Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кулинария

Рецепты Блюда Продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4033

#271598 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Хотел выдернуть свои рецепты и в процессе понял, что очень многое не выкладывал(
Ни борща, ни щщей, ни мяса в горшочках, ни свиных ребрышек в медовом маринаде.... :bl:
А по итогу так заморочился, так  запарился, в общем встречаем! Более 200 рецептов!
Список практически всех рецептов в топике:
Скрытый текст

 
Можно конечно наверное как-то просто сделать активными названия блюд, но это не ко мне)
Так же можно список закрепить в топе и обновлять при каждом новом рецепте)
Еще можно конечно разбить на отельные подпункты салаты и закуски, но как-нибудь в следующий раз)
Отдельно прикрепил фаил Exel, мож кому пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vision: 22 Апрель 2016 - 20:37


#1101 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:31

Молоко дельфинов;)))))))
  • Дарья, Ксю и getikk это нравится

#1102 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:31

Можно обычную еду подать красиво:) берете большую тарелку, кладете венигрет в центр, если есть спец форма, как в рестике, вообще супер. черный хлеб режете как пивные сухари, крупно так, можно в тостере чуток подсушить, кладете пару штук на куличик из венигрета сверху и вуаля))))

Сообщение отредактировал Ксю: 08 Январь 2015 - 01:33

  • NaTa это нравится

#1103 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:33

+1 к совету успокоиться. У меня такие искушенные винегрет как-то попробовали и полчаса нахваливали. Никто ж искушенным винегрет не приготовит :))))))) А-то мы паримся-паримся, там креветки/заливные/пироги сложные, получается порой как у Бриджит Джонс с голубым супом :))))) А всё вкусное порой очень просто. 

 

Запеки бараньи рёбрышки в фольге/рукаве, укрась розмарином и мандаринами, и получайте удовольствие от жизни. По-новогоднему, с ёлками! Или осетра купи в Глобусе. Тоже красавчик, если запечь колечком, потом выложить на круглое блюдо с кругленькой картошечкой и мандаринчики вставить в надрезы на спинке. Фото не найду, увы. 


  • bloodycherry это нравится

#1104 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:38

Аня)))) осетра, ребра))) это ж они и не едали))) Пюре, венигрет ну или оливье) подача!!! Да еще гусиный паштет на багет и вот вам закуска с фуагра)))

Сообщение отредактировал Ксю: 08 Январь 2015 - 01:39

  • Михаил это нравится

#1105 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:48

Аня)))) осетра, ребра))) это ж они и не едали))) Пюре, венигрет ну или оливье) подача!!! Да еще гусиный паштет на багет и вот вам закуска с фуагра)))

А что ты думаешь? Осетра не так часто готовят... Вот могу поспорить, что такого наивного с картохой на блюде и с мандаринками, эдакий привет из детства, они не ели никогда!  И курицу, курицу на бутылке! :)))))) (пустая пивная бутылка с водой, чтоб не лопнула). 

 

Баранину, утку, индейку - согласна. Сплошь и рядом. Сегодня ела утку с айвой у свекрови. :))))) Ик! 


Если и осетра едали, то мой любимый рецепт - стейки на пару с кедровыми орешками. И брокколи отварную подать на гарнир :)))))) После новогодних оливье - праздник для желудка, разгрузочный день. :)))) 


А если уж вообще извратиться, то лучше ничего не готовить. Предложить гостям чайную церемонию :))))))) А как проголодаются - в магаз за колбасой послать за 250 р/кг. Точно запомнят! :))))


  • Ксю, мещанка, olgait и 2 другим это нравится

#1106 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Январь 2015 - 03:15

А что ты думаешь? Осетра не так часто готовят... Вот могу поспорить, что такого наивного с картохой на блюде и с мандаринками, эдакий привет из детства, они не ели никогда!  И курицу, курицу на бутылке! :)))))) (пустая пивная бутылка с водой, чтоб не лопнула). 

 

Баранину, утку, индейку - согласна. Сплошь и рядом. Сегодня ела утку с айвой у свекрови. :))))) Ик! 


Если и осетра едали, то мой любимый рецепт - стейки на пару с кедровыми орешками. И брокколи отварную подать на гарнир :)))))) После новогодних оливье - праздник для желудка, разгрузочный день. :)))) 


А если уж вообще извратиться, то лучше ничего не готовить. Предложить гостям чайную церемонию :))))))) А как проголодаются - в магаз за колбасой послать за 250 р/кг. Точно запомнят! :))))

А кроме колбаски, ням, ням, ням.



#1107 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2015 - 04:36

идея про осетра, я чую, не пропала в суе, а просто обкумекивается и бюджетируется там гдето по кухням...

 

Из простых но прикольных вещей можно взять язык говяжий. Тупо, по эзоповски. Подавая язык можно рассказать прикольную байку и т.д.

Языки, я проверял, по среденрыночной цене есть в 7 м мясном, но брать не брали. Он щас примерно по 600-700 за кг плюс минус.

Язык весит примерно чуть меньше кг.(это для расчета порций на едоков). Но он неплохо утрамбоывывается и лучше запасать больше.

 

Сперва его надо отварить как положено по времени. (замачивание, первая варка, вторая варка итд.). Тогда он чистится легко.

Это отварной получился. Обычно этим и заканчивают и заливают в заливное или просто тупо с хреном как есть. Холодная закуска.

Это вкусно. Но недостаточно.

 

Если его аккуратно нарезать не банально поперек а какбы по диагонали, получаются длинные ломти. Немного намазать хорошим майонезом и слегка обжарить. Гарнир - исключительно картофель.

 

Всё. Это гибель.


  • 0lga, getikk и galagan7 это нравится

#1108 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:57



А что ты думаешь? Осетра не так часто готовят... Вот могу поспорить, что такого наивного с картохой на блюде и с мандаринками, эдакий привет из детства, они не ели никогда!
)


Ну так я именно о том же... что не факт, что ели:) что этим можно их и ублажить:)

Хотя мне приятно, когда меня просто ждут и готовятся, не это ли самое главное?!)Тут же главное душа и тепло, вложенное, а ресторанными изысками не удивишь особо, хотя конечно, сейчас столько интересного:)
Но я всегда радуюсь и удивляюсь мастерству подружек.
  • Йожег и galagan7 это нравится

#1109 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:12

Бедные женщины в час ночи про винегрет.печалька
  • мещанка это нравится

#1110 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:34

Моя мечта - завести традицию лепки пельменей) А вы лепите сами или через форму специальную?
А мы с мужем в такие холода решили приготовить суп по мотивам Чешских путешествий - в хлебе! Класс! То, что нужно в морозный день после долгой прогулки)
Фото, конечно, жуть)

А почему чешский мотив? Классический вариант Венгерского гуляша в хлебе

#1111 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:45

Ольга, а что значит искушенные в еде? Прям ежедневно искушенно питаются? Яишницу как то на вулкане жарят или кашу молоком дельфинов заваривают?)) Успокойтесь, приготовьте то, что вам угодно и удобно) а вот у себя в гостях пусть вас искушают:) Вон сколько рецептов накидали)

много чего пробовали, значит. да и вообще, погурманить любят.

Мне удобно встретить их котлетами, они у меня есть))) но как-то не комильфо любых гостей встречать будничной, с моей т.з., едой. 

Важно, чтобы было вкусно моим дорогим гостям)

 

Вот за баранину, девочки, спасибо! я ее готовлю часто и уже поднадоели свои рецепты, сделаю по новому)))



#1112 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:54


Ну так я именно о том же... что не факт, что ели:) что этим можно их и ублажить:)

Хотя мне приятно, когда меня просто ждут и готовятся, не это ли самое главное?!)Тут же главное душа и тепло, вложенное, а ресторанными изысками не удивишь особо, хотя конечно, сейчас столько интересного:)
Но я всегда радуюсь и удивляюсь мастерству подружек.

А я подумала наоборот - что ели :)))) 

 

У нас есть одна подруга, которая всегда готовит очень простые по ингредиентам блюда и это всегда мега-вкусно. И главное подача :))))) Крутится вокруг, предлагает со словами: "А попробуйте это!" и сам не замечаешь, как уходишь потом с набитым животом. С неделю назад были у неё, она какую-то картошку тёртую с сыром запекла. Переживала ещё, что получилось как-то не так :)))) Это очень миленько, когда хозяйка нервничает, а ты не поймёшь зачем - вкусно же! 


  • Ксю это нравится

#1113 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:29

много чего пробовали, значит. да и вообще, погурманить любят.

Мне удобно встретить их котлетами, они у меня есть))) но как-то не комильфо любых гостей встречать будничной, с моей т.з., едой. 

 

 

А вот я домашних котлет 100 лет не ела)) чтоб прям мясные))) Я мясо то особо не очень, но вот маминых надо бы заказать. Или могу к вам в гости на котлеты))) ахахаха 

После моего прошлогоднего гастрономического тура по провинциям Франции, мишленовских рестиков и авторских кухонь где то в глубинках вблизи ферм с бедными гусями и виноградников, мне кается что я тож много чего едала, но дома круче))) Короч))) если придумаете что то, напишите, мы будем иметь ввиду)  Да и про котлеты в силе, мы с Сотней придем))))

 

А я подумала наоборот - что ели :)))) 

 

У нас есть одна подруга, которая всегда готовит очень простые по ингредиентам блюда и это всегда мега-вкусно. И главное подача :))))) Крутится вокруг, предлагает со словами: "А попробуйте это!" и сам не замечаешь, как уходишь потом с набитым животом. С неделю назад были у неё, она какую-то картошку тёртую с сыром запекла. Переживала ещё, что получилось как-то не так :)))) Это очень миленько, когда хозяйка нервничает, а ты не поймёшь зачем - вкусно же! 

 

Аня, ты рукодильница и затейница еще та, но это вполне естественно )))) По другому быть не может;) 

Главное компания и от души))

 

Оля Сотня, ты все читаешь? когда ты меня пригласишь на какое нить свое блюдо кроме Сотня salad? А? 


  • Rhaegal и olgait это нравится

#1114 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:11

 

Оля Сотня, ты все читаешь? когда ты меня пригласишь на какое нить свое блюдо кроме Сотня salad? А? 

:ag:  читаю, это теперь моя любимая тема!

Какое новое блюдо? Ты Сотня-салат не ела уже несколько месяцев. Приходи на него :bs:


  • Ксю это нравится

#1115 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:49

Аааа, и я на котлеты хочу! 


  • Rhaegal, Ксю и olgait это нравится

#1116 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:02

Самые вкусные котлеты из дикого мяса, изюбра.
  • Rhaegal это нравится

#1117 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:44

А почему чешский мотив? Классический вариант Венгерского гуляша в хлебе


Венгерский суп-гуляш не пробовала, а в Чехии мы как раз встретили суп в хлебе первый раз. Гуляшом его назвать нельзя. Он скорее похож на гороховый по вкусу и консистенции, но на основе картофеля) всё равно вкусно, но уж очень сытно. А Венгерский тоже надо попробовать... Пока зима не кончилась)

#1118 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:51

Венгерский суп-гуляш не пробовала, а в Чехии мы как раз встретили суп в хлебе первый раз. Гуляшом его назвать нельзя. Он скорее похож на гороховый по вкусу и консистенции, но на основе картофеля) всё равно вкусно, но уж очень сытно. А Венгерский тоже надо попробовать... Пока зима не кончилась)


Венгерский гуляш в хлебе удобно брать на горки с детьми в термо сумке. И детям питание и мужчинам закуЦСКА !
  • Rhaegal это нравится

#1119 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:26

А я тут для себя открыла...селёдку под шубой не так как я готовлю:), это просто дико вкусно:)
Я делаю так: картошка,селедка, морковка, яйца, свекла,майонез между слоями и сверху, орешкоМ грецким иногда посыпать можно. А попробовала так: картошка,селедка,морковка, яблоко, свекла, майонез. Очень свеженько:)
  • Vision это нравится

#1120 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:52

Кристина я сбился играть в найди 3 отличия.картонка катомка и маленькая собачонка
  • Rhaegal и Anastalus это нравится





Темы с аналогичными тегами: Рецепты, Блюда, Продукты

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы