селёдка, грибы. :))))))))))))


Сообщение отредактировал Йожег: 08 Январь 2015 - 01:24

  • Ксю, getikk, olgait и еще 1 это нравится

#1098 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:20

Еще можно баранину в мой любимом маринаде, (соевый соус, горчица и мед с чесноком) тушить с луком так же в фольге на 200 гр после открыть фольгу и на гриль по 5 минут с разных сторон, мясо так же будет отваливаться разваливаться с кости;)
А если лень, то самое просто для гурманов, тупо рыбку потушить с овощами;)

оооо! пасиб! индейка наверное чумовая получается.

мои гости, да и я, любим баранов. Саша, а какую его часть лучше делать?  а если гриля нет, как выкручиваться?

рыбка у меня на закусь будет, заеду завтра в рыб.хозяйство за копченой форелью с овощами в брюхе. Скажу я вам, это прям ммммммм, хоть и недешкво


Картофельное пюре и курицу в духовке. Удивятся как минимум :))))))))) Курицу можно по-советски, на бутылке приготовить. Подавать тоже на бутылке. :)))) Дополнительные закуски: боковые огурцы, селёдка, грибы. :))))))))))))

даааа! скорее всего, такого они давненько не ели)))) а вот если чессно, на бутылке никогда курицу не делала, ни я, ни моя мама


  • Brulka это нравится

#1099 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:22

Окорок или лопатка ай лав, гриль вроде на всех духовках есть, ну или просто открою фольгу и чуть подольше подержи открытой чтоб как бы сверхууу запеклооось

#1100 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:24

Ольга, а что значит искушенные в еде? Прям ежедневно искушенно питаются? Яишницу как то на вулкане жарят или кашу молоком дельфинов заваривают?)) Успокойтесь, приготовьте то, что вам угодно и удобно) а вот у себя в гостях пусть вас искушают:) Вон сколько рецептов накидали)

Сообщение отредактировал Ксю: 08 Январь 2015 - 01:26






Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы